Саша и глаза... И моя диссертация

Здравствуйте. прочитала Ваш пост про зрение у дочки. Можно поинтересоваться у кого и где вы наблюдаетесь? У дочки врожденная миопия (-9 сейчас в 8 лет), амблиопия, астигматизм, хочу попробовать вплотную заняться этим вопросом, вдруг получится остановить прогрессию или хотя бы затормозить. Буду очень благодарно за ответ. Мы не из Москвы, но недалеко.
14.01.2019
Мы из Беларуси
15.01.2019
Здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш пост, прочитала как про своего ребенка. У моей дочери тоже миопия высокой степени. В последний раз, когда были на приеме у врача, нам посоветовали линзы. Никогда не сталкивалась с этим, отзывов мало. Поделитесь, пожалуйста, информацией из своего опыта. Доченьке сейчас 5,4.
14.03.2018
добрый вечер! простите, я тут сейчас редко довольно бываю. а что Вас именно интересует? если про линзы - то я большая сторонница. дочке сейчас уже 8 лет, она почти 5 лет в линзах, правда до сих пор сама не надевает, только я. за 2 класса школы зрение упало примерно на 3 диоптрии. Линзы исключают косоглазие. И излишнее внимание к дочке (она не любит очки до сих пор, только дома в них ходит). спрашивайте! по возможности, я Вам отвечу.
18.03.2018
спасибо вам большое за ответ. Вроде уже и давно знаю наш диагноз, а все равно в растерянности. Дочь еще в сад ходит, а врач посоветовала линзы. Вот не знаю как быть. Как ваша девочка справлялась?
19.03.2018
Извините за настойчивость, а можно в личку вам написать?
19.03.2018
конечно
25.03.2018
мы с вами)
02.02.2017
))
02.02.2017
ДД Нам правда не скоро в школу. нам всего 3.2 года, но уже имеем -2 и -2.25.......и расходящееся содружетсвенное непостоянное частично-аккомодационное косоглазие. Очки носим первую неделю. Если б глазки не стали косить, я бы никогда не подумала, что дочб плохо видит.У нас астигматизма и амблиопии нет. с коррекцией у нас зрение 0.6, что даже лучше возрастной нормы. Рекомендованы очки и упражнения на сведение глаз к носу, если очки носит почти уже 3 день без проблем, то вот упражнения не заставить.... Про бинокулярное зрение вы написали , что оно у вас вот только что появилось, так оно и формируется как раз в этом возрасте,нам врач так и сказал. А почему не хотите длительную атропинизацию , чтоб не было прогрессирования? Вы убрали сейчас косоглазие? И расскажите, как вы линзу надели??? дочь далась вставить?
17.08.2016
спасибо за комментарий. есть две категории врачей - противники и сторонники длительной атропинизации. наш врач - против, а я ей целиком доверяю. и прогрессирование у нас возможно лишь по причине роста глаза. атропинизация тут не поможет. бинокулярное... формируется зрение стереоскопическое. а бинокулярное уже должно быть. у нас нет и его. косоглазия в настоящий момент нет. максимум на 5 градусов бывает без линзы. а в линзе глазки ровно стоят. иногда бывает глаз уходит вечером после сильных нагрузок на глаза. линзу - только по моему примеру. я в линзах уже больше 17 лет. но у меня приобретенная близорукость. Сашка сначала в очках ходила. но дети даже сейчас иногда реагируют не очень на очки и дразнить начинают, нашлась и в нашем садике такая. Сашка расстраивалась и быстро согласилась. потом я обычно с первого раза линзу уже вставляю, без мороки, поэтому и проблемы не было. потом линза не падает, не запотевает, не видно. удобно одним словом. Сашка очень быстро привыкла. сейчас наоборот очки не заставить надеть
30.08.2016
вот и у нас глаз будет расти-зрение будет падать,тоже очень боюсь, что будут дразнить, хотя пока в садике только девочки с интересом про очки первое время спрашивали,типа у Юли такие красивые очки)) а мальчишки пытались снять) у меня дочь если кто будет обзывать , она сразу скажет мне, но пока инцидентов не было...Наш врач против линз, и ночных ,которые дают хорошее зрение на весь день без очков, и как коррекция, у них у клиники такая политика, очки-очки и только очки.что меня немного удивило. С линзами я сама никогда дела не имела, но думаю если надо будет научусь быстро, главное, чтоб дочь немного шла мне на встречу) будем пробовать, у нас прием скоро,очки будут меня на полную коррекцию, пойду в оптику, чтоб и линзы подобрали, буду пробовать . 21 век, почему нет?))) у вас какие линзы?? у вас Саша в них в садике спит? Господи, как здорово, когда находишь людей с аналогичной проблемой ( не в том плане , что ага , не у нас такая беда, еще кто то мучается.а в том что можно пообщаться, поддержать друг друга . поделится опытом)
31.08.2016
Девчонки, дочка неделю носит ночные линзы. Могу рассказать, если интересует)
31.08.2016
мы в 6 лет тоже планируем) надеюсь к тому времени глазки выровняются) как впечатление?? я читаю отзывы, и не верю, что такое вообще возможно))
31.08.2016
Работает!))) После первой ночи на левом была острота зрения 1,2, на правом - 0,5. Это с 0,3 и 0,2. В дневнике писала пост. Но у дочки миопия слабой степени: левый -0,5, правый -1. Я так поняла, когда сильная близорукость, срабатывает хуже. И еще успех сильно зависит от врача, который подбирает, и ассистента, который учит.
31.08.2016
Ох, читала и чуть не разревелась! Для меня это больная тема, у среднего ребенка дальнозоркость, амблиопия и астигматизм, прогресса за 2,5 года ношения очков, глазного сада, медикаментозного и аппаратного лечения - нет. Обнаружили тоже случайно, в 1,5 года дочка переболела вирусом с высокой температурой, и стал "уходить" один глазик.
14.02.2016
а что вам врачи говорят? какие прогнозы дают? честно, то с дальнозоркостью я пока мало сталкивалась лично, поэтому так с ходу даже и написать ничего не могу. а какие у вас диоптрии, какая амблиопия? и в какой сад вы ходите, территориально (можно в личку). просто про нас. Бинокулярное зрение у нас появилось вот только что (это три года активного лечения), сейчас мы его активно развиваем, и у нас есть небольшие успехи. пока без аппаратов, сами, дома. Если есть бинокулярное, значит это шаг к тому, чтобы справиться с амблиопией. Астигматизм вылечить практически невозможно, кроме как хирургическим путем (хотя не уверена, но эта та информация, которой владею на сегодня). Ну а во всем остальном - очки тоже довольно красивая вещь)) мы правда в основном в линзе ходим, но просто это удобнее - не запотевают, не падают, не пачкаются, не разбиваются. я чуть позже напишу вам про игры, которые вам полезны (хотя вообще вас в садике должны направлять), и все будет))
15.02.2016
Наталья, спасибо за Ваш ответ! Диагноз: косоглазие первичное содружественное непостоянное неаккомодационное монолатеральное сходящееся, гиперметропия средней степени, амблиопия средней степени. В очках острота зрения 40% (левый) и 50% (правый), без очков 10% (левый) и 15% (правый), косоглазие 10 градусов. Про бинокулярное зрение - даже не знаю есть ли оно. Очки - сам факт наличия очков меня не расстраивает. Расстраивает то, что даже в очках низкая острота зрения.
15.02.2016
Ох, бедняжка! Дай Бог чтобы все вылечилось!
11.02.2016
спасибо! вылечить это практически невозможно, а вот сохранить, что имеем - можно. а это уже хорошо, потому что сейчас Сашка - обычный ребенок, она вполне адаптирована к тем условиям, в которых находится.
11.02.2016
Моя уже не дошкольница, и минус мы за первое полугодие приобрели(( Я просто хочу пожелать Вам успеха и Божьей помощи в Вашей задумке. Пусть глазки у Вашей дочки выздоровеют!
11.02.2016
спасибо! а у вас значит запаса не было к школе совсем, раз вы в минус уже ушли. И спазм скорее всего. Врачи не всегда внимательны к деткам, а это сказывается потом на их глазах. Снимайте зрительное утомление, не давайте подряд больше 20 минут заниматься (перерыв хотя бы 3 минуты), и если есть кабинет охраны зрения рядом, то хотя бы раз в полгода на снятие спазма ходить. Главное, чтобы прогрессирования быстрого не было.
11.02.2016
Трудно сказать. 31 августа обследовались в Филатовской - было 100%. Спазм, да. Плюс на одном -0,25, на другом -0,75. Когда в январе к врачу пришли, видела одним глазом только 2 строчку, другим только 4. Сейчас четвертую неделю ходим заниматься по Мац, курс магнитотерапии прошли, в марте планирую аппаратное лечение. Пока результаты не вдохновляющие - 4 и 6 строчки, но, наверное, это не быстро все...
11.02.2016
а что такое спазм? от чего он? если спазм сосудов головы то на глаза тоже пойдет?
11.02.2016
нет, это спазм аккомодации. То есть глаз подстраивается под изображение вблизи-вдали, в этом процессе участвует ресничная (цилиарная) мышца и эластичность хрусталика. При нагрузках вблизи (что часто наблюдается у школьников в следствие увеличения нагрузки), глаз уже не может видеть четкое изображение вдаль, возникает спазм мышцы и снижается эластичность хрусталика
11.02.2016
Мы с дочкой (смешно сказать) научно-исследовательскую работу по этой теме писали - почти написали)) Типа, так тоже внимание ее привлекаем, чтобы не ленилась глазами своими заниматься, и помнила про правила для глаз, а заодно и задание учителя выполняем. Так вот, я за этот ее первый класс, в частности за эту НИР узнала столько, сколько к своим ... годам не знала)) В частности, про спазм аккомодации)
11.02.2016
надеюсь у вас все получится! у самой астигматизм! а началось все с того что мне почему то дуло в глаза.....
11.02.2016
спасибо!
11.02.2016
ротовирус или что!? Мамы Лунатиков