Посоветуйте какую сделать прививку от ветрянки?

Я дочке сделала Варилрикс, потом у нас в саду, в группе пошла ветрянка, все переболели, кроме моей дочки.
01.09.2016
Я делала Варилрикс.дочка правда переболела всё таки но в такой лёгкой форме ,что почти и не заметили.высвпаний было с десяток и без температуры.переболела через полтора года после прививки
09.07.2016
А вы точно уверены что она не болела? просто у меня самой такая же ситуация. Весной прошлого года все мои дети заболели ветрянкой, а я не заразилась. При этом моя мама клянется что в детстве я болела краснухой, но не ветрянкой. Вот я с тех пор думаю - а может у меня не краснуха была, а все-таки ветрянка. Или я и ветрянкой болела, но в легкой форме и мама просто не поняла? вы разберитесь сперва, не торопитесь с прививкой.
09.07.2016
Уверена. Тк никаких признаков не было.
10.07.2016
все равно лучше сперва сделайте анализ.
10.07.2016
Вам точно нужно сдать анализ крови на антитела. Мне кажется. что большая вероятность, что вам и не нужна прививка. А вакцина - в Европе и Америке делают варивакс, но у нас ее вообще нет. ( в идеале слетать туда и привиться)))) Вариликс - с ревакцинацией, окавакс - один раз делается. Обе вакцины нормальные, выпускаются уважаемыми компаниями. Вот сейчас вакцинацию от ветрянки собираются ввести в обязательный календарь, и российские лаборатории работают над российской вакциной против ветрянки - вот эту вакцину я бы не стала делать))) Я бы окавакс сделала, один раз, не надо заморачиваться.. Переносится вообще на отлично. А что касается повторного заболевания - то и ветрянкой по два раза болеют, и потом после ветрянки бывает опоясывающий лишай, а вакцинация избавляет от этого. Но я бы точно на вашем месте проверила на антитела.Ветрянка - чуть ли не самое заразное заболевание.. Так что что-то подозрительно..
08.07.2016
она переболела 100%. в скрытой форме. ветрянка очень заразна, ей не возможно не заразиться если вы все вместе живете. если ее привьете -как раз уберете естественный иммунитет.
08.07.2016
Первый вариант, что она все таки переболела. А второй вариант, ей всего 13 лет, еще может переболеть, выработать свой иммунитет, прививка же не дает гарантии на всю жизнь, потом от своих детей заразится, как ваш муж...
08.07.2016
Я своим делала прививку Варилрикс.Перенесли отлично, вакцина достаточно лёгкая. Я нарочно перед садом им сделала. Прививка не даёт 100% гарантий, что ребёнок не заболеет, зато даёт гарантии лёгкого течения болезни без каких-либо осложнений. Мне лично спокойнее с прививкой, я болела ветрянкой во взрослом возрасте, это был ужас невероятный. Тут выше пишут, что прививка не даёт гарантии на всю жизнь, но это не так, по исследованиям она именно что даёт, и если что, во взрослом возрасте можно просто сделать ревакцинацию, если антител не обнаружится. Про скрытую форму я вообще не верю, особенно в 13,5 лет. Я лично за прививку, но решать, естественно, тебе.
08.07.2016
Прививка не оградит от заболевания.
08.07.2016
Да, а с чего вы взяли, что она всё же не болела, имея близкий контакт с больными? У кого-то нет температуры, и высыпания всего из 2-х еле заметных прыщичков. Так что я тоже за нижний вариант, сперва сдать кровь и проверить.
08.07.2016
Те по анализу можно понять переболела или нет? Но у нее ни высыпаний, ни темп. реально не было. Я еще боюсь, вдруг переболела, как пишут все , скрыто , то вдруг в более взрослом возрасте заболеет второй раз... А я в детстве болела "нормальной" ветрянкой, не скрытой, не тяжелой формой и вот малышей и мужа лечила и сама не заболела повторно..
08.07.2016
Вы можете сначала сдать кровь на антитела, может быть дочка переболела безсимптомно. Анализ это покажет.
07.07.2016
Согласна, нужно попробовать анализ сдать. Например, я так в детстве краснухой переболела. Думали апельсинов обьелась, потом сдавала анализ - антитела к краснухе, как после перенесенного заболевания
08.07.2016
Спасибо
08.07.2016
Спасибо
08.07.2016
Вопрос мамам девочек - подростков от 13 лет. Ушки и сережки