Половые разговоры

25.07.2017
Есть замечктельная книга по теме тело "Тайны анатомии" там конечно не о сексе но кругозор развивает и лит худ книга Потом стоит прочесть что пишут педагогически психологические гуру Мне по нашему возрасту нравится аромштам папмамбук и ее статьи
12.07.2017
с 1 класса школы вопрос стал актуальным))
10.07.2017
Мой пока про секс не спрашивает. Но знает, что дети растут в животе у мамы. Не спрашивает пока как он туда попал. Он мне тут перед каникулами сказал, что у учительницы их тоже наверное скоро родится кто-то, у нее живот такой-же припухший как у тебя мама! ))) Знает, что у мамы в животе брат и обращает внимание на животы у других.
08.07.2017
Мне мама книжку купила в 7 лет. В советское время! У меня больше не было вопросов. Моя пока удовлетворилась ответом, что м и ж женятся, и если хотят детей то любят друг друга. Но ей 5 лет. Но книгу "где я был, когда меня не было" я уже купила
08.07.2017
Я вот думаю, подсунуть ему или это выльется в еще большие разговоры и ржач))
09.07.2017
Просто сказать что о сексе мы поговорим позже когда будешь готов и тебе это пока ни к чему,сначало надо чтоб девочка любимая появилась да и сам до папки дорос))))а смех точно не готов,они такие фантазеры что все перекрутят или глупиьь с девочками начнут...
08.07.2017
А смысл откладывать? Лучше сказать как есть, чем они там будут себе фантазировать и еще и попробовать захотят)) Нохать попы друг у друга, как он выразился)) Я вот помню, мелкая была, сколько лет уже не вспомню, мы с подружкой тоже, типа, сексом занимались. Ну потерлись друг об друга голыми телами, поржали и забыли)) Впринципе, это нормально, что они интересуются. Просто в наше время не было столько информации в открытом доступе, а у них все на виду. И какие бы блокировки на комп ни ставь, все равно где-нибудь, да просочится. Даже в банальных клипах по телевизору, не в подробностях, но подобие секса, где пара целуется, обнимается, вздыхает глубоко и т.д. Все ж у них на виду, как бы мы не хотели, этого не скроешь. По этому, мне и хочется как-то донести до него, но в доступном для 7-ми летнего ребенка образом)))
09.07.2017
Никак не выкручивались, показала на собачках. Объяснила, что так у всех млекопитающих, у людей в том числе. И про матку сразу рассказала, чтобы не было брезгливости. В музее науки были, там есть макет тазовых костей женщин и мужчины с шаром, диаметром с череп новорожденного. Объяснила, что ребенок выходит вниз, иначе он повредит остальные органы женщины: сердце, печень. Недавно объяснила про месячные, обоим. Остались на отдыхе, а мне купаться нельзя, вот и пришлось.
07.07.2017
и у меня недавно сын спросил про прокладки... Зачем они тебе нужны? пришлось рассазывать
09.07.2017
Огоо!! И что ты ему рассказала? Димка видел, конечно, но не интересовался.
09.07.2017
Самое интересное, что когда он у меня иногда видел, он ничего не спрашивал, ну спрашивал: "Что это?" а для чего и как его не интересовало. А тут рекламы насмотрелся и давай... Да ничего, сказала, что женщинам нужно для личной гигиены. Бывают дни, когда идет кровь, для этого нужны прокладки. Стал допытываться. Я сказала, что пока не готова ему подробности рассказывать. Тему прикрыли. А вообще у него новый бум какой - то начался. Я вообще особо не скрывала никогда наготы. Могу и без трусов щегольнуть, редко, но бывает. Я не шарахаюсь. прикрываюсь, правда, уже )) И никогда их не беспокоило. А тут недавно прям, как с ума сошли: "Дай рассмотреть!" ))))) Теперь я перестала и щеголять, чтобы лишний раз не приставали. У меня тут Рома заинтересовался, как это ребенок в живот то попадает. Я считаю, что рано ему еще подробности, поэтому сказала, что папа семечко маме сажает( (не спрашивай, почему я так сказала, вот не знаю сама) Но он удовлетворился, теперь просит папу посадить еще одно семечко, чтобы посмотреть, кто получится )))
09.07.2017
Я представляю, если скажу Димону, что у меня кровь идет)) Он жутко дотошный, и если ему что-то противно, он все равно будет допытываться) А по наготу, я давно не хожу перед ним голая. Да и в нижнем белье тоже. Все-таки, я считаю, необходимо соблюдать в семье рамки субординации. У нас хрущевка со смежными комнатами и когда я переодеваюсь, говорю ему что б не заходил. И бывает, что он в туалет бежит и лицо закрывает, что бы не смотреть на меня))) При этом, с другом смотрели фотки с отдыха и ржали, где я была в купальнике)) Я сейчас просто с ума схожу от этой темы. У него все разговоры о том, что у него большая писька, что она поднимается, что у девочек такой нет и как хорошо, что он мальчик и у него нет такого груди как у меня. Наверное, просто период такой начался. Стараюсь спокойно к этому относиться. Просто вспоминая свое детство, мы конечно всё это обсуждали, но не при родителях! Мне вот было как-то стыдно даже такие словечки говорить при родителях или бабушке. А тут он открыто говорит и ржет. И ладно бы "откуда берутся дети", его сейчас интересует именно тема секса. Мы на днях даже со знакомой девочкой нашим сыновьям провели лекцию об этом. Может хоть немножко до них дошло, что смеяться тут не о чем, что этим занимаются взрослые люди, когда любят друг друга, что это проявление чувств и люблю между ВЗРОСЛЫМИ людьми) Посмотрим, конечно, что дальше будет.
09.07.2017
Ну с наготой я уже тоже стараюсь сдерживаться ))) Дима раньше без трусов носился только в путь, а сейчас уже стесняется даже в трусах, поэтому я стараюсь тоже уже держать себя в руках, и соблюдать рамки приличия. Это я к тому, что у них в этом плане грудь не вызывает никакой бурной реакции. А тема секса у нас не поднимается может еще потому что Димка много смотрит передач про животных, на нетгеоуайлд прям часто болтают про спаривание, размножение, и слово "секс" было, но как-то вот не заостряет на этом внимании Тут у нас петух кур топчет. Сначала было загадкой, почему у кур спины ободраны, потом увидели петуха на курице, сперва сказали, что петух кур дерет, а потом Роман выдал: "Аааа, да это они просто спариваются" )) Но вот как спариваются люди, вот именно это они не спрашивают, выше написала про то, от куда дети вылезают ))) но это опять же у нас как-то вскользь, почему - то вот подробностей, что куда, да покажи третью дырку, такого нет пока )))
09.07.2017
Ахаа))) Покажи третью дырку)) Вот тут-то уже приходит третья стадия разговоров об ЭТОМ. Когда они должны понимать, что есть интимные моменты, которые не показывают друг другу и не просят показать просто так))
09.07.2017
Спасибо, а я то, кстати, иногда думала, как я им скажу, что не покажу, если вдруг спросят )))) Серьезно. Теперь я им объясню, что такое интимные места ) Как-то мне в голову это не пришло А вот показать просто так.... Дима обязательно спросит, а что надо сделать, чтобы ты показала )))
12.07.2017
Ой не могу)))))
12.07.2017
Ну вот я им физиологию рассказываю четко с примером на животных. Потом рождается вопрос: "Мам, ну мы же не животные" (голый секс противен же, да? Не только детям)... И единственным отличием нас от кроликов и свинок является Любовь. Тогда уже рассказываю про магию Алых парусов, Ромео и Джульетту:)
09.07.2017
ну вот у меня старший как раз знает, если не все, то почти все про спаривание животных, но про людей вопросов таких не задает. Как-то зашел разговор про то, от куда все же ребенок появляется. Я сказала, что есть у женщин не только дырочка, от куда писают, но и от куда ребенок выходит. Дима был удивлен: "Да!? А я думал из живота!" )))) И все, как-то он не вдавался в подробности. Младший стал приставать, но он как-то совсем не серьезно у меня это спрашивает, поэтому мы дурачимся )) Про любовь пока тоже не расспрашивают )
09.07.2017
Моей старшей 7.5 лет. Решила, что в ближайшее время расскажу ей всю правду о попадании семечки от папы к маме. Все остальное она уже знает, а вопрос с попаданием семечки пока остаётся открытым. Спрашивает постоянно, но я пока увиливаю от ответа.
07.07.2017
Я однажды в разговоре с сыном ( сказал что одна девочка в классе бьёт мальчишкам по яичкам) сказала- не позволяй, бей ее в ответ, чтоб отвалила, яички нужно беречь, не травмировать, а то детки могут не получиться. Упс... он начал ржать и говорить- а причём тут мои яички, если детей моя жена будет рожать??? В общем я поняла, что если сейчас скажу что в яичках семена грубо говоря, то будет следующий вопрос как у вашего как они попадают в женщину?? Замяли тогда, сказала береги яйца и всё. У дочки другой вопрос бывает -почему если ты родила нас двоих у тебя нет шрамов на животе как у Илюши? ( у сына довольно- таки большой шрам после операции) Я наверно не совсем правильно поступаю , но пока не могу сказать ей, что рядом с писей и попой у женщины есть дырочка через которую появляется ( читай вылазит) ребёнок. Они у меня жуть какие брезгливые, даже не пьют друг после друга и много всяких ещё заковырок насчёт стерильности... я просто представляю шок дочери когда она услышит откуда на самом деле появилась на свет... в общем я раньше думала что это намного легче- просвещать детей в сексуальном плане... оказалось не могу особо, хорошо что пока они меня не сильно этим достают. Но я даже не знаю на каком уровне познания у сына о сексе и рождении детей... он не заучка, друзья тоже современные, парочка из них сами себе предоставлены. Интернет у сына в свободном доступе... Я в 9 лет попала в больницу в палату со взрослыми девочками по 13-14 лет, к нам в палату приходили мальчишки их ровесники, мы играли в карты, шутили.. и вот тогда- то я прояснила все неясные до того подробности, да ещё и со всякими извращениями хочу сказать. Так что мама избавлена была от этого разговора, я не спрашивала, она сама не начинала. Правда лет в 12 очень грамотно подготовила меня к М, которые пришли в 13...
07.07.2017
Я вот тоже помню, что с родителями на эту тему не разговаривала. Лет в 8 прочитала книжку, а потом мы только с девочками обсуждали эти темы) А насчет брезгливости, вы знаете, может и не плохо, в этом плане))) Будет больше беречь себя. Все-равно когда-нибудь придет к сексу, а уж из-за брезгливости психологическая травма врят ли у нее случится) Мне кажется, с девочками все-таки, проще об этом разговаривать.
07.07.2017
Я старшему когда сказала, что дети у женщин из этой дырочке, у него шок был. Вот не помню сколько ему лет было, но после 10 лет. А так я говорила, что врач в больнице у женщины ребенка вытаскивает из живота, женщина под наркозом и не знает как это. Хватило на долго. А у младшего теория про яички вообще отпад. Мы с мужем упали от смеха. Чтобы родить ребенка женщина должна съесть яичко мужчины. Это в школе ему рассказали. Мы спросили и что у папы нет яичек, у него же двое детей. А он говорит они потом восстанавливаются.
07.07.2017
Ахаааа)) Съесть папино яичко Это просто гениально!!!! Я помню, когда первый раз сказала, что вот эти "бубенцы" называются "яичками", ребенок вытянулся в лице и абалдевшим голосом воскликнул: "Яичкииии??? Я что курица что ли? Яйца высиживаю?"
07.07.2017
Отпад! Ржу, не могу! Дети еще те кадры, такое иногда скажут!
08.07.2017
У меня дочке 6, она уже интересуется откуда берутся дети. Я сама класса до 5-го была уверена что из пупка))) То есть влюблённости то были детские, но при этом такие вопросы возникали гораздо позже. Я к стыду своему рассказывала дочке о семечке у папы, которое попадает в животик к маме и зарождается ребёнок. От подробностей пока увиливаю. Но откуда дети рождаются - из писи - даже рассказывать не пришлось, дочь меня сама просветила...
07.07.2017
С девочками совсем иначе разговоры)) Мой до сих пор ржет, что девочки писают попой))) Хотя, я ему неоднократно объясняла, что у девочек просто расположено все иначе и приходится писать сидя) Т.ч. откуда ребенок выходит, он пока не спрашивал. Но у меня шов от КС и он знает, что он оттуда. Наверное по этому, и вопросов не возникает
07.07.2017
Я вот завидую родителям, которые спокойно могут об этом говорить. У меня не получается, мне кажется: 6 лет! Как ей об этом рассказать?! В общем на мой взгляд действительно как то рано у них вопросы нынче возникают))) Мамы подготовится не успевают)))
07.07.2017
Тут просто проблема в том, что они еще маленькие понимать все это) И как до них донести "по взрослому", но на доступном для них языком))
07.07.2017
Вот присоединяюсь) тут как то в этом сообществе ссылки выкладывали с видео для детей на эту тему, я себе их кажется даже сохраняла. Могу поискать для вас. Но я посмотрела это видео и как то мне не очень понравилось ...
07.07.2017
Если есть, скидываете. Посмотрю))
07.07.2017
Пошерстила Заметки - не нашла. Но на YouTube должно быть много подобных роликов
07.07.2017
Моему 10 и то я понимаю, что многое не могу рассказать, боюсь шокировать... и из- за его брезгливости боюсь если он поймёт что мы занимаемся этим с папой будет к нам иначе относиться, слышала про такое у детей...
07.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если мальчик - школьник накрасил ногти? О безопасности