Перекусы

Орешки давать, можно цукаты, яблочки, сендвичи, попкорн без добавок и самое главное все это в коробочку любимым героем на упаковке- это для статуса, также договорится с другими мамами по возможности, чем больше поддержки тем лучше, за здоровье отвечаем мы😉
11.09.2017
Я не знаю что кому дают, может и не все носят. Учу не смотреть на других. Он сладости любит, меру не знает, потому дозирую. Он потом увидел буфет, деньги попросил на сладкое. Когда предложила его мелочь потратить, отказался. Беседую с ним, что по чём. Давала орешки не ел. Яблоко съел. Вчера после дня рождения друга, конфетку положила одну, договорились после завтрака. По сути ему нужен сам факт, что есть что-то. Проголодаться до 11 не успеет, тем более на завтраке что-то да поест. Детям много не надо, он ещё не подросток.
11.09.2017
Моя съедает в школе половину завтрака, а обед даю с собой. Потому что школьные обеды есть невозможно (
10.09.2017
И она голодная? Почему все так стараются накормить? Сейчас время не голода. Иногда, проголодаться немного полезнее. Когда училась с 6по 9 класс, ела после 4-го урока. Уроки были максимум до 14 ч., с 15 до 18 ч. была художка пн, ср, пт. Дома ела обед и бегом в художку. В голодные обмороки не падала, даже если съем совсем немного. И в столовой я тоже ела не всё. А когда студенткой была, то некогда было вообще кушать, худела, но чувствовала себя легко и отлично. Какой-то культ еды похоже сейчас. У моего мужа тоже культ еды есть.
11.09.2017
Она не завтракает дома, поэтому 4-5 столовых ложек каши и чашка чая утром (школьный завтрак), а в обеденное время в школе все обедают, просто некоторые в столовой, а некоторым дают обед с собой. Но с учетом того, что дома ей обедать некогда (секции, уроки, прогулки), она ест в школе. Обед в 13.00, к этому времени она умеренно голодная, и ей хватает того, что я даю. Все стараются накормить, потому что лучше есть чаще и понемногу, это не у всех получается. А детям вообще лучше питаться регулярно, чтобы поддерживать уровень сахара в крови. Проблем с весом никаких нет, ребенок очень спортивный.
11.09.2017
Понятно. У нас вроде платные обеды обязательны для начальной школы, для старших по желанию. Я лучше заплачу и горячее пусть поест, чем холодное из дома. У нас пока одни завтраки и первая четверть до 11
11.09.2017
Я даю перекус, объясню. Начало в 8:15, завтрак в 9 с чем-то, обед в 13:15, продленка до 18:00. И она с часу до почти 7 вечера будет без еды? У нас некоторые не дают, так дети выпрашивают у других, воруют еду из чужих портфелей (!).
08.09.2017
На продлёнке тоже кормят. Мы на неё не ходим, из класса пока никто первую неделю не ходит. Я же не всех имела ввиду.
08.09.2017
Сыну даю только яблоки . Завтрак в школе он ест не всегда потому что не всё там нравится . Дома завтракает перед школой всегда. Обед вообще в школе не ест никогда - невкусно ему ))) дочери даю побольше - к яблоку могут дать овсяную галету Нордик или злаковый батончик или палочку воздушного риса с мёдом или просто хлебцы, либо персик сладкий . Печений и прочих сладостей не даю в школу.
07.09.2017
Спасибо за ответ. У наших пока уроки короткие, обедов нет. Завтрак приличный, что ест. Т.к. другие берут что-то, то решила давать. Вчера яблочко, сегодня орешки.
07.09.2017
Да , пожевать они любят )
07.09.2017
Ничего не даю, мой еще и завтрак приносит - печенье, яблоко, апельсин, даже виноград притащил на днях. Не даю, чтоб не пачкался, ну вообще когда там есть, занимаются не долго. Зачем приучать жевать каждые 45 минут? В спортшколу даю груши/сливы/питьевые иогурты/банан, иногда две-три печенюхи, у них там перерыв по 15 мин и есть-то особенно некогда с учетом переодеваний, и почти всегда что-нибудь остается.
06.09.2017
У нас с весом вообще проблема. Даю яблоко, мини морковки, огурец. Но у нас в школе нет завтрака, только обед.
06.09.2017
Мой морковь и огурцы не ест, сколько не приучала, никак. Дочка любит морковочку и огурчики. Он вчера молодец, чокопай съел после завтрака. А перед бассейном поел мясо. А сегодня с удовольствием яблоки взял. Договорились так же после завтрака кушать, что бы аппетит не сбить. Дочка есть может сладкое и не сладкое, ей всё равно. А у него перебивает аппетит. Обеды будут платные во второй четверти. И завтраки не булка с чаем, как я думала. Первый день макароны с котлетой (не ел её), вчера каша была. На сколько знаю, после первого урока завтрак. Во всех школа вроде есть завтраки у нас. А в продлёнке 3-й раз кормят, кто остаётся.
06.09.2017
У нас нет. Может позже будут. В прошлом году были сначала, потом убрали. Остался только обед. Нам бесплатный, как многодетным. А завтрака не было. Пока тоже сказали давать с собой. Обед после 5го урока, дома он только йогурт с утра пьет, не ест. Приходится что то давать.
06.09.2017
Когда нет завтрака, то надо что-то давать, до 5-го урока далеко.
06.09.2017
я в школу пока нечего не даю. она и с завтрака вчера яблоко домой принесла. вообще не люблю это таскание еды в школу или на спорт секции. ладно если фрукты, а то ж печенье, конфеты, чипсы... в спорт школу стала покупать ей фруктово- ягодные снеки в избенке ( в других магазинах тоже бывает). очень вкусно и без сахара.
06.09.2017
А мой понёс яблоки😊 договорились, что кушать будет после завтрака. Может и не захочет. Главное, что есть. Я тоже не хотела, но жизнь вносит свои коррективы. В бассейн ничего не носим с собой, там и нельзя еду приносить, если только в коридоре. Бывало, какао покупала после бассейна, чтоб согрелся.
06.09.2017
я щас вообще пастилу сама насушила яблочную, теперь ее с собой носит) но нам вес нельзя набирать и она об этом знает. поэтому хлеб только в первую половину дня, а сладкое ограниченно( еще и зубы все залеченные)
06.09.2017
Ни разу не делала. Папа когда-то в детстве делал))) это та, что на мармелад похожа? У дочки тоже слежу, чтобы не переедали на ночь много не ела. Не худышка, но ттт не полная пока что. А сын сладостями и перекусами аппетит отбивает. У него как-то периодами. Бывает не ест ничего и к вечеру аппетит просыпается, а бывает хорошо кушает. Сейчас начал есть и мясо, а то на море были и перед морем ел просто ужасно. Сейчас ещё бассейн начнётся кушать надо хорошо нормальную еду, а не быструю.
06.09.2017
я белевскую шас сделала, а иногда просто пюре сушу в духовке, получаются вкусные пластинки. на мармелад не особо похоже. больше на снеки
06.09.2017
Надо как-нибудь на выходных попробовать. Ни разу не делала.
06.09.2017
Добрый день! Можно попросить Вас рассказать чуть подробнее - как сушите пюре? перетертые яблоки без сахара на противень на низкую температуру?
16.09.2017
яблоки запекаю, потом перетираю через сито или друшках железный. блендером не то получается. хорошо запеченные яблоки хорошо протираюся. я когда тороплюсь, то разрезаю пополам и вырезаю серединку, но тогда запекаю в микроволновке, в духовке резанные чернеют( получившеесе пюре выливаю на протвень застелянный бумагой для выпечки. бумага нужна хорошая, а то прилипнет и ставлю на 70 градусов сушиться. где то часа 4-5 сушится. но я не толстый слой наливаю. делаю сразу несколько протвиней, но их тогда надо хотя бы раз в час менять местами. сли яблоки очень кислые то можно добавить сахар или мед
16.09.2017
Спасибо большое!!
16.09.2017
у нас конечно в школу на долго уходил, давала яблоко, банан, орехи (не соленые и не жареные)
05.09.2017
Можно давать с собой, фрукт ( яблоко или банан), или какие-то еще полезные перекусы
05.09.2017
Спасибо! Постараюсь так и делать. Тут много уже написали.
05.09.2017
Те дети, которым ничего родители не дают, ходят и клянчат у одноклассников.
05.09.2017
Ничего не давать не вариант, когда все едят. Попробую давать яблоки.
05.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
второй день во втором классе День рождения