Диаскинтест. делать или нет?

Скажу так: манту часто бывает ложноположительной, а диаскин- тест ложноотрицательным, и там и там вредные вещества, которые не выводятся из организма, диаскин тест, менее аллергенный
18.10.2017
Слышала, что Манту отменили в школах и теперь Диаскин-тест будет. Дочке делали, когда оформляли мед карту в школу (вместо р-и Манту). Все норм.
18.10.2017
Диаскин тест делают только в том случае, если манту показала плохой результат и есть подозрение на туберкулез, поэтому надеюсь время для вас не придет:))) нам в саду медсестричка из поликлиники детям сделала манту не в ту руку! И у всей группы результат был выше нормы, нас всех направили в туберкулезный диспансер срочняком сдавать этот тест, я тогда еще беременная была, в туберкулезник мужа отправила, но снарядила его по полной маской и прочими дезинфицирующими штуками.. медсестру уволили в итоге после жалобы родителей
16.10.2017
делали, направили после "плохой" манту. Ничего необычного, никаких реакций не было, в итоге всё оказалось нормально.
16.10.2017
это хорошо) нам, как оказалось, будут делать только тогда, когда время подойдет, раньше не сделают. а заявления просто у всего класса сразу взяли
16.10.2017
Мы диаскинтест делаем ежегодно. Делается как манту, ложных результатов не было. Манту не делали ни разу.
08.10.2017
Спасибо)
08.10.2017
А где вы его делаете??? Нам говорили, что его делают в том случае, если у манту выше нормы результат...
16.10.2017
Делаем у нас в городе, у фтизиатра. От манту отказ
17.10.2017
У нас просто фтизиатр сидит в туберкулезном диспансере, туда лишний раз ходить не хочется, от греха подальше:)
17.10.2017
Манту дала реакцию у сына,отправили нас в туберкулезник краевой,сделали диаскинтест,он не дал реакцию вообще. Фтизиатр сказала что у сына всегда будет большая Манту 1,2-1,5,для нас это норма,сын предрасположен к бронхиальным болезням бронхит,трахеит,ларенгит,болеет 2 раза на месяц. Врач говорит мол реакция из-за частых болезней будет на Манту регулярно,надо запомнить и предупреждать медсестер.
07.10.2017
Мы с сыном тоже ларингитами мучаемся, но манту у него всегда нормальная. А у дочки вот наоборот.
08.10.2017
Я вам передаю слова фтизиатра,должна же она была что-то сказать нам с умным лицом. Мне кажется есть в этих реакциях на Манту предрасположенность. У меня всегда была пуговка на 1,5 мм не меньше,и сын такой же. Я всегда болела бронхитами и сын в меня. Может наследственность.
08.10.2017
Скорее всего в карту могли не вписать, чтр вы делали... и если вы пишите что манту большая!! ! То по новым правилам профилактики туберкулеза, все дети подлежат постановки пробы диаскинтест в случае + манту более 10 мм. Вы скорее всего сделали манту , она у вас более 10 мм... а диаскин не делали... М/С школы начинает подбирать детей на прививки и манту и вы как должники... сама работаю мс в саду, знаю про что говорю.. в случае откаща вас напрвюавлябт в птд и откуда не позднее чем через месяц вы приносити справку( они там сами уже с вами разбипаются). Диаскин тест - не содержит белок туберкул палочки. И как правило не дает реакции.(искл случаи заражения).
07.10.2017
В карте вписана последняя манту. Я проверяла все записи, когда педиатр подписывала. Возможно, что из-за большой, да. Но в поликлинике нас к фтизиатру не направляли и про диаскинтест не говорили ни разу. Поэтому я и незнайка такая) Спасибо Вам за подробные комментарии
07.10.2017
А к фтизиатру не нарравляют.. врач проверяющий манту должен был вам назначить визит на диаскинтест. В поликл его делают в определенное время в определенный день... а вот если диаскин будет с пятном то тогда направят в птд.
07.10.2017
1-у нас этот тест делают только если манту дала большое покраснение. 2- мне кажется только в садике смотрят чтобы год прошел. А в школе делают сразу всему классу. Но наверно только первый год собьётся, во втором классе тоже в начале года будут делать, как раз год пройдет.
07.10.2017
Может быть)) в понедельник уточню) спасибо!
07.10.2017
раз в год у здоровых делают. может вас после предыдущей отправляли к фтизиатру и он дал указание сделать через полгода? если нет - шлите МС в школе лесом. покажите дату предыдущей манту и все. а вообще напишите отказ в школе от всего и носите просто справку о туб диагностике.
07.10.2017
я знаю, что раз в году. и каждый год мы делаем, не пропускаем, к фтизиатору не направляли. мы делали последний раз месяцев 5 назад, когда комиссию к школе проходили в конце весны. так вот и дали бумажку написать согласны или нет, а первый раз о диаскине слышу, если честно))) может, просто всем раздали, не знаю, или наперед....
07.10.2017
в нашей области диаскин делают уже школьникам. в любом случае туб диагностика 1 раз в год. поэтому до весны никаких проб быть не может, если иное не предписано фтизиатром.
07.10.2017
Нет, не прописано. Спасибо за ответ!
07.10.2017
А зачем вам ставят диаскинтест, если манту делали 5 месяцев назад? Обычно на туберкулез проверяют 1 раз в год. Я сыну писала отказ, если меньше года прошло и предлагают пробу ставить. Диаскин информативней чем манту, по идее не дает ложноположительных результатов. Манту показывает, есть ли иммунитет (должна быть маленькая папула), а также помогает выявить заболевание (увеличенная папула). Диаскин показывает только заболевание, если оно есть. При диаскине синячок должен быть - это нормально, а вот папул и покраснений, как при манту, быть не должно.
06.10.2017
так вот и не знаю) в понедельник, конечно, постараюсь уточнить. может, просто наперед дали всем бумажки заполнить, чтобы потом по графику делать... спасибо!
07.10.2017
В школе всем скопом делают. Поэтому и выдают бумажку на согласие/отказ. Я всегда пишу отказ. Делаем не с основной группой.
07.10.2017
ааа, понятно. я думала, там по карте смотрят, и потом группы выделяют, кому и когда и делать...
07.10.2017
Ни кому не делают скопом! прошли советские времена.. раньшп и согласие не спрашивали... проверяют карту ааждого ребенка . Не болел ли за послед 2 недели,медотводы,последне сделанная прививка не ранее чем чере45 дн. Не слушайте глупости...
07.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОстаНки вшей.. Витамины для глаз