Аденоиды. Болеем,болеем и ещё раз болеем...

Сходите на прием к врачу гомеопату Ушаковой Людмиле. Она точно вылечит без всяких операций, которые часто совсем не помогают. Операция - это всегда опасно, я так считаю. А здесь - горошки волшебные вам дадут для удаления причины заболевания. И все. Никаких мук и страхов. Я так считаю. 8-9165037661 Это телефон врача. Людмила Эдуардовна. Скажите, что по совету Светланы (я у нее лечила ребенка) звоните.
24.11.2017
удаляли в 4 года. Облегчение было совсем коротное, потом снова все болячки пошли по кругу, аденоиды снова выросли. Сейчас уже 12 лет, аденоиды так и есть, второй раз не удаляли. Но мне кажется уже начинаем все это перерастать, гайморит бывает 1-2 раза в год.
22.11.2017
Удали в 5,5 лет дочери. Лечили 3 года ( всеми способами, лекарства, лазер, солевые пещеры, массажи, народные средства, гомеопатия), когда аденойды стали давать осложнения на слух, сказали делать операцию срочно и параллельно парацентез. Началось все после ангины в 2,5 года и совпало с посещением сада и частыми болезнями в первый год, но как ни странно отитов было мало и гнойного не одного. Потом попали к хорошему иммунологу, и после сдачи анализов, выяснилось что мы переболели когда в 2,5 года ангинной, заодно подцепили Эпштейн бара и он провоцировал рост аденоидов и нужно было бы раньше начать его лечение, может и аденойды не пришлось бы удалять. В итоге удалили в Тушинской больнице,там поток, все прошло хорошо, от наркоза отходила тяжело. Через 2 года снова начались проблемы, но мы прошли летом дневной стационар в больнице (массаж, капли, инфракрасная сауна, соляная пещера) и все показатели вернулись в норму. Вот уже как в школе в 3-ем классе все хорошо, на больничном не была ни разу
17.11.2017
Спасибо большое! Дай Бог вам больше не болеть!
17.11.2017
Дочь до сада вообще не болела, температурила только на зубы. А пришли в садик и началось. Я собственно ожидала, что будет болеть,но не так часто . Как умная мамаша, вылечивала ее, еще неделю дома сидели всегда, чтобы окрепла, она опять выходила и через неделю снова на больничный. Из 9 месяцев яслей, мы по факту отходили в них 2 месяца, если все вместе собрать. ОРВИ ее и нас замучали. А на фоне этого выросли аденоиды 2-3 степени, они же первая преграда на пути вирусов и бактерий в организм. Что мы только не делали, медикаметозное лечение, физиолечение, гомеопатия (масла туи, облепихи и пихты), соляная пещера, несколько курсов лазера. Все помогало! Но эффект был временный, до следующего ОРВИ, потом опять по-новой. В конце прошлого года, как раз перед НГ, доча опять заболела (благо на елки все сходили уже). На тот момент ей было 4,5 года. И я у Алисы что-то спрашиваю, а она меня не слышит, именно не слышит, а не придуряется или чем-то увлечена и в этот момент я типа спросила ее, именно не слышит. Как я испугалась! На следующий день мы уже были у нашего ЛОРа (я пришла просить у нее направление в областную больницу). Она посмотрела и говорит: "Ушки у нее в порядке, сейчас у нее аденоиды перекрыли слуховую трубу и за счет этого снижение слуха, давайте-ка вы в Челябинск в областную, после консультации вам назначат операцию". До этого она пропагандировала только медикаметозное лечение, так как возраст был маленький и после операции они могли опять вырасти, да и стресс такой для ребенка - наркоз, операция. Последствия увеличения аденоидов страшны, потеря слуха, аденоидное выражение лица (рот вечно открыт), храп, как у заправского мужика, и даже можно во сне задохнуться от них. Операцию ей сделали. Удалили аденоиды. Самом страшным и ужасным был выход из наркоза. Дочка кричала, требовала воды и еду, билась руками и ногами. Словами это не описать. Через 2 часа снова стала милым ребенком. Это просто надо было пережить... Конечно еще времени мало прошло, но мы очень довольны, что сделали операцию по удалению. До и после, это как небо и земля. В первую же ночь ребенок спал спокойно, дышал носом. Болеть вроде меньше стала, но это не панацея, ведь от вирусов мы не застрахованы.
16.11.2017
Спасибо большое! А мы еще к тому же звуки не выговариваем и что самое интересное раньше ребенок и "с" и "ш" и т.д. проговаривал лучше.Тоже лор сказала из-за аденоидов((
17.11.2017
Вот и у нас такая же ситуация со звуками, один в один. Шипящую Ш и Л плохо выговаривает. У ЛОРа я не интересовалась, но связала это тоже с аденоидами. Сейчас у нас ситуация выправляется. Занимаемся с логопедом и сами.
18.11.2017
Мы тоже должны были начать заниматтся с октября,но болеем и болеем((
18.11.2017
Выздоравливайте! Все будет хорошо :-)
18.11.2017
Спасибо!
21.11.2017
А у нас начались бронхиты(после удаления)......хотя была 3 степень,отитов не было,просто нос не дышал,храпел ,часто болел....НО!!!бронхитов не было ни разу,а сейчас 2 дня сопли и сразу бронхит(((((может так совпало,не знаю....
16.11.2017
Может и совпало...посмотрите как оно дальше будет.Спасибо!
17.11.2017
Так часто бывает после удаления аденоидов у аллергиков. Сразу всё в бронхи уходит.
14.12.2017
В три года сыну сказали срочно! Хоть и не болел часто, но храпел знатно и носом гундел. Не стала удалять, воспользовались помощью гомеопата классика, позапрошлом году снимок делали, видно что прогресс очевиден. А этим летом, лор, который в позапрошлом году ругала меня что я недомать, не удалила аденоиды, даже и не заметила их.
16.11.2017
Напишите, как вы лечили с помощью гомеопатии.
16.11.2017
когда детский психолог мне рассказала, что такое в психосоматике аденоиды у мальчиков, и разобрала нашу семейную картину, сказав, лучше ищите гомеопата, он по воле случая нашелся сам случайно, у приятельницы моей сестры, обратились, дала крупинки и вуаля, потом через пол года еще одну крупинку, тк он затемпературил. теперь лечимся у нее.
17.11.2017
В психосоматические причины болезней очень даже верю, как и что многое неслучайно в нашей жизни. Читала и об аденоидах с этой точки зрения.
17.11.2017
Ну вот и я с тех пор тоже стала верить :)
17.11.2017
Одним из факторов являются страхи. А у детей в этом возрасте как раз появляется/проявляется чувство страха. Наша стала боятся всяких привидений, Кощеев, Баб Яжек и прочих. Я всеми способами ее ограждала, внушала, что их нет на самом деле, что они существуют только в сказках, не помогало. В результате решила внушить, что мы ее от всех защитим. Получилось)
18.11.2017
Причина может быть глубже. В семкйных отношениях и в агресии скрвтрй.
18.11.2017
У нас тоже аденоиды ( 2-3 ст) ((((дали срок до декабря - иначе удаление. Нам 4 года, очень боюсь в таком возрасте удалять. Ездили в Крым там назначили нам лечение "советское" : капать тую с персиковым маслом , и сложные капли... пока держимся , значительно лучше стало, но рот постоянно открыт . Подскажите , в таком возрасте удаляли деткам или как то может вылечили? Или врач хороший есть? 🙏
15.11.2017
Ребёнок с 3х до 6 лет болел очень часто ( по 8 отитов за год! Даже летом были отиты. Периодически ночью был храп. Аденоиды ставили 2-3 степени (во время болезни), но одни врачи говорили: срочно удалять, другие советовали подождать. Не стали удалять. Сейчас 6,6 лет . за полгода не разу не заболели!! Тьфу, тьфу, тьфу....
15.11.2017
А мы наоборот до 4 не болели,потом болели,но редко,а сейчас прям резко на второй месяц пошли(( а весь сентябрь в сад отходили нормально. А отитов вообще никогда не было,первый раз и что самое интеремное,что уши негде было застудить.
15.11.2017
Уши необязательно застужать. Все идет через нос. У детей короткая евстахиева труба-по ней все и идет. С ростом ребенка это расстояние увеличивается. Я сама была в отчаянии, так как у нас отиты и гнойные-это значит обязательно и в уши антибиотик и пропивать, так как температура 39. Но поспрашивала знакомых , кто удалял 50/50 кому то лучше стало, и они про все забыли. Кому-то первый год лучше, а потом опять понеслось!
16.11.2017
Даааа,организм у всех разный...будем надеяться на лутшее!
17.11.2017
Уже комментировала кому то недавно- после удаления аденоидов ( 7 лет) начались просто кошмарные ангины, бесконечные, одна за одной. Лучше бы сопли лечили и отиты.
15.11.2017
Может у вас теперь гланды?
15.11.2017
Теперь уже парень взрослый, перерос все болячки эти.Но ангины пару лет после удаления задолбали просто
16.11.2017
вот и не знаешь что лучше....
17.11.2017
Все будет хорошо! Сыну делали операцию двойную (аденоиды и гланды) когда ему было 5 лет (7 лет назад). Он был часто болеющим ребенком и в одну ночь стал храпеть как "мужик" и рот перестал закрываться. На тот момент у нас был знакомый отличный лор, который в своем детском лор отделении сделал нам все сразу. Операция длилась минут 20 (у нас двойная была) под общим наркозом. Отошел от него ребенок отлично, без рвоты. Одну ночь мы переночевали в больнице. Полоскали чем то горло и на другой день ушли домой. С носом стало гораздо лучше, храп ушел, рот закрылся, но болеть ребенок перестал только когда в школу пошел, видно перерос. Так что все будет хорошо! Ребенку однозначно станет лучше! Удачи вам!)))
15.11.2017
Спасибо большое!
15.11.2017
Пожалуйста! Главное чтоб внучек не болел!)))
15.11.2017
Спасибо и вы не болейте!
15.11.2017
Комментарий удален
16.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка от гриппа! Энурез у ребенка 11 лет. Кто поможет советом?