Соревнования команды (гимнастика).

Мы тоже занимаемая эстетической гимнастикой, команда выезжает 3 год, мы пришли позже, сначала ездили все родители, потом стало финансово накладно и ездят сейчас не более 5, а скоро и 2 будут ездить. Так как много денег уходит на поездки. А вы сами оплачиваете или вам поездки федерация оплачивает? Как в вашем клубе?
03.04.2018
Не, все за счет родителей. Еще и тренеру поездку оплачиваем( Вот хочу перевести дочь на бюджет со следующего года, но на ХГ.
03.04.2018
Если ребёнок зачислен в школу, то перед поездкой собираются доки для мчс, уведомление в полицию и постоянные отчеты тренера о передвижении группы. Если ребёнок не зачислен, обычно просто возят и все.
24.03.2018
Мы не в школе. Мы в частном клубе числимся.
25.03.2018
Я знаю.
25.03.2018
У меня дочка занимается аэробикой. И мне бы очень хотелось,чтобы выезды на соревнования были во главе с тренером. А у нас получается,что всем занимаются родители. Кто-то может ездить со своим ребёнком на все соревнования,сборы. А я не могу. Приходится просить,договариваться с другими родителями
25.02.2018
У нас организованно едут или автобусом (если далеко) или родители возят детей сами на своем транспорте (если рядом). У кого нет машины - тех детей возит тренер на своем транспорте. Договор тоже подписываем - иначе просто не разрешат вывозить ребенка. У нас спортивная акробатика, спортшкола.
25.02.2018
Небеса? У вас очень сильные команды. Все зависит от тренера, но вообще это нормальная практика ездить без родителей. Бывали такие случаи, когда с кем то едут родители и берут, к примеру, бизнес класс в самолете и лучший отель. Да ещё в ресторане ребёнка покормят отдельно от всех. А остальные дети одни. Понимаете, что это не очень хорошо для сплоченности команды.
24.02.2018
Да, в "Небесах" тренируемся) вот согласна на счет сплоченности. Но меня пугает тот факт, что тренера не несут ответственности. То есть вот так уйдет ребенок, они его что, даже искать не кинутся? Я утрирую конечно)) но, когда отдаешь ребенка чужому человеку в руки, хочется быть уверенным, что за ним будут смотреть в оба.
24.02.2018
Конечно будут смотреть и ещё как. А формулировка такая видимо из-за того, что за те деяния, которые может совершить ребёнок, ущерб платить тренер ее будет. В моей практике была ситуация, когда команда поехала в Катар на фестиваль, там девочка одна с балкона решила на спор кинуть камушек. Камушек попал прямо на крышу джипа дорогущего, пробил дырку. Была разборка с хозяином машины, все дошло до консула РФ. Вообщем ущерб платил руководитель. Родители сказали, мы доверенность написали, Вы отвечаете. После этого, уже по другому подходили к таким вопросам.
24.02.2018
Ну да, логично... Но все равно это можно прописать отдельно, например, ущерб за порчу имущества руководитель не несет ответственности и все такое. Ладно, спасибо вам) буду на первых порах проситься сопровождающим родителей))) если возьмут, конечно)
25.02.2018
Три взрослых на одну команду достаточно вполне. Если так волнуетесь, то ездите с ними сами в качестве представителя от родителей. Посмотрите на месте, как тренер справляется. Я ездила пока маленькие были. Тоже волновалась. Главное с самого начала детей приучать к организованности: везде только вместе, никуда одним не уходить, режим, питание.
24.02.2018
Поняла, спасибо)
25.02.2018
Да, странно все это. У нас каждый сам везёт своего ребёнка. На стадионе встречаемся за два часа уже с прическами и купальниками. Это в художественной гимнастике
23.02.2018
У нас (баскетбол), слава Богу, не так. Если бы нужно было самим, мой (да и многие, почти все) не ездил бы на соревы. У всех работа. Я с пузом ходила в том году. Теперь с лялькой. А так у нас 1-2 родителя обычно ездят, и мы им благодарны. Но это, возможно, потому что расстояния в Сибири другие? Ближайший город Красноярск, куда мы выезжали - в 500 км. Так же в Улан-Удэ, Томск - ещё дальше. Было бы ближе, может и многие родители изъявляли бы желание. Страховка обязательна. Тренер хороший, дети адекватные. Ни о чём плохом не думала никогда.
24.02.2018
Ну в баскетболе конечно по другому. У вас же своя специфика. Командный вид спорта. А в гимнастике если только одна-две мамы едут, то они должны всем сделать причёски и всех накрасить, а это не быстро и очень кропотливо. Обычно соревнования начинаются часов с 10. В зале надо быть за 2 часа уже с прическами и в купальниках. И нужно расчитывать время с утра, чтобы успеть доехать и все сделать. Но иногда и такое практикуется, что две мамы готовят девочек, в команде обычно 5 человек.
24.02.2018
В художке с этим попроще) А вот эстетика требует именно сплоченности чуть ли не до фанатизма.
24.02.2018
Кто вам такое сказал?))) как и в любой команде нужно чувствовать друг друга. Тем более в олимпийских видах спорта.
24.02.2018
Я спрашивала в другом клубе ЭГ, там тоже команда сама по себе, родители где-то там, но не около. Девушки, которые тренируются именно ХГ, такого не рассказывали. Там попроще с этим. Не знаю, может это только у нас в городе.
24.02.2018
Может это в клубах попроще, а в спортшколах, естественно, что команда это один организм, который напрямую зависит друг от друга. Они у нас тренируются 5-6 раз в неделю и этого должно хватит. Уж необязательно на одном автобусе приезжать. Хватает и в зале времени для сплочения.
24.02.2018
Нет, я не про школы сейчас пишу. А именно про вид спорта. Не относитесь так легкомысленно к клубам)) наш клуб завоевывает золотые медали на международных турнирах, обходя спортшколы государственные)
24.02.2018
Заметьте вы первая мне написали, что в художественно не так как в эстетической, что там меньше сплочённости нужно) вы первая начали сравнивать. Так что не обижайтесь
24.02.2018
Так я ж сравнивала не уровень силы и превосходства, а именно разновидность спорта. А вы, не понимая специфику ЭГ, почему-то решили принизить частные школы)))) Это здесь вообще не причем. Спасибо за комментарий. Мы уже отошли от темы.
24.02.2018
Так я же не про вашу школу писала, а про тех, кто художкой у вас занимается. Мы же про них начали говорить. Не понятно, почему вы на свой счёт приняли.
24.02.2018
☺️😉
24.02.2018
Вообще-то Небеса принадлежат спортивной школе номер 8, Вы сами немного не компетентны. Это не в обиду, а для того, чтобы было понятие. В клуб набирают, чтобы подготавливать детей и формировать команды, которые, если имеют достижения, зачисляют в школу.
24.03.2018
А девушки, которые участвуют в чемпионатах и кубках мира, вообще относятся к ЦОП ;)
24.03.2018
Девушки (женщины) могут зачислены где угодно))) Но выступают они за клуб. По-моему обычная практика))
25.03.2018
Какой клуб?) Они выступают за Российскую Федерацию😁 Потому что являются членами сборной страны!
25.03.2018
Это вы сейчас пишите о Мисс-валентин и о последнем чемпионате по эстетике в Финландии? Там то да, от РФ)) Но есть же другие соревнования, где они за клуб выступают. Но вообще, они там все уже мастера спорта, поэтому я их больше как сотрудников клуба расцениваю, потому что детей тренируют. А если брать детские команды, так вот совсем недавно в Питере Небеса-Капелла 1 место заняла в своей возрастной группе. И уж точно они не от школы выступали. Выступали от клуба.
26.03.2018
Ну Капелла конечно) Я писала о детях с достижениями и о взрослых командах;)
26.03.2018
Капеллу я как пример привела)) Это младшенькая команда. А с достижениями я бы тоже на бюджет отправила ребенка)) зачем платить кому-то, когда за счет государства можно дальше расти;)
27.03.2018
Нет, не относятся они к этой школе. Это 100% информация, я узнавала уже. А вот единственное, что связывает их с школой, так это тренера и они арендуют залы совместно со школой. Владельцы "Небес" Ангелина и Маша. Они же тренеры в школе №8. Но сам клуб к школе не относится. Просто потому, что это полностью частный клуб. Но в самой школе есть коммерческие места, которые оплачиваются по квитанциям в банке. В "Небесах" же нет никаких квитанций, все наличкой в руки.
25.03.2018
У кого узнавали?)
25.03.2018
http://centr-gimnastiki.ru/ Вот здесь можно посмотреть все;)
25.03.2018
На базе клуба у школы №8 есть коммерческие группы))) Но это не означает, что Небеса - это от школы))) Это обычная практика. У нас соседний лицей на базе коммерческого детского клуба проводит платные кружки по ИЗО. Но это же не значит, что клуб принадлежит лицею (муниципалитету). Просто такая вот тактика для экономии на персонале и аренде помещения.
26.03.2018
Не знаю, что там в договоре, а вот в доверенности от натариуса указывается полная, в том числе, уголовная ответственность за ребенка на время действия доверенности
23.02.2018
В том то и дело, что у них своя доверенность... бред какой-то...
23.02.2018
Не, со своей доверенностью пусть идут лесом, либо с нормальной, либо с родителями.
23.02.2018
У нас танцы. Количество сопровождающих родителей не ограничивается. По закону, сопровождать несовершеннолетних детей их законный представитель имеет право где угодно. Те, кто не разрешают не имеют на это законного права.
23.02.2018
Значит такие деятельные родители попадались конкретно вашему тренеру или руководству клуба) Родители в поездках, особенно в большом количестве это в 99% случаев обуза, а не помощь. У нас это проговаривают периодически, но официальных запретов нет. Сшор, хг, спортивная страховка, доверенностей не пишем, детей сопровождаем.
23.02.2018
Не знаю про обузу , у нас чем больше родителей , тем больше помощи . Никаких ограничений нет - хоть троюродного дедушку берите.
23.02.2018
А у вас тоже именно эстетическая гимнастика?
23.02.2018
Нет, у нас чирспорт, такие же командные соревнования с выездами в другие города и страны
23.02.2018
У нас тоже нет. Но тренеру организационно сложнее. Вокруг много людей, которые бывают склонны к истерикам по результатам соревнований, или к нарушению общего режима. Даже если среди сопровождающих хоть один такой появляется - уже возникает вопрос о том, чтобы никого лишнего не брать. Хорошо когда все адекватные, но это исключение) А дедушки с бабушками это вообще самая въедливая категория, от которой только головная боль) Сопровождала я с одной такой бабушкой на двухнедельные сборы свою и других детей, бабушка меня утомила ещё по пути в аэропорт))) Так что мотивы тренерского состава я хорошо понимаю :) Очень сильно зависит от дальности и длительности поездок.
23.02.2018
Сборы это другое , там да - поменьше , а лучше вообще никого из родителей и родственников. А вот сорвенования - сегодня только прошли ад под названием всероссийские, родителям была дана куча поручений , кого куда-то сопроводить , кому книжки на печать отнести, кому детей причесать , и тд , работа всем нашлась 🤣
23.02.2018
У нас было первое выступление на новогодней Елке. все девочки были с родителями, выступили отлично. Я вот сама особо не понимаю, почему родителям на соревнования нельзя с детьми. Не разрывать команду - я еще пойму мораль: эстетическая гимнастика требует единства команды, как один организм. То есть с моральной точки зрения может это логично, чтобы девочки всегда были вместе. Но в остальном не понятно.
23.02.2018
Негласно у нас тоже такое не приветствуется , чтоб жили например в разных гостиницах или добирались до места по-своему , но в Реале тренер никому ничего не высказывает , обстоятельства разные , кому-то дешевле жить у родственников , чем снимать номер , их тоже понять можно
23.02.2018
Сын занимался самбо. Ездил в лагеря. Все так и было, как вы описываете. Но родители ничего аномального в этом не видели.
23.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы бежали по Лыжне России 2018? Летние сборы