Маша-растеряша

Ничего не сделаешь . У меня тут тоже такая тема была. Терял все! Не успевала ручки покупать, штаны зимние, ботинок зимний, физ-ру, шапки варежки и т.п. А сейчас как то прекратились потери, по крайней мере стало редко.Ттт!)))
12.03.2018
То же самое(
11.03.2018
Взамен потерявшейся вещи давала что то подобное, но дешевое, не такое удобное/ красивое. Дошло быстро. Красивый мягкий кардиган заменился на тёплую шерстяную кофту, немного тесную. Мягкие аккуратные зимние штаны на объемные жесткие «для горок». Яркие цветные карандаши на самые дешевые, бледные. Линейки теперь простые деревянные, изрисованные. Резинки обгрызенные. Тапки для бассейна быстро нашла, после того как я свои предложила. 2 размера разница, не особо и видно.))) И т п... Да, злая мать, но хоть доходить начало.
09.03.2018
Проверять все вещи на выходе из школы и отправлять их искать, крупные имею ввиду. Все надписать. Со старшим так и делала. Дошло.
09.03.2018
Канцтовары вполне может кто-то тырить, а моем классе так было. И обувь вечно в раздевалках кидали. Может это и не ваш ребёнок такой рассеянный. Меня тоже мама в детстве ругала, потом не сдержалась и при всем классе по попе дала. С тех пор я стала ей врать и вру до сих пор ;)
09.03.2018
Жестоко однако...
09.03.2018
Зато правда. Если меня ругают за пропажу или, скпжем, пятно, не зависимо от того виновата я или нет. То есть в её глазах я была всегда в этом виновата - рассеянная, невнимательная. И даже когда я старалась, я всё равно была виновата. И когда я говорила правду, я была виновата. Как по-настоящему есть я не могла сказать - не знала, не умела в силу возраста. Это сейчас я понимаю, что в классе были хулиганы, у которых не было таких красивых канцтоваров, а были потрепаные карандаши-линейки по наследству от старших. И поэтому я решила, что лучше буду врать - хоть какой-то шанс, чтто пронесёт.
09.03.2018
Ой, мой помню только пиджак терял. Обязательный атрибут формы был. И это все , в начальной школе, когда не переходили из класса в класс. На четвёртом пиджаке я плюнула и сказала хватит !!!! Больше не покупала . Рубашка и жилетка и все
08.03.2018
Аналогично. За год утеряно канцелярки уже не знать сколько. Теряли школьную форму, шапки, физкультурную форму. Я уже несколько постов на эту тему писала. Сейчас вроде получше немного стало (тьфу - тьфу), но надолго ли..Сначала думала возраст, но сестра полная противоположность, своего никогда не упустит, отлично знает ,где у нее и что. И где что у других. Так что натура...
08.03.2018
Сколько времени прошло? Сколько мне ждать улучшения? 😃 Я очень надеюсь, что перерастет !
08.03.2018
Ха! Нашему папе 35, и он не ориентируется в своих вещах от слова совсем. А уж то,что его вещи могут и в холодильнике и даже в духовке оказаться,к этому я за 12 лет уже начала привыкать... А с Машей не обольщаясь,счас лучше,завтра опять двадцать пять. В общем терпения нам всем.
09.03.2018
не перерастет, это же мальчик, потом канцтовары перестанет носить, ведь будет носить одну ручку, будет оставлять ветровки на воротах, вещи в детских лагерях, спортивную форму на физкультуре... телефоны, учебники... выход один-все самое дешевое- на физру дешевую форму, дешевые канцтовары, дешевую обувь , минимально простые телефоны( если смартфон то самый дешевый, если планшет или наушники-самое дешевое) будет терять ключи не заморачиваться просто... это .. ну практически норма для мальчика
10.03.2018
Мой потерял спортивную форму в школе, искали 2 недели, нашла учитель, он пошел перед уроками забрал ее, сходил на физкультуру и после всех уроков .... Опять потерял форму ещё на неделю!!! Как так можно?! Не знаю!!! А ручки и карандаши это просто уходит сплошным потоком куда-то...
08.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дополнительные занятия по программе 21 век. Вопрос к родителям очкариков или очконосцев