Ищу самого лучшего детского психолога в Киеве

Я сама единоборец и часто испытывала эту проблему, преодолевала силой воли, но я-то уже взрослая была. Подозреваю что вашему сыну просто рано на соревнования. Там двойной стресс - помимо страха непосредственно "получить" накладывается еще страх проигрыша. Возможно вам стоит обсудить с тренером вариант чтобы сын пока побольше участвовал в учебных спаррингах причем с более крупными и сильными партнерами чем он сам, а на соревнования пусть выйдет чуть попозже, скажем через несколько месяцев.
30.03.2018
а он вообще хочет на соревнования ездить, сражаться? Может, вам просто на тренировки ходить... или спорт сменить, на без драк.
30.03.2018
Хочет, очень хочет! С утра с боевым настроем выезжает всегда! У него, наверное, психологическая травма с 1 класса. Он занимался футболом, был вратарем, и на соревнованиях против них, первоклашек идиоты-организаторы выпустили 4 класс. Думаю, с этим связано и надеялась, что психолог поможет разобраться. Менять спорт на другой не хочу - мы были и в футболе, и плавании и даже в шахматах, но ни один вид спорта так не изменил его в лучшую сторону, как каратэ. На тренировки ходит с удовольствием, обпел уверенность в себе, сам на спарринги вызывается! А как соревноввния, то вот..
30.03.2018
да, травма, похоже. ищите психолога, да.
30.03.2018
Спасибо😘
30.03.2018
Он чего конкретно боится?
26.03.2018
Когда видит более крупного противника, например, сразу теряет уверенность в себе. Я, может, неверно выразилась про страх - перед самими сорквнованиями страха нет, едет с хорошим настроем. Но после первого поражения уже через силу выхрдит на татами, даже если соперник ему по зубам.
26.03.2018
Ну это нормальное чувство самосохранения)) У него самого есть желание именно проф. спортом заниматься?
26.03.2018
Я не вижу его в профспорте, честно. Но наш тренер обьясняет, что самая лучшая тренировка - соревнования, это бесценный опыт. Я с ним согласна, так как даже с тех нескольких соревнований я вижу огромный прогресс - уже и про щащиту не забывает, и руки ставит, и более собран.. Спорт бросать, как тут некоторые советовали и не подумаем - сыну очень нравится! Вопрос именно с соревнованиями. Самосохранение - согласна, но тогда почему только на соревнованиях? Каждую тренировку спарринги без такой яркой реакции, а прлучает часто, так как новичок относительно.
30.03.2018
Попробуйте проработать с ним идею, что соревнования, это тоже тренировки... Вот в школе есть ответ на уроке и контрольная работа, это тоже самое. Его победа или непобеда важна только для него, чтобы он смог подумать, где он действовал правильно, а где ошибся. Читать он учился, тоже же тяжело давалось, но он же не сдавался... "Каждую тренировку спарринги без такой яркой реакции, а получает часто, так как новичок относительно." - может дело в настрое противника, не тренировочном, а боевом, публике, ведь на тренировке только тренер... Садитесь и проговаривайте, как минимум будете знать, с чем идти к психологу, как максимум справитесь сами...
30.03.2018
Спорт бросайте
24.03.2018
Как попасть в школу Санкт-Петербурга? Нужен отзыв о растущем стуле... Надо или нет?