Головная боль при ОРВИ

Если например у меня болит голова, то простым укладыванием в кровать меня не спасти :) Так что я бы не задумываясь ребенку таблетку обезболивающую дала, зачем мучаться. Парацетомол, нурофен, ибуклин в нужной дозировке.
10.04.2018
Нурофен даю.
04.04.2018
Конечно дайте нурофен. Зачем мучать ребенка. Можете дать 1/2 дозы. От горла пусть граммидин рассосет. Он снимает боль и неприятные ощущения. Да и лечит хорошо.
04.04.2018
Граммидин - местный антибиотик, я бы не рекомендовала его просто так пить, дабы не нарушать собственную микрофлору и не было проблем потом в лечении более серьезных болезней.
05.04.2018
Вы не советуете, а я советую. Хорошее лекарство, помогает быстро и без последствий. В свое время его прописывали дочери при ангине. Но и потом при болях в горле мы его ни раз применяли всей семьей. Конечно, не по пачке за раз. Но за пару дней пользы больше, чем вреда.
05.04.2018
Это местный антибиотик. В какой-то момент у дочери просто бактерии мутируют и станут НЕ восприимчивы к этому антибиотику, закончится всё плачевно. Свекровь тоже думала, ну что тут такого, дал антибиотик и здоров... пользы больше чем вреда (врачи постоянно прописывали подобное при ангине), ну-ну, сейчас младшему 16 лет и у него всё также постоянно ангины и постоянно болит горло, температура под 39. Антибиотики уже не восприимчивы к тем бактериям, дошло до того, что лечили в ЦРБ вводя какие-то лекарства внутрь, хотели даже удалять миндалины. Как сказала однажды моей маме её знакомая врач, когда она увидела список того, что мама уже давала старшему брату (врачи то тогда любили на каждый чих антибиотик прописать): "мама, а чем вы будете его лечить, когда ему будет 14ть лет, если уже сейчас он попробовал практически все антибиотики". Не совершайте ошибок, до вас их уже многие совершили, учитесь на чужом опыте. Почитайте книгу: "Микробы, хорошие и плохие" (вот есть в режиме онлайн). Очень интересно пишут и про бактерии, и про антибиотики, и про пользу, и про вред.
05.04.2018
На каждый чих антибиотики детям не даю. Использую их крайне-крайне редко. Это лекарство мне нравится. Дети болеют не часто. Ваше мнение и ваши страшилки мне не интересны.
05.04.2018
предупреждён, значит вооружён.
05.04.2018
Нурофен детский при головной боли тоже можно
04.04.2018
Нурофен или парацетамол
04.04.2018
Обильное питье и обезболивающее (парацетамол или ибупрофен).
04.04.2018
Здравствуйте, Александра! Вот вы человек осведомленный и думающий. Помогите пожалуйста мне, человеку в панике! У ребенка в ноябре месяце РМ 12мм. В январе отправляемся в туб диспансер. Дискин 10мм. Проходим все обследования( флюорография родителей, ребенку ОАК, ОАМ, биохимия крови, узи внутренних органов, КТ грудной клетки, посев мочи 3х кратный) Все в норме. Врач предлагает лечение на 3 месяца. Пишу отказ. Сказали прийти через 3 месяца. Вот в апреле мы должны идти на контроль. Что нас ждет? опять анализы и диаскин? нужна ли давать антигистамины перед пробой? правильно ли я делаю, что отказываюсь от лечения? (а что лечить-то?) совершенно я в растерянности. И за ребенка ужасно страшно. Еще и ОРВИ вот этим переболела. можно ли вообще сейчас пробу ставить? Дочке 7лет, 128см, 23кг. Занимается спортом. болеет редко. Помогите добрым словом, пожалуйста!
11.04.2018
Здравствуйте,Валентина. Вас ждёт снова полное обследование. Изониазид был вам назначен как химиопрофилактику, стандартный курс на 3 мес. Это доказанно и многократно снижает риск развития заболевания. Потому что тубинфицированность уже есть. Для этого и делается диаскинтест, чтобы ее выявить. Не отказывайтесь от лечения, это не шутки. Диаскинтест можно делать после выздоровления.
11.04.2018
Спасибо! Утешительного конечно мало. Сейчас пройдем повторное обследование, и если все без изменений, начнем курс. Подскажите, в каких случаях необходимо искать локализацию инфекции. Как понять, что это уже не просто инфицированность. Я так понимаю, туберкулез может развиться где угодно. К примеру как определить туб костей.
12.04.2018
По клиническим симптомам. И дальнейшему обследованию по показаниям. Это определяет фтизиатр. Впрочем странно, что вам не объяснили необходимость тогда, а оставили решение за вами.
12.04.2018
Мы когда все анализы сдали, все исследования прошли и пришли на прием, врач сказала (дословно) " Все в порядке, придраться не к чему. От проф лечения будете отказываться? Вот вам форма, заполняйте" Т.е. Если бы она что-то объяснила и настаивала, я бы конечно задумалась. А так, раз врач не паникует... Это я теперь уж начиталась всяких страшилок
12.04.2018
Ясно. Ну что тут сказать.
12.04.2018
Наши анализы Что это может быть? Корочки в волосах(