Нужен совет

Мой сын последний раз был в Артеке - так в последний день смены , когда у него реально заболело горло - его уже чуть не пинками выгнали из медкорпуса !!! Потому что в его медкарту уже записывать негде было его «болезни» - он то с синяком придёт , то с царапиной , то с укусом комара 🙈и тд .... это я к тому , что может вашей дочке не нужно ничего ждать от вожатых ? А просто сходить самой в медпункт ?
04.06.2018
Да, я ей на будущее так и сказала - иди сама в изолятор, если что то болит) Сейчас уже решили все: после моего разговора с вожатой и реплики "не оказание помощи" дочку (в 10 вечера))) отвели показать врачу и после этого (на следующий день осмотрели других детей на предмет ссадин и натертостей))) У Дашки все прошло, ребенок перестал просится домой, довольный и счастливый развлекается в лагере)))
04.06.2018
это про моего старшего))))) На днях, полон возмущения - мама! ты меня еще к кардиологу не записала???? (ему на школьной диспансеризации в рекомендациях написали). я ему - у тебя ЕГЭ! других проблем у тебя сейчас нету, только еще разок пообследоваться? Дело в том ,что мы за его жизнь ему уже все органы чуть ли не на уровне профессоров обследовали. У него если пятка зачешется, все! караул! умираю.
04.06.2018
Аналогично 😂😂😂
04.06.2018
Помню первый раз в лагерь поехала, ооох как же я тосковала, когда был родительский день бежала за мамой. Просила домой забрать. У нас можно было на пару дней. Забирала, через 2-3 дня привозила обратно. Нормально, но впечатление от того первого раза не айс. Но!!!!! Следующим летом поехала в другой лагерь я, вот там было круто, я ещё в него возвращалась раза 3 и потом один год 2 потока работала) Наверное скучно ей
03.06.2018
Вот съездила к дочке, домой просилась конечно, но больше для галочки: заберете? нет, ну и ладно.... Ребенку там нравится, и пока у нее ничего болит, все просто отлично)
04.06.2018
Ну и замечательно! Нормальное состояние человека, который впервые уехал из дома к чужим)
04.06.2018
Да, она вообще нормально к чужим людям, и ей не надо, что б мама рядом сидела))))
04.06.2018
Я в лагере не была никогда)) Но в моем понимании это такое место, где дети закрепляют полученные навыки самообслуживания, закаляют характер и организм, учатся общаться и находить выход из сложных ситуаций. То есть, ребенок, который едет в лагерь, должен уметь не только сам себя одеть, но и элементарно позаботиться о себе. Одно дело, если бы у ребенка зуб разболелся, или ногу сломал... тут уж никак он сам себе не поможет кроме как позвать на помощь... Но заклеить натертое место пластырем (предварительно обработав той же перекисью) - это и дошкольники умеют. Насколько мне известно, вожатые не осуществляют присмотр и уход за детьми, как это делают в детском саду воспитатели. Вожатые в основном несут организаторскую деятельность, ну и следят, чтоб ЧП не случилось... Вам нужно просто ребенку объяснить, что у него есть аптечка, где он может в случае ссадин, например, ею пользоваться... бежать к медикам по каждой царапине это уж слишком.
02.06.2018
Ребенок в лагере (особенно в младшем отряде) не должен уметь обрабатывать раны - для этого есть медики. И да - к ним (в 8 лет) надо бежать с каждой царапиной. Вожатые несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
04.06.2018
Я вас умоляю! Вожатые даже первую помощь умеют оказыывать через человека. У них нет курса молодого бойца. Они несут организационную деятельность,вам правильно говорят.
04.06.2018
Согласна с комментарием ниже... вы морально просто не дозрели до такого лагеря и сильно опекаете до сих пор ребенка и ждете этого же от других. Вожатые не несут никакой ответственности там, у них даже дипломов нет, они сами еще дети по сути.
04.06.2018
Невозможно читать истерику. Мне кажется вам надо поехать и забрать своего ребенка и смотреть за ней лично и самой. Я не стану писать про то ,что вы многоквартирном хотите от вожатых или то что у вас девочка неженка избалованная. Это все не так. Просто,есть люди которые не созданы для таких мероприятий ,как лагерь. Им надо ,чтобы с их ребёнком обращались персонально. Это как раз ваш случай. Это не хорошо и не плохое. Это черта характера. Заберите ребенка и не мотайте никому нервы ,ни себе ,ни ребенку ,ни вожатым
02.06.2018
Истерики нет и не было. Я от вожатых хочу не более чем выполнения ими своих обязанностей. Ребенку в лагере нравится, и она хочет там быть.
04.06.2018
В их должностные обязанности не входит клеить пластырь,если уж на то пошло))) Ваш ребенок не готов к лагерю оказался ,ни физически ни морально. Это не удивительно ей всего 8 лет. Я не знаю,зачем вообще,для таких маленьких детей делают лагеря. Я старшую отправляла в таком возрасте,но там в старшем Отряде был мой брат, который фактически занимался тем,что охранял племянницу. Поэтому и мне было спокойно,и ей в лагере понравилось.
04.06.2018
Что-то круто Вы наехали на автора поста.В обязанности вожатого входит организация ухода за ребенком,натерла ногу-отвели в медпункт,белье грязное-собери и сдай в стирку, время обеда-построились и пошли, время игры-вот мяч, мы-команда...ну, как-то так. Обычно в лагерях нормальные вожатые, особенно у малышни, а нюансы всегда могут быть.
05.06.2018
Где вы увидели наезд? Вам не смешно самой идти в медпункт,чтобы ногу натертую пластырем заклеить? вы часто к хирургу ходите за пластырем? Как правило, в аптечке отряда найдется и пластырь и бинт и перекись.Но, понятно, что вожатые за собой на концерт не таскают аптечку.Ребенок в силу возраста стушевался и ненапомнил о себе после концерта.Кто в этом виноват? вожатые?)) никто из вожатых не занимается сбором белья.Другой разговор,что накануне приезда родителей они напоминают детям,что надо собрать грязное и отдать родителям- да, есть такое.Но, моя восьмилетка мне так кучу чистого отдала))) сказали же собрать вещи и отдать их родителям ))
05.06.2018
Разговор не об мне, а ребенке , которому 8 лет.А медпункте рану осмотрят и промоют, хотя бы мирамистином, а потом пластырь.обычная практика.А где Вы видели, что я написала, что вожатые собирают грязное белье в стирку.Вожатые напоминают или если видят что есть грязное белье, то говорят чтоб дети собрали и отнесли в стирку. Так понятнее? Вожатый не выполняет за детей , а курирует и направляет их деятельность на бытовом уровне, а так-же все организационные вопросы по досугу и режиму дня.
05.06.2018
Да, все верно) Девушка выше видимо не в курсе, что и как в лагере....
05.06.2018
Девушка через другую призму видит ситуацию.
05.06.2018
Да, как бы это для Вас не было смешно, но при натертой ноге в лагере обязаны отвести ко врачу. "Ребенок в силу возраста стушевался и ненапомнил о себе после концерта.Кто в этом виноват? вожатые?" - да, виноваты вожатые, которые не оказали (забыли после концерта) помощь ребенку. Если бы дочка промолчала, не сказала вожатому, а потом начала мне жаловаться, то да, она сама виновата. Но она сказала. Тем не менее ситуация уже разрешилась (в мою пользу, если что). Но, если ситуация повторится (в чем я сильно сомневаюсь), то моя реакция (как и любой нормальной мамы) будет такой же.
05.06.2018
В обязанности вожатых (если Вы не в курсе) входит ответственность за жизнь и здоровье ребенка на все время пребывания его в лагере. Я не очень поняла, от чего надо охранять восьмилетнего ребенка в лагере....
05.06.2018
Она у вас просто натерла ногу! Вообще ничего трагического не случилось. Она не получила травму, не заболела. Она просто подошла и сказала, что натерла. Это можно потерпеть полчасика, если ты не скачешь, а спокойно концерт смотришь. То что она потом не напомнила вожатым о проблеме - значит не так уж и беспокоило. Вечером усугубилось, т.к. сразу не заклеила, а дальше гуляла. Ей же вожатые сказали как устранить проблему - переобуйся. Но она их не послушала. Они не могут даже втроем всем 8ми летним детям переодевать носки. А кто-то еще трусы не поменял, кто-то помыться забывает... тоже проблемы могут быть. Но эти проблемы не в компетенции вожатых. Ведь они не нянечки детского сада. Заведомо предполагается, что в лагерь едут дети, способные себя обслуживать на бытовом уровне
01.06.2018
Переодевать носки не могут - а вот сказать "пойди переодень носки" - вполне можно. И может я Вас удивлю, но у нас (когда я ездила) вожатые следили, что б дети поменяли трусы)))) И проблема натертой ноги не решается переобуванием, а решается заклеиванием мозоли..... И после моего разговора с вожатыми, дочку отвели ко врачу и ей помогли)))
04.06.2018
как помогли? повязку по колено наложили? мозоль на ночь заклеивать просто вредно. Они может по вашей просьбе и заклеили, чтобы вы не возмущались, хотя, сами понимали ,что лучше бы дать ночью подсохнуть и зажить ,а на следующий день ребенок бы надел открытую обувь, которая бы не давила. Знаете, мой сын впервые поехал в лагерь в 15 лет. Вернулся без особого восторга и с навыком курения. Больше не ездил. Да и не представляю, чтобы я его в 8 в лагерь отправила. Он бы себе тоже, вероятно, что-нибудь стер до колен. Просто потому ,что склад характера такой. А дочь ездит на сборы и соревнования с 6 лет. Сама при сборе чемодана проверит, есть ли у нее пластырь, влажные салфетки, платки, крем от солнца. Потому что понимает ,что там в большинстве случаев, надо решать свои проблемы самостоятельно и оперативно. Сын бы такого не выдержал. Да он и ни в одном массовом виде спорта не продержался и нескольких месяцев. Ему нужен только индивидуальный подход. Сам за себя не он отвечает. Я к тому ,что все люди разные и все дети разные. Многим лагерь не подходит вообще
04.06.2018
Было бы здорово, если вожатые создали группу в воцап. У нас так в лагере, в который мы ездим. И все вопросы в любое время решаем с вожатыми. И, кстати, мой после первого класса, тоже ныл, что хочет домой. И потом, сказал, что больше в лагерь не поедет. К середину года, сказал, что все-таки там было здорово. И вот уже третий год подряд мы в лагере.
01.06.2018
То, что она будет ныть - я готова (но не ноет))), а вот запомнить, что в лагере больно=плохо, это может...
04.06.2018
Я будучи студенткой 12 раз ездила вожатой в лагерь, это было начало 2000х , мобильных тогда не было у детей, карты покупали. Первые 3 дня было запрещено звонить родителям, т.к естественно скучают, будут ныть и жаловаться. Концерты всегда после ужина были. Натерла ногу-ничего страшного, если есть свой пластырь может и заклеить.А если уже в комнату спать пришли, то и клеить не за чем. Поговорите с ней дня через 2, посмотрите на реакцию.Про вожатых пораспрашивайте, как они себя ведут, как наказывают тех, кто не слушается и пр.
01.06.2018
Спасибо. У нас в лагере концерты были после полдника, и я расстроилась, что она так долго боль терпела((( К "ныть и жаловаться" я готова, а вот к пофигизму вожатых по отношению к здоровью (даже если это просто мозоль) - нет
01.06.2018
Мне кажется мазоль - не истинная причина ☝
01.06.2018
Нет, не думаю. Если у нее нога болела хотя бы с 5 вечера, то к 9 она уже "дозрела" до "мама, помоги".
01.06.2018
Когда интересно и весело такую ерунду как мазоль и не заметишь. Тем более не повод ехать домой. Стресс.. может поссорилась с подружками...
01.06.2018
Ну, нет. Если что то болит, это не ерунда
01.06.2018
А может и к лучшему, что не заклеила, а то мне одна такая же заклеила разбитую коленку, а потом меня с температурой и воспаленным коленом в больничку с мигалками отвезли. А вот то, что в медпункт не отвели - это плохо. Сейчас они мозоль пропустили, а потом?
01.06.2018
Вот именно это меня больше всего и беспокоит....
01.06.2018
Мазоль это не великая проблема. Тем более, если есть свой пластырь. А ребёнок ныть может. Вы же мама и может вам поплакать, а потом забудет и побежит дальше играть.
01.06.2018
))))
01.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
городские лагеря с английским языком в Москве Летний лагерь