Чем кормить на завтрак

Лучший ответ

Мои завтраки: сендвичи из цельнозернового хлеба с рыбой и салатом / сосиска в тесте/ вафли сырные/ творожные ( творог не чувствуется) Омлеты разные и сложные и обычные. Рулетики из лаваша на сковородке с начинкой из сыра/ помидора/ ветчины и зеленью Йогурты с гранолой Ленивая овсянка с фруктами и орехами Запекаю разное мясо и делаю сендвичи и горячие бутеры с ними. Блины разные Кексы закусочные и сладкие ( редко) Кекс в кружке на ура идет всегда. Яйца едят 3-4 раза в неделю в разных вариантах. Плохого ничего в этом не вижу, белок полезен, в желтке масса витаминов, и не очень жирный он. Доказано, что 2 яйца в день не заставят кукарекать)))
09.09.2018
Вкуснейшие завтраки! А во сколько вы просыпаетесь, чтоб приготовить эти завтраки?
01.10.2018
Все вместе встаем. Мы с мужем минут на 15 раньше деток. Чтобы не толкаться на кухне. Блины с вечера пеку, как и мясо. Для омлета много времени не надо, хватает как раз этих 15 минут ( режу все ингридиенты с вечера и убираю в холодильник в контейнер) Кекс в кружке вообще в микроволновке за 5 минут делается Сендвичи в мультипекаре тоже 5 минут ( положил бутер и накрыл крышкой и фсе) Ленивая овсянка с вечера делается ВАФли утром не проблема сделать, за 5 минут все смешал и 10 минут пожарил в вафельнице. Было бы желание, а время найдется.
02.10.2018
Ой у меня нет всяких гаджетов, кроме как комбайнера😊
02.10.2018
А КАкие гаджеты? Сковородки и духовки тоже нет? Мультипекарь стоит 3000 руб, это небольшой прибор с насадками. Много места не занимает. Все что я написала можно сделать и без гаджетов Хозяйка сама выбирает, чем кормить свою семью. Многие ежедневно годами едят бутеры/ яйца вареные и йогурт и счастливы.
03.10.2018
Бутеры, кексы, блины, рулетики, сосиски - вкусно очень... Но так недолго и в дверном проеме застрять 😂😂😂
03.10.2018
Все должно быть в меру. 2 блина из рисовой муки с семгой и салатом фигуре не навредя Бутеры из цельнозернового хлеба и моцареллы, тоже вполне себе пп. А кексы закусочные можно сделать с кабачком/помидором и сыром и все с той же рисовой и цз мукой. Культура питания должна прививаться с детства))). Можно и беконом обожраться с утра)))
03.10.2018
У меня всегда есть в холодильнике кусок варёного, запеченого мяса или котлеты. С утра а-ля цезарь рол кручу обоим. Котлету с рисом едят, ачма ленивая тоже пошла хорошо. Хотя дочь на ПП, но разного рода мюсли для кишечника тяжёлые, если сырые куда-то добавлять. Батончики эти терпеть не может. Зато у нас в почёте : чипсы-водоросли, сушеная пастила, хлебцы, сырая морковка - это она берет с собой. И теперь хит - индейка варено-копченая из вкус вилла. Я её заморозила и прям в упаковке замороженную с собой даю. Там чаек купит и хлебцы финкрисп, например. Фрукты она с собой не берёт, говорит от них ещё больше есть хочется.
07.09.2018
У нашей дочки целиакии и она уже 4 года на безглютеновой диете. Утром перед школой завтрак обязательно ( разнообразные каши из тех которые можно,с фруктами/ сухофруктами молочные и без )чередую с омлетами простыми и сложными , запеканки/ пудинги, блинчики/ оладьи, сырники,бутерброды/ горячие/сэндвичи( (мяско сама запекаю разное), макарошки с сыром+ напиток чай/ какао. Первый класс сложновато было впихнуть что- что в сонного ребенка, но давала с собой побольше, чтобы вместе со всеми на завтраке поела. А сейчас уже привыкла полноценно завтракать дома,в школу берём обед в ланчбокс+ фрукты
14.09.2023
Извините, читаю и волосы дыбом встают. Какие утром блины, оладьи, бутерброды. Вы же не враг своему ребенку. Это же сплошные углеводы, сахарный диабет никто не отменял. Измерьте вначале сахар у ребенка и если он выше 4.5, то забудьте о такой еде. Яйца каждый день не страшно совсем.
22.09.2018
Оладьи, блины, бутерброд, йогурт или ничего. В школе обычная столовская еда. У меня, к счастью, всеядный ребёнок.
09.09.2018
У нас завтрак это каша (любая, главное чтоб не густая) или омлет с овощами +фрукты+орехи+шоколад или конфетка. Кашу лучше ест, если добавить в нее ягоды любые. Это по школьным будням. На выходных сырники или блины или запеканка или просто бутеры с маслом и сыром, если маме лень. Фрукты, орехи, конфеты - это постоянное дополнение. Еще хорошо бутеры с вареной или копченой курогрудкой и овощами. А мама еще делает паштет домашний и на хлеб.
09.09.2018
Вместо колбасы запекаю мясо. Хлеб можно самим готовить небольшими буханочками - всегда вкусно и полезно. Можно что то наподобие домашних бургеров. Булка, мясо, сыр, огурец и т д. Каши разные попробуйте. Круп ведь много (у нас в ходу пшенная, рисовая, пшеничная, ячневая, кукурузная, иногда гречка с молоком). Только жидкие - типа размазни, манки. Добавляйте сухофрукты. Я с вечера в мультиварке ставлю. У меня в детстве подружка была. Она на завтрак суп кушала или борщ. На крайний случай пюре с котлетой. Даже если проспала и опаздывает - все равно завтрак был обязательно. И такое видимо бывает.)))
08.09.2018
О, постою послушаю. Мы тоже только манку едим, ну могу ещё овсянку запихнуть. Моя ещё и яйца не ест, так что завтрак целая проблема, особенно если надо быстро перед школой
08.09.2018
не пробовали каши беловодье? они по консистенции как манка, но цельнозерновые
10.09.2018
Пробовали. Раньше толтко их и ела, с годика где то. Ей очень нравилась яченька, 4 злака и полбу с толокнянкой даже ела. А теперь все! Не ест ничего
10.09.2018
Ну... у нас тоже резко перестала есть во втором классе каши, и вообще вкус сидьно изменился. Сейчас вот буквально полгода изменился снова )) отношусь философски)
10.09.2018
Моя вообще готова целыми днями есть макароны и курицу, ну и блины всякие. Я особо не парюсь, но кормить то чем то надо
10.09.2018
Пять завтраков: творожники или оладьи с яблоками плюс какао, яйца перепелиные плюс чай, гречка с молоком, бутер с маслом плюс чай, творожок, бутер плюс какао. Кашу старший ест иногда. Я не боюсь, что мучное отложится , детям нужна энергия, мои подвижные. Младший еще и в школе покушает, что дадут, даже кашу, хотя дома ее ни ложки не впихнуть никогда. Старший тоже в школе кушает, что положу с собой.
08.09.2018
А мой дома ест только РИС!!! Скоро китайцем станет!!!)
07.09.2018
Палочками?))
07.09.2018
Хорошо что вилкой а не палочками) а то бы по пол дня за столом сидел))
07.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовят сами Творог, кефир, йогурт - 6 лет, КАКОЙ?