Как вы лечите ОРВИ у ребенка?

С рождения никак не лечу, температуру не сбиваю, сосудосуживающими не пользуюсь. Максимум - физраствор в нос (можно аква лор, он удобнее), форточки все открыты, гуляем часто и долго.
12.09.2018
Прогулки необходимы, если у ребёнка нет температуры, вдали от других детей, чтобы не провоцировать заболевание остальных, но как вы тащите ребёнка гулять, у которого слабость? Вы сами представляете что это за ощущения?
19.06.2023
Тульси Панькина, а с чего вы взяли, что я тащу на прогулку ребенка, у которого слабость и он не хочет гулять? Зачем додумывать что-то, чего не написано? 🤦‍♀️
25.06.2023
Проветривание помещения, смена белья 1 раз в 2-3 дня. Сон с открытым окном. Перед сном влажная уборка. На ночь - носки тёплые. Если бы и днём не снимали вообще хорошо бы было. Компот сколько выпьет и еще немного. Или минеральная вода. Или регидрон. Парацетамол если головная боль есть. Нос забит - аквалор или аналоги, на ночь сосудосуживающее дня 3. Кашель всегда от соплей, поэтому ничего не даю. Из еды - бульон на домашней курице. Сухарики, хлебцы. Как температура спадает - на улицу. Мелкого на коляске. Со старшей просто пройтись.
11.09.2018
спасибо!
11.09.2018
Первым делом я варю большую кастрюлю компота (5л). Воду и чай дочь плохо пьет. Ставлю все на проветривание. Включаю увлажнитель воздуха, если сезон отопления. Температуру сбиваю если больше 38.7-38.8. До этих цифр ребенок ее легко переносит. Заваливпемся в ее кровать с книгами, мультиками. Остальное лечение симптоматическое для облегчения состояния ребенка. Если горло - первые 1,5-2 дня полоскания,не дольше. Но у нас чаще кашель. (Больное место, блин) И лекарство от кашля только с нашим дорогим педиатром. Там не любой сироп поможет. В каждым случае разный. Но это наша проблема.... Орви раньше часто переходили в бронхит или даже пневмо😨 потом нашли доктора, она наше спасение.
11.09.2018
небулайзером пользуетесь, какие лекарства применяете?
11.09.2018
Сто лет не пользовались. А так чего только через него не применяли. От минералок/физрастворов до пульмикорта, беродуала.
11.09.2018
компот из сухофруктов варите? все магазины сегодня обошла, в пакетах нет замороженной клюквы, а на развес сморщенная и какая то неестественно большая, вот ведь проблема то
11.09.2018
Не всегда сухофрукты. Чаще замороженная "компотная смесь". Если ее нет, то любые замороженные ягоды которые есть. И как правило яблоки добавляю. Т.е пачка ягод 300-400гр +2-3яблока. И на большую кастрюлю ОК 5-6 столовых ложек сахара. У меня кастрюля 5-6 литров. Закипает выключаю почти сразу. Через час -два можно пить.
11.09.2018
Так её в сезон надо купить.. И наморозить Также малина и смородина. Облипиха.
11.09.2018
Морозилка маленькая, я бы с радостью
11.09.2018
Ну так смените холодильник. Или делайте закрутки.
11.09.2018
Если ОРВИ обычное,не доставляющее неудобств,то наверно правильно пишут попить и полежать. У нас это 39 с ужасной болью в горле, кошмарным насморком и недельным ночным кашлем. Я стараюсь чаще проветривать, промываю нос и брызгаю в рот аквалор и мирамистин. Потом подключаю виброцил, сиалор(и изофру по надобности).Горло - граммидин и лизобакт, темп сбиваю нурофеном и обязательно даю от аллергии зиртек и бифидобактерии для поддержания кишечника
11.09.2018
граммидин тоже даю, на себе пробовала, отличное средство! бифибактерии какие именно покупаете?
11.09.2018
пьем бак сет, и заказала с iherb "nature's way immunables",там порошок в сок разводится, вкус не очень, но стул нормализовал отлично
12.09.2018
Пить, пить и пить. Желательно теплое. Желательно воду. Но не принципиально. В первый - второй день (если получится распознать у ребенка, а такая классическая схема, как сопли ручьем и красные глаза бывает редко) на ночь - чай (погорячее, сколько выдержит) и малина, перетертая с сахаром (запасы лета). Если получилось "поймать" начало заболевания, купируется и протекает намного легче. А, ну еще с лета делаем запасы морской воды (у нас в Приморье есть чистые места, на севере), литров 40-50, за год уходят вместо физраствора. Полощем горло, промываем нос (хорошо так промываем, по медицинскому). Стала делать так: один заболел, остальные полощут горло и промывают нос для профилактики пару раз в день. Пореже стали друг от друга цеплять. Да и вообще, эти полоскания лучше всяких спреев и медицинских растворов помогают. И ограничить сладкое, пока ребенок болеет (питье я не имею в виду) И никогда не заставляю кушать (даже если весь день голодный), заставляю только пить воду (точнее, напоминаю, моих заставлять не надо, понимают). Если "таскают" яблоки, мандарины, бананы, огурцы - разрешаю. Выпечку - категорически нет.
10.09.2018
спасибо!!!
11.09.2018
обильное витаминное питье
10.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коррекция близорукости группа здоровья для физкультуры