Не занятые дети

Есть такие.Моя пошла в первый класс,думала будем ходить на хореографию ( у нас в школе бесплатно),не попали.Потом узнали что обучает балерина и в быстром темпе сажает на шпагат сквось слёзы,что бы с января уже выступать в других городах.Так что хорошо что не попали. Пошли на художественную гимнастику(в школе бесплатно),там занятия то нсть то нет.Надо было ещё и дома тренироваться,а как я же не гимнастка🤷🏼‍♀️Да и время занятий было не удобное.В итоге ушли. Сейчас никуда не ходим,даже на продлёнку.Мне тяжело с пузом передвигаться.Да и по основным предметам не тянет толком.Вот думаю лучше будем читать,писать,что бы к следущему году быть во все оружии😁😁
20.01.2019
По сравнению со многими мы, можно сказать, никуда не ходим. В школе на внеурочку - изо-студия 1 раз в неделю, подвижные игры 1 раз в неделю, интеллектуальное развитие 1 раз в неделю. С ноября по достижении 7 лет планируем пойти в бассейн 2 раза в неделю (в саду ходили, а в этот бассейн берут строго с 7 лет в группу 7-14). И то свободного времени не скажу, что много. Начну водить в бассейн - больше и впихнуть нечего. Я работаю 3 дня в неделю, муж работает пятидневку. В нерабочие свои дни забираю из школы в лучшем случае в 14-15 часов - идем гулять, на аттракционы, в парк, по делам съездить - какие-нибудь заказы получить, в игровую, на площадке погулять. Если дома в 16-17 часов - игры 30-40 минут, уроки, ужин, игры, ванна, спать в 20.40. Если позже, то время на игры сокращается. В рабочие дни муж забирает около 18 ч - тут вообще только успеть уроки сделать, поужинать, в душ и спать. И это сейчас, пока мы учимся до 11.15 (первые 2 месяца). Потом будем учиться дольше, и вообще времени в обрез. В выходные один день стараемся всей семьей куда-то выехать - музеи, парки, кино, игровые, аттракционы. Дома вечером играем в настольные игры. Второй день наводим дома порядок, делаем уроки, тренируем письмо в домашней тетради, читаем, готовимся к рабочей неделе, ездим за продуктами, готовим еду. Не представляю, чтобы каждый день водить куда-то, да при этом еще успевать уроки делать и давать ребенку отдыхать.
02.10.2018
кружки по ИЗО только начинаются с сегодня. Тренировки начнутся со следующей недели. вся семья задолбалась от его незанятости. он играет, фигней страдает, тк скучно. собственно и все. я считаю ребенок должен был занят, а времени на ничего не деланье ровно столько, сколько он в состоянии освоить и переветси в продуктивную деятельность. все что свыше - надо занимать.
02.10.2018
В этом году дочь учится во вторую смену. До обеда каждый день танцы в школе искусств. После школы пока уроки сделаем, немного позанимается растяжкой и т.п., немного в телефоне посидит и спать. Гаджеты заманивают, любит смотреть всякие ролики, но это больше в выходные получается, когда нет занятий. Подружка наша никуда не ходит, но девочка очень целеустремленная, сама до упора училась кататься на роликах, скейте, хорошо рисует, но все изменилось, этим летом, когда ей подарили новый смартфон. Я ее летом на улице почти не видела, а если видела, то она была уткнута в смартфон. Считаю гаджеты злом, всех они затягивают, причем ведь бестолковым времяпрепровождением с ними занимаются :(
28.09.2018
не всех).у моей и комп,и ноут(вот в августе подарили) и телефон, много времени ребенок проводит на улице и очень активно.
28.09.2018
с телефоном на улице?
28.09.2018
конечно.всегда должна быть на связи.а в горах и на озере еще и с рацией. она катается на гидроцикле,гоняет просто,на горных лыжах отлично,на борде,на коньках.лошадей обожает,очень хорошо ездит. сейчас картину рисует и ищет серию в телефоне,на которой мы с ней остановились.я даже сезон не помню))).
28.09.2018
И это все после школы или все таки в выходные?
28.09.2018
после школы она приезжает в 5-ом часу.фортепьяно час,потом картины часами.сейчас она рисует по номерам по дереву,вот волков закончит,развесим-я ей всю стену под хищников отдала). в пятницу вечером идет с друзьями в кино. вторник и четверг,чаще всего,у нас прогулка в парке,либо пешком,либо на великах.все вместе. часов в 9 мы дома,смотрим Гримма(или еще что) с ней по 1-2 серии.или она в телефоне,я читаю.
28.09.2018
ну ф-но, это тот же кружок, а вот картины-это хобби и это здорово!
28.09.2018
это занятие с репетитором дома).дочка хотела научиться,вот и играет сама для себя и для нас(редко бывают где-нибудь концерты),играет со 2 класса.а репетитор у нас-чудо,а не женщина). картины-это прям любовь).у нас совместные есть со стразами,это такой труд -просто ой.мы днями сидели. Таша,мне кажется,что если родители чем-то увлечены,ребенок увлечется обязательно.само это состояние заразительно). и дочка,правда,замечательный ребенок).подарок такой мне).
29.09.2018
Родители могут быть целыми днями на работе, к сожалению
29.09.2018
да,я в курсе,работала)).а ушла именно из-за своих детей.не захотела больше вкладываться в чужих,стало жалко своего времени.дома я "зарабатываю" много больше).
29.09.2018
Не у всех есть возможность не работать или работать из дома, это тоже нужно учитывать
29.09.2018
Таша,когда я уволилась,подсчитала,что трачу я больше(одежда,бензин,еда),чем зарабатываю.у многих ситуация такая ж,только люди не хотят осесть дома.это не престижно).а мне вот все равно.я ушла с работы,которую хорошо выполняла,даже любила.даже уговаривали меня и денег больше предлагали). работа не согреет,когда ты болен,стар-это я четко понимала,мне было 37 лет ,и я где только не работала.я не была с врожденной опцией "домохозяйка")),но за 10 лет я научилась многому.сейчас я умею все или почти все.и не просто умею,а делаю,и это деланье дорогого стоит.но при этом у меня всегда есть время для своих,и дома чисто и вкусно.без помощников вообще.
29.09.2018
Всё зависит от зп
29.09.2018
конечно).я была учителем,чтобы больше зарабатывать,нужно очень много времени на работу.у меня выходило с часу дня и до 8 вечера+домашняя подготовка=6 дней в неделю.это много для меня. при этом домашние дела были на мне,хоть и с помощью мужа.если бы мы двое ушли в работу,то домашние дела выполнялись бы посторонними людьми.а это крах семьи,потому как детей бы мы и не видели.я предпочла сделать шаг назад,разделиться-муж работает,на мне быт.и дети).10 лет показали,что я была права.ну,в нашей семье так.
29.09.2018
У меня летом тоже в основном гуляла, а сейчас на улице мерзость и гулять не очень получается, вот и возвращются к интернету.
28.09.2018
мы гуляем круглый год).
28.09.2018
Не удивительно, на Мадагаскаре :)
28.09.2018
я живу в Казахстане,последние 8 лет в Алма-Ате)).наши зимние -20,если вот не повезет,как сибирские -40,очень большая влажность.морозы мерзкие и очень. просто мы живем так-на машине куда-нибудь,всегда(90%) с детьми.мы очень активны). зимой мы катаемся на лыжах,раньше были санки и коньки.в метель тоже катаемся.дочка младшая с 3 лет катается. на водопады замерзшие ездим,просто в горы посмотреть пейзаж.
28.09.2018
ваши -20 зимой это равноценно уральским -20. а на урале бывает и -35 зимой. и длительное время ниже 20 + ветер+ влажность. страждущих гулять нет. сейчас у вас тепло (я знаю о чем пишу, подруга переехала в этот же город лет 20 назад), и в апреле когда у меня идет снег у вас уже загарают. позавчера у нас шел снег+ лил дождь холодный при +5+3 3 дня. о каких прогулках может идти речь?! никого на улицах толком гуляющих все выходные не видно было. а зимой когда снег, дети конечно гуляют чаще и больше, но гаджеты очень затягивают детей. проблема не нова и известна. игромания называется. просто вашего не тянет, не значит что других не тянет.
02.10.2018
ну да,расскажите мне.я всю жизнь прожила в 300км от Омска,так что разницу прекрасно ощущаю.потому и пишу. да,сейчас у нас тепло,+29 днем,+5+8 ночью и утром.и живу я здесь 8 лет,третий ребенок здесь родился,а первые два как раз много севернее.и я знаю,каково это,когда идет снег в сентябре. и что дальше-то? трое моих детей имеют все гаджеты,которые есть.всех троих не затянуло,потому как время мы проводим вместе намного интереснее.
02.10.2018
причем тут Омск и екатеринбург?! вы в екатеринбург приезжайте. человек прожил пол жизни в екате, апотом перехал в алма-ату и живет там 20 лет. и как то она очень сильно ощущает разницу между екатеринбургом и алма-атой зимой. даже странно почему .... в екате влага, ветер и морозы. а то что вдруг у вас деревья замерзли - в екатеринбурге просто не растут такие как у вас. потому что они не выживают.
02.10.2018
эммм...я писала про погоду в Ате,Вы влезли с Екатеринбургом,я не жила там,я жила в Петропавловске,в Омске,в Астане,и везде мы гуляем ежедневно.и в морозы,хоть 15 минут,но гуляем. а у моей тети двоюродного дяди соседка ощущает.и чего?)))
02.10.2018
про гаджеты. я лично видела первоклассников игроманов. не одного. у вас выборка очень такая.... никакая. и то что вашим не интересно не означает что нет проблемы с зависимостью от гаджетов. кроме ваших еще еще много других детей, которым не полезно их просто даже иметь.
02.10.2018
девушка,я пишу свое мнение,основываясь только на своих детях.это бебиблог,а не статистические данные)). нет проблемы,есть родители могут занять детей.и да,я на двести процентов уверена,если родители чем-то увлечены,то увлекутся и дети.
02.10.2018
не факт. дети не клоны родителей. а вот проблемы в виде зависимости от гаджетов у каждого второго. но мне не принципиально. вам человек тоже выше написал - зависимость есть. елси вам удобно пребувать в иллюзии что нет ее - ваше право.
02.10.2018
и еще раз.я пишу о своих детях и о себе,это мне важно,а что там и у кого не так-не мое дело. человек спросил о детях не занятых секциями,о досуге,я ответила.и мне это интересно.
02.10.2018
и уточните у подруги про зимы наши,вот про эту зиму,которая была.у многих замерзли деревья,цветы. здесь сырые морозы,и это очень холодно.
02.10.2018
школа с 8 до 16.00,потом дома фортепьяно(дважды в неделю с репетитором). с нами проводят свой досуг).каждые выходные мы едем куда-нибудь:озеро,водопад,просто лазаем по горам(зимой катаемся на лыжах),рыбалка,грибы-все дни заняты.учим водить машину,стрелять из ружья.каникулы-либо улетаем,либо автопутешествие. иногда ходит с друзьями в кино.
28.09.2018
наверное, я не уточнила-в будние дни, после школы
28.09.2018
час фортепьяно,потом рисует картины по номерам.кино мы вместе с ней смотрим,сериалы(Гримм,Сверхъестественное).по пятницам иногда в магазин. и просто болтаем,пока я готовлю.
28.09.2018
не редактируется.раньше вместе картины стразами выкладывали).
28.09.2018
В этом месяце все кружки как-то отменились и вышло,что после школы никуда не надо. Приходила домой после двух, играла,рисовала много. Потом садилась за уроки. Иногда гуляла с братом. Потом доделывали уроки и ужинали и там они опять играли до сна. Планшета и телефона нет у нее
27.09.2018
Множество поделок делала. И иногда что-то готовила. Телек не смотрела.
27.09.2018
Считаю человек должен быть занят с детства. Это приучает к труду, развитию и активности. Ну и больше занятий меньше дури.
27.09.2018
Играют, спят, гуляют, смотрят телевизор, юзают планшет.
27.09.2018
Сын 7 лет, на продленке, забираю в 6. Уроки, ужин, душ и спать. Встречный вопрос, а кто детей на все эти кружки водит?
27.09.2018
А до 6 на продление что делает?
27.09.2018
Гуляет, играет, сидит, ждёт, пока родители работают))
27.09.2018
А в школе нет кружков?
27.09.2018
Сейчас 2 допа, но они не тянут прям на "кружок", просто уроки.
28.09.2018
У нас десятки секций и кружков, на любой вкус- творчество, спорт, театр, точные науки
28.09.2018
А домашку почему не делает?
27.09.2018
1 класс, как такового дз нет, только рекомендации, а захочет ребёнок сделать или нет, заставлять никто не будет.
28.09.2018
зачем же тогда это дома делать?
28.09.2018
Ну как нам сказали на собрании, того объёма, что они проходят в школе, совсем недостаточно, без домашней проработки не обойтись для хорошего результата. В первом классе дз запрещены, все на усмотрение родителей. Учитель может предложить первокласснику на продленке сделать дз, но желающих пока мало)) поэтому и приходится вечером маме приводить неоспоримые аргументы))
28.09.2018
в школе нет ни кружков школьных, ни дз не делают? У нас продлёнка до 16, дз всегда сделано, если не забрать пораньше.
28.09.2018
В школе 2 кружка пока, но не знаю, можно ли это назвать "кружком", просто ещё один урок. Дз сделано не всегда, 1 класс, как такового его и нет, есть рекомендации, а захочет ребёнок сделать или нет, его заставлять не будут, это ж не мама))
28.09.2018
Родственники, няни, наземные люди, родители других детей из секции-договариваются
27.09.2018
Наемные , исправлюсь))
27.09.2018
у нас один из "кружков" - русский по скайп, английский тоже будет по скайп. То есть пришли домой, поели - ребёнок сел заниматься. На другой кружок, медуниверситет, я себе до конца года взял отпуск раз в месяц по пятницам на вторую половину дня
28.09.2018
прошу прощения за пунктуационные ошибки( почему-то никак не получается отредактировать пост.
28.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потребительство Что с моим ребенком?