Как поступить?

Не общалась бы, ни с мамой, ни с девочкой.
09.10.2018
К сожалению, с появлением детей, подруг надо выбирать с учетом совместимости детей))).
08.10.2018
Свести оьщение на нет
08.10.2018
Мои нервы мне дороже, так что не встречаться и всё тут.
08.10.2018
К нам в гости уже давно, ходят подружки-соседки без родителей, т.к. я одна взрослая в этой компании, сразу ставлю им рамки, не беситься, не орать, не ругаться, по квартире не бегать. Если какой-нибудь пункт нарушен, всё по домам. Девчонки привыкли, сидят в своей комнате как мышки.
08.10.2018
Не хотите не дружите, в чем проблема? На ДР ,ой а у нас билеты в театр в это время(у нас тренировка , поездка) В школе может быть не одна визжащая девочка соседка , там еще и дети «особые» с инвалидностью и не один может быть у нас теперь инклюзия
08.10.2018
Поведение, конечно, не айс. Но, такое может быть по разным причинам. И мне подумалось, что у девочки нет тормозов, у неё переизбыток эмоций. У моего сына такое бывало и может, бывает, но уже меньше. Эмоции зашкаливают и ребёнок начинает бегать и безудержно веселиться, на других нет реакции и себя контролировать не может. У нас такое заканчивалось истериками, в ванную сажала, чтоб успокоить. Но может быть и просто не знает границ. А это разные вещи.
08.10.2018
Это так себя ведёт ребёнок 6 лет?! Я сначала подумала что вы описываете двухлетнюю девочку.
07.10.2018
Да именно.
07.10.2018
А что подруга ваша на такое поведение дочки не реагирует никак?для неё это норма? Говорите и объясняйте своей дочке что так вести себя нельзя-орать на улице плохо-можно сорвать голос,муха залетит,горло будет болеть...Прыгать по кровати нельзя-не на чем будет спать....Игрушками нужно делится,др ребёнок поиграет и отдаст(да вы скажите с какого вдруг ваш ребёнок должен давать то что хочет др,но это и есть то что называется уступить другому,я своих учу уступать младшим),Если делают больно,нужно уметь дать сдачи,но при этом нужно учить сначало-сказать что больно на первый раз,ну а если на второй больно делают,то уже дать сдачи. Ещё помогают иногда грозный говор чужих людей...делайте замечания дочке подруги и поверьте,либо будет толк,либо подруга вас начнёт избегать... А так,не общалась бы....У нас в саду есть мама,наши дети родились в одном рд с разницей в 2 дня,мой на 2 дня позже....Вообщем Сначало мы общались,гуляли,а потом перестали-и муж против,и я стала тоже не очень жаловать ее....просто люди не приятные для меня...общение у детей только в саду,но у неё дочка,а у меня сын..
07.10.2018
Она не видит проблемы, говорит что она так постоянно себя ведёт. Она одна внучка у двух бабушек и пробабушек. А что толку объяснять, я то объясняю. Только моя пытается что то сказать а та силой отбирает , моя не отдаёт тоже силой держит. Потом обе бегут та жалуется что ей не отдали моя, что у неё отбирают и так каждые 5 минут. Про кровать говорила, моя дочка прибегала так же и говорила, мама а она не слушает и прыгает. Её мама делает замечание и через 5-10 мин опять тоже самое
07.10.2018
Не поняла. Вы же хозяйка дома. Закрыли дверь и сказали - туда нельзя. И все.
07.10.2018
Объяснять своей дочке, что это плохое поведение, и вам не нравиться, когда они с подружкой так себя ведут. По возможности, ограничивать их общение. А в школе, не факт, что они будут общаться.
07.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый конфликт брата и сестра "Подружка " дочери