Откуда берутся дети?

Мне в 7-8 лет девчонки в туалете школьном рассказали. я сказала; фу, вы дуры, придумали все :)) Еще помню, была у нас девочка из многодетной семьи, так она все знала и понимала больше нас, глупых. Мы ей не поверили, что ребенок "оттуда" вылезает. Теперь у меня у самой три дочери. Старшей очень помогло то, что она активно работала в школьном живом уголке и от темы размножения у животных плавно перешла к размножению у людей. Я ей только про мессы объяснила. А средняя в свои 7 лет еще ничего не знает :) Только долго выясняла у меня, как ребенка (маленькую нашу) из живота достанут? Я сказала, что некоторым живот режут, а у других специальное отверстие внизу расширяется, ребенок вылезает, а потом оно само закрывается. После родов в больнице она первым делом под рубашку полезла проверять, резали или нет :))
10.11.2018
Моя конечно давно спрашивала. Сказала, что мама съела таблетку специальную, дальше в животе она (дочь) развивалась, потом врачи живот разрезали и достали ее. Ума не приложу как сказать, что папа свою письку засунул в мамину, оттуда вылилась жидкость, из которой получилась она (дочь), а потом из моей писи вылезла. Пишу и страшно становится от такого разговора. Сама я не помню как узнала, скорее всего от подружек.
04.11.2018
8¿ Так он и без Вас уже все знает
02.11.2018
Есть в инете видео о развитии внутриутробном Своим показывала Они видели видео собственного узи Они ходили со мной на узи брата Играли в игры как делается кесарево Меньше ажиотажа и тайны- дети спокойно всё воспринимают, когда взрослые не паникуют сами от этих тем и вопросов
02.11.2018
мне мой старший сам рассказал) видимо в садике дети это тоже обсуждают.
02.11.2018
Я бы показала подобное видео: тык. Рассказала бы про сперматозоиды, матку, зиготу и так далее. В восемь лет уже можно знать такие вещи. Лучше вы расскажите, чем одноклассники исказят информацию.
02.11.2018
Через год он и сам Вас сможет обо всем просветить)))) Делюсь своим опытом,дочке 7 лет: подробно изучили энциклопедию "Тело человека", поговорили про матку, месячные, яйцеклетку, влагалище и его значение для женщины.Попутно прошлись и по мужской анатомии, обсудили хвостики сперматозоидом. Был задан вопрос о самих родах,поэтому пришлось рассказать о 2 путях появления на свет: кесарево и ЕР,благо,что у меня и то,и то было. В Яндексе нашла ей нарисованные картинки,как ребенок появляется на свет. На этом всём пока и остановилось. Еще не узнавала, каким же именно образом сперматозоид попадает в матку.Но жду:)))
02.11.2018
Как от куда? Я сразу сказала ,что из животика,что родила её.Без подробностей конечно но и правда же.Сейчас в животике ещё малыш,старшая наблюдает:))
02.11.2018
Вы шутите? В 8 лет уже пора знать всю правду) Купите книжку, если сами рассказывать стесняетесь. У меня в детстве были шикарные «Энциклопедии сексуальной жизни», три книги с для детей 7-9 лет, для детей 10-13 лет и для подростков. Очень все понятно и не пошло.
02.11.2018
Моей 8, отвечаем все как есть про клеткии их встречи в эфире))))
02.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удаление зуба Правда про Деда Мороза