Презентация 1 класснику

Я ребёнка посадила в power point. Посмотрели с ним ролики. И ему самому захотелось сделать. Попробовал-сделал. Вот что получилось https://www.youtube.com/watch?v=JxL2rf2i1zI главное чтобы появился интерес
28.02.2021
А вы сами в школе или ВУЗе никогда не делали презетация- докладов с 5 -10 минутным выступлением? Меня в таких постах удивляет именно какая-то "безнадега" мамы. Ну как вы в старших классах то презентации делали? Ну пусть не в школе, в ВУЗе то уж точно должны были быть хоть какие-то выступления. Я училась еще в 90 ых, когда не было компов. так и плакаты рисовали, доклады делали, выступали. Сейчас с пк и интеренетом все ТАК просто...
27.01.2019
так вы что делаете то? презентация это как бы продукт у вас или это материал для представления продукта? это типа проЭкт? пс: мне проще учителя нафиг послать, собственно что и было сделано, чем мало того что самой фигней страдать, так еще и ребенка этим страдать заставлять. пс: ищите учебник по проектным технологиям обучения.
24.01.2019
Делать надо. И надо вместе с ребёнком. Моему 13, и он делает давно сам. Вначале помогали. Сейчас время компьютера, значит надо с детства учиться работать на нем, а не только играть.
24.01.2019
про программу вам правильно написали, можно только картинки, текст на бумаге написать, можно сразу с текстом если не на флешку, то можно в ворде картинку вставить и распечатать, с текстом или без у нас во втором классе начали задавать, родители возмущались, но делали, теперь в четвертом возобновилось по желанию, моя дочь с третьего класса делает такие презентации сама, без нашей помощи и для школы и для игры в школу с нами и для себя, у нее сложностей не возникает
23.01.2019
Сейчас такое время и такая программа. Не делать работу, как вам тут пишут, помоему не разумно и дурной пример ребёнку. У нас была в этом году исследовательскся работа презентация на любую тему. Дети были в восторге, слушать работы друг друга. Темы разные: почему в хлебе дырки, откуда берётся снег, динозавры, почему зимой холодно, а летом тепло и т. д. У нас есть микроскоп и мы с сыном сделали опыты и оформили презентацию про плесень.
23.01.2019
Мы делали презентацию "Моя семья".Фото всех,кто чем занимается, как семья важна,все это в виде смешного ролика.Я точнее делала,два дня.Смысл таких заданий в 1 классе мне так же был не понятен))
23.01.2019
Это как я понимаю задают для того чтобы посмотреть как работают родители с детьми)) сыну 11 уже ,сейчас он самостоятельно пишет на серьезные темы презентации и проекты! Так что этого не избежать)
23.01.2019
А на какие темы проекты?вышел куда нибудь?межрайон,город?
23.01.2019
Я не совсем поняла, это задание маме? Какой смысл в такой работе? Что она дает ученику? Ничего! Я такие задания даже не рассматриваю тк считаю, что работа дб посильна ребенку, чтобы он сам смог ее выполнить ОТ и ДО. Остальное туфта и бестолковость.
23.01.2019
О) хотите расскажу, зачем мы делали в этом году проект? ну, да, задание маме. 1. ребенок 90% в спорте. Это узконаправленное развитие. Я расширяю границы. Конкурс чтецов, конкурс поектов этих самых, участие в ярмарке, участие в шашочном турнире. Это ДРУГИЕ сферы жизни. Опыт выступления на сцене, опыт доклада без бумажки, опыт выступления не на судью на ринге, а на школьное жюри и т.д. и т.п. 2. Мы круто провели свои опыты. Еще мы сняли видеоролик с тем, как ребенок делает свои опыты. Т.е. узнал новое, научился делать всякие интересности, классно провел время с мамой, получил опыт работы на камеру ( свет, одежда, речь). Получил основы монтажа в серьезной программе для видеороликов. 3. научился говорить свою речь, отвечать на вопросы...мы еще устроили шоу с костюмом и книгой. Это особый восторг. Костюм тащили, волшебную палочку тащили, одноклассники рассматривали. Ну и ребенок победил на школьном туре и вышел на город. а это уже следующий уровень полезность . Это история успеха!! и успеха не только в спорте самое главное. Это была моя личная цель, показать, что все возможно. Ярмарка школьная - опыт продаж и правильного распеределения денежных средств. Конкурс чтецов - развитие памяти и опыт выступления. Мы ведь водим за свои деньги, тратя свое личное время в музеи, в тематические парки, путешествует с детьми . Зачем?) Чтобы они развивались. так вот и школьные проекты для меня еще один способ развивать ребенка. Послать все я всегда успею))
27.01.2019
Всестороннее развитие - это прекрасно и полезно. Я сама всеми лапами ЗА. Но только за то, что приносит практическую пользу. Например, какая польза от работы про которую автор пишет? Никакой. У дочки не так много свободного времени чтобы ещё его тратить бестолково. Уж лучше книжку почитать)))
27.01.2019
Вы ошиблись наверно,вышел не в город,а межрайон.В город выходят только с 8 класса
27.01.2019
я не ошиблась. Но вы ведь экстрасенс, потому как и какой конкурс проектов знаете, и все положения, и даже то, что мы с учителем бредим))))))))
27.01.2019
К чему агрессия?Обычный вопрос
27.01.2019
Вопроса не видать😆😆 я как раз не экстрасенс, мысли не читаю. Вы даже не знаете о каком ребенке и из какого класса я пишу, но сразу "вы ошиблись". Ага)))
27.01.2019
Не видать и не слыхать...Прощайте мадам.
28.01.2019
Моему в саду задали сейчас сделать презентацию про инженера аэрокосмической техники. Тема понятна, цель - узнать о профессии, задачи - прочитать книги, посмотреть видео или репортаж. Много раз уже делали. Про птиц, проблемы экологии, реки, мосты, замки... Презентацию делали в powerpoint, печатали в качестве шпаргалки, а рассказывал через проектор как положено
22.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите дописать акростих к слову друг Задача по математике - нужна помощь