Болит живот в 6 лет

Здравствуйте! Извините за беспокойство, увидела Вашу тему "Болит живот в 6 лет", где Вы подробно описываете проблемы с животиком у Вашей дочки после кори , и что ранее такие были боли. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам выяснить причину и решить этот вопрос? У нас просто похожие жалобы, уже месяц не можем справиться с этими непонятными болями, по описанию прям все как у вас, Спасибо, с уважением Евгения
25.01.2021
Gush Triz, здравствуйте. Просто сбилась работа кишечника. Так как на яйца и молоко у нас класс 2, я вывела эти продукты. Питание было далее обычное, детское, без излишеств + поменьше сахара. Ну и покой, отсутствие стрессов, новых болячек типа ОРВИ, побольше воздушка, книжечки, спокойная реакция на всё, минимум нагрузок. Короче, спокойная жизнь. И постепенно всё прошло, уже и забыть успела про это :) У дочки дисплазия соединительной ткани, психика лабильная, так что нам нужен покой, поменьше болезней, поменьше "неполезной" пищи и стрессов. Тогда если вегетатика или кишки сносятся, то быстрее восстанавливается всё. В особо нервные периоды даю Эдас306. Вот и всё. Так у нас.
25.01.2021
Ариша, Спасибо Вам большое за очень подробный и содержательный ответ! А по аллергическому тесту еще не подскажете (вы написали, что яйца и молоко класс 2 у вас), что за тест Вы сдавали?
26.01.2021
Gush Triz, мы сдавали педиатрическую панель Рида. Но потом я узнала, что иммунокап подороже, но и поточнее. Вообще, без консультации аллерголога-иммунолога-гастроэнтеролога не советую что-то сдавать. Потому что, как минимум, показать тест аллергию может, а её может не быть. Дочка время от времени и молоко пьёт и яйца ест и НИЧЕГО не происходит. А уж мороженное на молоке ууууууу. И тоже всё хорошо. Но вот как нам на кошку 2 класс показали, так и есть, только я скажу так, на кошку у нас явно не 2, а как минимум 3. Так что аллергологи они всю картинку должны видеть.
26.01.2021
Ариша, Спасибо вам большое! Да с аллерготестами надо будет разбираться еще, тк есть и поллиноз на березовые и на орехи была реакция. Скажите , пожалуйста, а вот по поводу животика еще - изучая вопрос столкнулась с тем, что когда нервяк или тревожность боли возникают из-за спазма диафрагмы (и не только у детей), образуется блок зажим и есть техники, в т.ч.самомассажа как это быстро снять. Вы не делали такое расслабление диафрагмы?
27.01.2021
Только на третий раз повторного круга анализов и УЗИ мы нашли у дочки холестаз. Точно такие же симптомы, даже говорила так же))) Возможно Вам нужно снова пройти все обследования. И ещё , исключите ацетономический синдром. Возможно это он. Здоровья вам 🌹
02.04.2019
Вы давали АБ, от него и 6 месяцев живот может страдать, как и стул.
27.03.2019
Тоже переодически бывают боли. Предположение, что это гастрит. Локализация желудок (вокруг пупка, чуть выше). Помогают но-шпа+Гевискон. Извините за вопрос не по теме - а вы от кори были привиты?
25.03.2019
У нас было подобное. Так и не могу однозначно сказать что это и что помогает, поэтому просто расскажу нашу историю. Быстро не получится, потому что это реально было долго и мучительно) С животом никогда проблем не было. В 6 лет не доглядели, - переела, съела на ужин полторы порции овощного рагу, чуть позже выпила пакетик яблочного сока, попрыгала-потанцевала, и к ночи разболелся живот. Внутри все булькало, газы, ребенок плакал и жаловался что болит. Потом устала и уснула. Утром нормально позавтракала, в обед живот стал побаливать, решили дать фосфалюгель (раньше никогда не давали), живот разболелся еще больше. Поехали в больницу, исключили аппендицит, появился диагноз хр.панкреатит. След.день по предыдущему сценарию-утро норм, к обеду побаливает, после фосфалюгеля опять сильно болит. После этого ребенок рыдал, несколько дней отказывался от еды и питья, мы сменили двух гастроэнтерологов. По узи признаки гастрита, а диагноз сменился на джвп. К тому времени уже было непонятно где реально больит, а где страх. Рыдания начинались даже от воды, такое ощущение что обожжен пищевод и все что попадает в рот, вызывает боль. И тоже всегда показывала на район пупка. В первые же дни стали появляться панические атаки, по несколько раз в день, об общей нервозности вообще не стоит и говорить. Третий врач более-менее привел нас в чувство. Полегче стало на гастрофарме-мотилиуме-тримидаде. Но на боли все равно жаловалась, и всегда в районе пупка. Пошли к неврологу лечить нервы) Прописали фенибут, на фоне которого начались галлюцинации и головокружения. Ребенок испугался еще больше. Отменили. Пили нервохель, но это в нашем состоянии как слону дробина. Потянулись адские полгода, гастроэнтеролог разводила руками, панические атаки не отпускали, ребенок постоянно прислушивался к себе, впадал в панику при малейшем намеке на боль, тоже постоянные вопросы про живот, да, как ритуал.Невролог и педиатр всерьез наши страхи не воспринимали, кроме фенибута ничего предложить не могли. С отчаяния повела ее к психологу-кинезиологу. Сходили только 3 раза, потом все разъехались по отпускам. Стало полегче, не могу сказать - помог кинезиолог или просто лето наступило. Следующий год боли периодически беспокоили, усилились с началом школы. Пили курсами фосфалюгель и тримедат. К лету опять отпустило. Сейчас уже третий год пошел. Диагноз изменился на гэрб. Изредка пьем фосфалюгель, на боли в животе давно не жаловалась. Появилась астма. Панические атаки иногда бывают, ходим к психологу, но проблем она у нас не нашла)). Какашки до сих пор комочками, если усиленно поить целый день, то будут помягче. Я так и не поняла что это было и чем это лечить. Собственно, мы еще в процессе. В нашем случае время, диета, лекарства по ситуации, психолог, остеопат. И надежда, что когда-нибудь отпустит.
24.03.2019
У моего сына в 6 летнем возрасте постоянно возникала резкая боль в животе, примерно раз в 2 недели. Боль очень сильная, он ором кричал. Каждый раз, скорая, больница. По УЗИ скопление газов, кишечная колика. Как объясняли возникает, когда ребёнок быстро растёт, а внутренние органы не успевают за ростом. Рекомендации только диета. Потом перерос, болеть перестало . Но сейчас в школе нормально питаться нормально не получается, плюс иногда, хотя я и не разрешаю, но нахожу у него обертки от конфет, чипсов, жевачек, боли стали возвращатся. Врачи опять сажают на диету.
24.03.2019
Что говорит гастроэнтеролог? Какой диагноз ставит? Делали узи? Может это газы? Вы ферменты даете? Креон ?
24.03.2019
у меня схожий опыт, только не у ребенка, а у меня был.В детстве прихватывало живот, делала анализы и тп - ничего не находили,потом в 15 лет тоже самое, боли начинались с области аппендицита,но быстро переходили на весь живот.И всё это длилось от недели до нескольких месяцев постоянной боли.Потом на пару лет тишина и заново.В старшем возрасте сдавала на гельминтов,сделала даже кт в острый момент.Нашли,что воспаляется аппендикс и купируется организмом. Называется хронический аппендицит, вырезали его полтора года назад(никто не хотел браться,т.к. в острый период лейкоцитов и С реактивного белка было НЕ достаточно высокие показатели для операции). Оказалось,что воспаляясь, он образовал сплошные спайки в кишечнике вокруг, которые усилили и так постоянные боли.Операция была долгая полостная и обширная. Лежали с дочкой в филатовской в декабре того года, с нами в палате лежала 14-15 летняя девочка с такими же симптомами, ей даже ангиографию с контрастом брюшной полости делали -не могли найти причину постоянных болей,которые уже ни ношпа ни тримедат не снимали.Забрали на операцию - оказалось тоже хронический аппендицит. Вырезали - всё пришло в норму.До этого они несколько лет ходили по всем врачам. Возможно у вас что-то другое, но Вы спрашивали было аналогичное у кого-то,поэтому написала свою историю)
24.03.2019
А вы не пили например фенибут. Тут надо что-то посильнее эдаса. Он бы убрал тревоги,привычное ожидание боли. И ушли бы спазмы. Причем все это происходит уже на второй день приема.
24.03.2019
Аналогичного не было, но если есть проблемы с кишечником, я бы временно убрала всё, что его может раздражать (в дополнение к врачебному лечению): любое глютенсодержащее, всю молочку, паслёновые, орехи, яйца, подсолнечное/рапсовые масла и т.д. Максимально чистый и строгий АИП сделала бы. Типа https://www.thepaleomom.com/start-here/the-autoimmune-protocol/
24.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы со зрением Выбор больницы и вообще нужна ли операция