Выбор учителя 1-го класса.

Добрый день! Выбрала и пожалела. Класс "социальный" , дети...пока не буду о них, может просто ещё не привыкли друг к другу. С учительницей тоже всё непросто, именно мой ребёнок говорит, что она часто кричит, другие дети так категорично не отзываются, может быть для них это норма. Вообщем ,подготовка - это были одни отношения между ребятами и учительницей, а реальная школьная жизнь оказалась иной.
25.09.2019
У меня мама учитель младших классов, всю жизнь проработала с детьми к которым относится как к своим друзьям. Она им помогает, всё подсказывает, они на разные темы болтают, играют на переменах. Со многими выпускниками кстати до сих пор общаются. Конечно не все коллеги ее понимают, однако это дает результаты, дети любят школу, учатся с интересом, в следствие чего и оценки хорошие. Так что, я однозначно за добрых учителей, ну и родителей тоже)
30.04.2019
Конечно к доброй
30.04.2019
так называемые "сильные" учителя могут научить дисциплине, работоспособности, дать хороший результат в учебе. Но вместе с этим у некоторых детей такой подход вызывает невроз и стойкую ненависть к школе. Имхо, начальная школа не то место где надо выходить из зоны комфорта.
30.04.2019
Учиться ребенку, а не Вам. Стаж еще ни о чем не говорит. Психологический комфорт ребенка важнее.
30.04.2019
Я училась у учительницы с жесткой дисциплиной и хорошими показателями... в жизни это никак не помогло...в классе постоянный был раздор и соперничество, хорошо развито "стукачество" , да и подставляли друг друга сами того не понимая... нас постоянно натягивали на рейтинги и показатели... когда ушли в среднюю школу - класс стал проблемным, нам никак не могли подобрать классного руководителя, мы всех изживали. Сейчас общаемся только те, кто пришёл в класс из д/с.
30.04.2019
Идти к тому учителю, который нравится ребенку.
30.04.2019
Спасибо огромное за советы и что, поделились своим опытом! Спасибо всем!!!
30.04.2019
Однозначно прислушалась бы к ребенку, учиться можно всю жизнь лучше делать это в приятной атмосфере
30.04.2019
Если ребёнок очень нежный и ранимый, с неустойчивой психикой (ничего плохого в виду не имею), то конечно к доброй. Если таких проблем нет- к строгой. У сына (сейчас заканчивает 1 класс) была такая ситуация: 1 учитель - молодая, добрая, красивая, заинтересованная в детях, НО не может держать дисциплину, не может прикрикнуть и осадить детей. 2. Старая (относительно), строгая, может и отругать и в угол поставить, но при этом веселая и справедливая, как учитель сильная. Первая сделала уже два выпуска и её дети объективно слабее и недисциплинированны, у второй все ок. Отдала ко второй, не жалею, сын привык, хотя изначально тоже хотел к первой.
30.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор учителя начальных классов Отзывы о скорочтении, помогите принять решение