Мои переживания

Мой сын не ходил в детский сад - и не по веской причине, просто я не захотела отдавать. Уже закончили 1 класс, проблем не было, хотя я тоже очень переживала по этому поводу. Гуляйте с дочкой в олном и том же месте в одно и тоже время (плюс минус), со временем появятся друзья. Будет своеобразная подготовка к общению с одноклассниками) Не переживайте, всё будет хорошо)
31.05.2019
дети ходили в сад, но пошли в класс, где никого не знали, подружились, потом садовские пары распадаются в течении года я не ходила в сад, мне было тяжело но тут индивидуально все, дочь с 2 лет в саду, причем на полный день, без больших пропусков, а вот так чтобы подружка была-любит одиночество...
30.05.2019
Моя тоже не ходила в сад, в школе учится хорошо, общается со всеми, но близко не подпускает, т.е в гости не ходит, к себе тоже не приглашает, говорит, они мне в школе надоели😂, но она интроверт 100%, ей на общество плевать, она всегда сама собой занята.
29.05.2019
Моё мнение - всё зависит от учителя. Сын в сад не ходил, но сам по себе общительный, школу ждал. Попали к учительнице, которой в армии надо работать, а не в школе. Плакал, утром не хотел вставать, в школе плакал, когда я уходила. Перевела в другой класс к спокойной доброй учительнице и всё стало хорошо )
29.05.2019
Моя дочь в сад не ходила. Ни одного ребенка из класса не знала. Не думала, что это проблема. Все отлично. С некоторыми подружились.
29.05.2019
В секции ходили? Подруги во дворе есть?
29.05.2019
Смотрите, у нас самая большая часть группы перешла из сада в наш класс. И с нами в классе Ванины подружки и друзья. Это, конечно, сыграло положительно. НО сейчас у Вани новые подружки, девочки не из сада, постоянно про них слышу. И ещё ходит в соседний класс к друзьям из садовской группы. Кстати, сын ещё ходит на продленку и на дом. занятия в школе. И там у него тоже появились друзья. Всё будет хорошо, главное настрой
28.05.2019
Если в сад не ходила, а только дома с мамой и родственниками сидела - проблемы будут. Если же ребенок общался с другими детьми на площадке, посещает секции, развивающие кружки - то проблем особых не будет.
28.05.2019
моя ни дня в саду не была )) я считаю, что это наоборот прекрасно!!
28.05.2019
Если ребенок общительный, нормально все будет. Мыоя в сад ходила в родном городе, а в школу пошла в СПБ. Не то что в классе, вообще в городе друзей еще не было. 30 августа приехали и через день в школу пошли. Тоже переживала немного. Но дочь еще до линейки перезнакомилась со всеми и в класс уже бежала в припрыжку с новой подружкой. Очень легко влилась в коллектив, хотя основной костяк класса из одной группы садовской.
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платье на выпускной Образование, или делайте выбор! Эксперимент вер.2.0. На старте.