Вопрос про аудиокниги

Когда читаешь сам, то имеешь возможность представить героев и ситуации в соответствии со своим восприятием. А когда слушаешь, то влияет и голос чтеца.
18.10.2019
У нас 30 гб аудиобиблиотеки. Слушает с 3х лет где то. С одной стороны, мне очень нравиться - я ей в жизни столько не прочитаю, а уж про профессионализм чтецов вообще промолчу. Но и читать она сама не хочет - не за чем, хотя и умеет. Вот сейчас заказала комиксы попробую привлечь снова. В моем дневнике есть пост с вопросом на эту тему. Поищите, может полезное что почерпнете
18.10.2019
Вам шашечки или ехать? Вам нужно, чтоб ребенок информацию усваивал или пальцем по строчкам водил?
17.10.2019
Нравятся - слушайте. Оба моих ребенка прекрасно воспринимают книги на слух. И в моем чтении и в аудиоверсиях. Сын старше-школьник половину заданной литературы прослушивает. Особенно в дороге хорошо слушать. А вот я под аудиокниги засыпаю. Совершенно не могу слушать, отвлекаюсь на свои мысли и теряю нить.
17.10.2019
Мой перед сном не читает, время нет. Но с утра перед школой успевает, в обязательном порядке, но ему и самому нравится. С утра заставляю! подтягиваться на турнике и за книгу. В электричке ещё читает, когда в Москву ездит, это в неделю где-то пять часов. А вот аудио у нас как-то никто не приучен слушать, хотя, мне кажется, спектакли должны очень развивать выразительность речи, стихи потом прекрасно читаются наизусть.
17.10.2019
Мне кажется если ребенку нравится, воспринимает, то почему нет. Сын слушает, особенно в дороге, но больше читает. Я сама больше люблю чтение.
17.10.2019
От аудиокниг не портится зрение, плюс можно быстрее охватить материал, читать намного дольше. А если слушать аудиоспектакли, а не просто прочтение, эстетическое воспитание налицо.
17.10.2019
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой - откуда вы берете аудиокниги? И что вы рекомендуете послушать? На 6-8 лет.
17.10.2019
у нас вместо мультиков и тв уже более года аудио версии -- увы, на мой взгляд мне самой не удается ей много читать хотя хорошая домашняя библиотека
17.10.2019
в машине отлично заходят аудиоспектакли - отцифрованные пластинки моего детства. Дочери закачивала из школьной программы на лето часть книг в аудиоформате. Вечером перед сном иногда включаю. Как аудиокнига может быть злом - не знаю. Я сама перешла на этот формат, так как ни обычные книги ни с телефона времени нет читать, а так на прогулке наушник в уши и вперёд)
17.10.2019
Вот в машине лично мне совсем не зашло слушать, только музыка погромче и потяжелее))) зло в том плане, что отучу детей читать, ну и на слух информация по-другому воспринимается. Я, например, на слух не могу ни одну математическую задачу решить, даже самую простую, мне её обязательно нужно прочитать самой.
17.10.2019
так в машине я детям ставлю, а не себе)) я лично вообще предпочитаю тишину в машине или фоном радио. У всех по-разному развиты виды памяти, кто-то на слух хорошо воспринимает, кому-то читать. А ваши дети, может, на слух хорошо воспринимают и так же воображение развивают. Я все детство читала много и обожала пластинки слушать с радиоспектаклями - одно другому никак не мешало . Ну как-то не верю, что слушание аудиокниг может глобально отбить интерес читать
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги про вампиров. Зимние книжки