Помогите подобрать цифровое фортепиано

Лучший ответ

ни одно, даже супер-пупер дорогое цифровое фортепиано не идет в сравнение с классическим. и Очень странно, что именно в музыкальной школе по классу фортепиано учитель советует не классику, а цифру. Могу порекомендовать Ямаху, YPD-S34, цифровое фортепиано, по звучанию и нажатию максимально приближено к классике, но именно максимально, а не точь в точь, и басы там хромают У меня профессиональное музыкальное образование и я искала инструмент максимально приближенный к классике. Вот мое
22.10.2019
Рекомендовала цифру, потому что я сказала, что нет места в квартире разместить полноценное фортепиано. Красивое у вас пианино, но мы не потянем такое по деньгам. ((( Спасибо за ответ. Буду иметь в виду эту модель, если у сына хорошо сложится с музыкой)
22.10.2019
Посмотрите в магазине LovePiano- можете им позвонить, обозначить сумму, пожелания, они Вам предложат модели. У нас Роланд- прекрасный звук. Не туда написала)) это не автору комментария, а Автору поста.
22.10.2019
Мы взяли yamaha p-45, вполне устраивает, но у нас фоно идет дополнительным инструментом. Я думаю, вам для начала в самый раз будет. А дальше годика через 3, если музыка не надоест можно задуматься о чем-то более профессиональном.
24.10.2019
Попробую ответить полномасштабно)) Я не знаю, зачем вас пугают электронным фоно)) Они все разные.Те. которые приближены к механическому, стартуют от 1000 бакссов.Ведущие лидеры -ямаха и касио (это,думаю,и так уже поняли).Синтезатор -это не то, с чего надо начинать обучение в муз школе.Вам нужно звучание и нажим клавиш ,как в механике, ширина и количество клавиш тоже должно быть ,как у стандартного механического фоно. То, что за 17 -сразу фптоку. Нет никой разныцы в фоно "для обучения " или не для обучения.Исключение -лишние приблуды, как -то usb флешка, запись композиций, наложение фильтров и доп интструментов.. все это вам не надо и задаром.(для ученика ,это только время для отвлечения ). Пианино -дело такое.. что даже механический инструмент будет иметь разное звучание, и разную силу при нажатии клавиш .Поэтому ,забейте)) Плюсы у электро фоно есть .Как минимум ,это настройка, которая не нужна электро и нужна механике -как минимум раз в год.А если вы его решите чуть подвинуть , то можете смело вызывать настройщика еще раз.Транспортивока (тут без комментариев). Место.- да,оно меньше,что и говорить. Может вам поискать инструмент напрокат ? или правда, посмотреть в сторону бу? (как я ниже писала).Просто смотрю на свой инструмент.На нем занималась одна дочь,которая муз школу уже закончила (да, школа при консерватории, и никого дома не смущало электро фоно), а интсрумент в хорошем состоянии( косяков каких либо нет), не глючит ,не зависает.
23.10.2019
Спасибо за развернутый ответ. Да, я уже тоже в поисках цифры, но б\у:)
25.10.2019
желаю успехов на музыкальном поприще)
25.10.2019
Нам учитель сказала покупать инструмент сразу, без него никак. Купили Casio Celviano AP-470. Для обучения нам пойдёт, звучание конечно отличается от инструмента в классе. Но мы в целом довольны
23.10.2019
У меня когда сын ходил, учитель говорила, если цифровое, то только с педалью. Я чет помню посмотрела цены на них - и нашла место в коридоре под классическое))) На авито бесплатно взяла. А через 2 года он не захотел больше... Также и отдала👍
23.10.2019
У нас даже в коридоре нет... Если только на лестничной клетке ставить)))
23.10.2019
Жаль вы далеко свое бы продала
22.10.2019
Странно, что учитель согласна на цифровой инструмент. У нас хорошее цифровое фортепиано, спустя несколько лет я поняла НАСКОЛЬКО оно отличается от живого инструмента. Цифровое фортепиано по сравнению с обычным меньше места занимает только вверх. И обычное можно б/у купить, или даже даром отдают часто. Если все-таки цифровое, у нас Ямаха YDP-162 (или 142, не помню).
22.10.2019
Дочка нынче поступила в 1 класс на фортепиано,преподаватель сильный,опытный,она сказала,что нужно брать нормальный инструмент,потому как и хороший синтезатор стоит очень дорого и,как правильно,вам ниже написали не особо экономит место. На Авито нашли несколько вариантов инструмента,наша тётя-музыкальный педагог с настройщиком,объехав несколько вариантов,нашли бесплатный))) который в самом хорошем состоянии. Потом наш педагог сразу просила фото,как сидит ребёнок за инструментом,корректировала,как правильно.
22.10.2019
У нас дигитальное фортепиано Ямаха, с педалью, звучит естественно. Это здоровое деревянное пианино некуда мне ставить, еще и настраивать постоянно, даже не рассматривала такой вариант. Но мои дочки скрипка и гитара, фортепиано не основной предмет. Синтезатор дешевле, но это не то.
21.10.2019
у нас такое цифровое пианино. Полноактавное. Вот тут можно посмотреть какие бывают касио привиа https://mospiano.ru/catalog/Privia-PX Вот так звучит https://youtu.be/stR2vWeGAaA Но дочь говорит, что нормальное пианино, если в музыкалке учиться все равно нужно. Стоит на видео цифровое как раз на обычном.
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про Великий Устюг. Дайте совет по взрослению девочки.