Расскажите про вокал

идти в муз школу, там есть вокал, да туда прослушивания
28.01.2020
В садике занималась в хоре. Потом ходили в кружок у дома на индивидуальные занятия, сейчас в школе тоже индивидуально занимается.
21.01.2020
результат есть? Или есть просто желание петь?
22.01.2020
Ну как Монсеррат Кабалье пока не поет. Ей нравится. Из кружка рядом с домом ушли, тк учитель дала петь сначала песню Джастина Бибера (быстрая, на англ, про любовь, 7летке), потом заменила на Зурбаган. А потом сняла ребенка с отчетного концерта для родителей за 1 день до выступления. Тк дочка не успела вовремя вступить... Сейчас занимается в школе. Нравится, что учат техники дыхания, основы нотной грамотности. Ходит 1 раз в неделю индивидуально, 1 раз группой. Песни все по возрасту. Поет на школьных концертах.
22.01.2020
Вам нужно поговорить и решить с ребенком для чего ей нужен вокал. Если для удовольствия, то можно ограничится кружками где нет д/з и оценок, если как дополнительное образование, то однозначно муз. школа, где присутствуют спец. предметы, д/з по ним и оценки. Мои близнецы в 4 классе вокального отделения муз.школы и это большой труд, который окупается призовыми местами на конкурсах разного уровня.
21.01.2020
Поговорить с ребенком я могу :) насколько ребенок в возрасте 6+ может понять/объяснить/выразить желание о вокале. Но ваша мысль ясна, если у нас есть желание и амбиции - мы трудимся, если нет, то ходим на вокал в ближайшее место. Спасибо
22.01.2020
Моих "зацепил" проект "Голос-дети" и появилась цель. В 6+ мы пошли на прослушивание в муз.школу и в 7 в 1 класс.
23.01.2020
В музыкальных школах есть и вокальные отделения. Если нужны сольные выступления, то лучше отдавать на вокальное отделение. Сольфеджио, инструмент и хор у них тоже есть, но спец.предмет - вокал. Или отдавать в вокальную студию, но заранее нужно поинтересоваться, есть ли вариант сольных занятий, и, если есть, то настаивать на нём. От вокала будет толк или нет - не знаю (ребенка я вашего не слышала), от хора не может не быть толка, голос и слух развивает всегда, умение петь в унисон, подстраивать свой голос под голоса других. Это так же важно для певца.
20.01.2020
как интересно, я вот как раз думала, что от хора результата нет совсем, а вы объяснили совсем по другому. Поют и поют, причем Кто в лес, кто по дрова..
22.01.2020
"кто в лес, кто - по дрова" - это уже от педагога зависит...
22.01.2020
Дочь занимается. Голоса особого нет, но есть слух и желание петь, всегда поёт. В прошлом году занимались в Доме культуры в театре эстрадной песни. Пришли на прослушивание, взяли. Нужно было спеть песню, пропеть мелодию после того как преподаватель ее сыграла на пианино и повторить движения из танца. Отходили год. Платили 5000 в месяц, но толк появился только в конце года, когда перевели в группу к детям 10 лет. В этом году ходит на вокал при школе, занятий меньше, бесплатно, а толку больше. Выступали группой из 6 девочек на новогоднем концерте. Дети с реально хорошими голосами поют сольно. Учитель их на разные соревнования возит.
20.01.2020
В музыкальной школе есть подготовительные курсы для поступления. Хор,сольфеджио и прочее. Потом можно выбрать хоровое отделение. В некоторых школах есть индивидуальные занятия. Если повезет,то в середине года могут взять. После подготовки можно выбрать направление вокал. Если школа очень популярная,то надо сдавать экзамены.
20.01.2020
Дочь занимается. При школе, но не в той, в которой учится. У нас на концертах у девочек бывают и сольные номера. У моей есть дуэт с мальчиком.
20.01.2020
В школе кружок вокала, педагог одной девочке сказала, что хорошо бы пойти ей в музыкальную школу на хоровое отделение. Прошли собеседование и поступили. Начинать можно с чего угодно,главное,чтобы голос отметил профессионал
20.01.2020
Спасибо, видимо мне и надо было это понять
22.01.2020
Дочка ходит в кружок у дома. Солировать ей дают и там, и в садике.
20.01.2020
Мой старший учится в музыкальной школе на инструменте, но хор это обязательный предмет у всех. Офигительно поют. Из них часть детей выделена в "концертный хор", там больше репетиций и выступлений, вот буквально на этой неделе они едут на международный конкурс. Так что советую идти в музыкальную школу, там действительно профессиональный подход.
20.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Театр для шестиклассников Трудный ребёнок