Ортодонт?

Лучший ответ

Девочки, я вот читаю о всех этих пластинках, правлениях и прочем и интересно, где правда. Я живу в Германии и у скольких стоматологов не была с дочерью и не спрашивала о пластинке, чтобы что-то не упустить, так как один зуб вылез криво, все мне сказали, что до 12 лет не имеет это все смысла. И все правления начинаются с этого периода. Я не утверждаю, я тоже волнуюсь о зубах дочери.
22.01.2020
Тоесть зуб вырастет все равно, когда прийдёт его время, а ровнять когда вырастут все?
22.01.2020
Да, именно так.
22.01.2020
Спасибо!
22.01.2020
Сменить ортодонта. Наблюдались в бесплатной поликлинике у ортодонта , носили пластину,пытались выравнить 2 ой зуб. Через некоторое время ношения ,зуб выпрямился ,сняли пластину , зуб опять пришел в прежнее положение . Решили сделать рентген( спустя год ношения пластины......) На снимке оказалось ,что на второй зуб давит клык ,который ещё не прорезался и клыку места для роста нет . Вот тогда врач нас предложила брекеты и при этом предложила удалить коренной 2 ой зуб ,который мешал клыку ...... И тогда я побежала в платную . Нам поставили брекет систему ( ребенку 11 лет) она крепилась на какую то дугу на небе ,ТК тоже ещё не всё зубы сменились с молочных на коренные. И вытянула нам этот коренной клык на свое законное место . Поэтому вам нужно найти грамотного врача ,сейчас много современных методов . Фото зубов могу в личку прислать,если захотите
25.01.2020
Долго брекеты носили? Можно мне фото прислать?Для меня больная тема
25.01.2020
Сейчас пришлю
25.01.2020
спасибо, буду узнавать, наша говорила, что брекеты рано, я уже поняла, что нужно послушать еще нескольких докторов
25.01.2020
Привет! Сменить. Нам тоже рекомендовали эту пластинку, точнее как капу, ее надо носить до 7ми часов в день. Не во сне. Не говорить, не есть. Это не реально. А брекеты нам говорили через годик уже можно будет, когда зубы какие то там покажутся.
25.01.2020
спасибо, сменим
25.01.2020
Сменить ортодонта. В чем причина скученности зубов еще, узнавали? Ротовое дыхание? Инфантильное глотание? Вредные привычки? Для детей есть временные протезы на место удаленных\выпавших зубов на тот случай, если это случилось рано. Вообщем, ищите ортодонта, который знаком еще и с миофункциональной коррекцией
25.01.2020
О как много не понятных слов)) Скрученности нет пока, расстояния пока просто малы. Остальное вообще не поняла, как искать причины малых расстояний? При чем тут дыхание, глотание и привычки? Я думала, что просто челюсть маленькая? Поговорите со мной об этом пожалуйста!)
25.01.2020
Не скрученности, а скученности) Это именно когда зубы стоят очень плотно, что потом и приводит к скрученности) Почему не растет челюсть? Помимо генетической расположенности (микроглоссия, крупные зубы и т.д.), которая составляет менее 25% от всех нарушений, к дефектам челюсти приводят миофункциональные нарушения. Мио - мышца. 1) Ротовое дыхание. Когда ребенок дышит ртом. Причины: аденоиды, нижнее положение языка. Язык - это главная мышца в ротовой полости. В норме язык в состоянии покоя находится вверху, где нёбо. Челюсть (а именно ее костная составляющая) растет в процессе развития черепа из-за давления языка. чтобы вы понимали всю значимость: давление языка на верхнюю челюсть приходится около 500 гр на см квадратный. Для сравнения, ортодонтическая пластинка оказывает только 1,7 гр. давления Если язык из-за ротового типа дыхания находится внизу, то каким образом верхняя челюсть будет расти правильно? Нижняя челюсть растет вслед за верхней, а значит и она страдает. Плюс ко всему еще и язык на нее давит, из-за чего нижняя челюсть отвисает. Термин "аденоидный тип лица" слышали когда-нибудь такой? Вот это и есть как следствие. Само строение челюстно-лицевого аппарата меняется, если не заниматься коррекцией. Те же самые пагубные действия оказывают и инфантильное глотание. Это когда ребенок при глотании пищи задействует и щеки, и губные мышцы (хотя в норме глотание осуществляет только язык - волнообразным движением по нёбу переносит комок пережеванной пищи в пищевод). При инфантильном типе глотания в напряженном состоянии находятся губные мышцы, которые в свою очередь давят на челюсти, мешая им расти. (давление губ на челюсть 100-300 гр в норме, а если мышцы в гипертонусе?) Про вредные привычки и так понятно... если ребенок сосет или грызет пальцы, ручку и т.д., это так же приводит к дисбалансу роста. Выявите причину, почему челюсть не растет. Устраняйте ее. Этим занимаются миофункциональные терапевты (и ортодонты, если прошли обучение). И только потом думайте о пластинках. Потому что пластинка, брекеты оказывают воздействие только на костную структуру. И если пластинка исправит челюсть, вы ее снимете, а мышцы в норму не приведете, то челюсть "поедет" опять. И снова оденете пластинку. Это я вам еще про прикус не написала, и ортопедические нарушения, которые так же влияют на челюсть.
26.01.2020
спасибо!
26.01.2020
Как интересно написали, подробно! Вы врач?
27.01.2020
Я логопед.
30.01.2020
моему сейчас 8, пластинку поставили в апреле прошлого года - причем перед этим направили удалять 4 молочных верхних зуба (все передние как раз). и держится она за пеньки следующих двух зубов (они там совсем мелкие). все норм, ничего никуда не выпадает - хотя должно держаться конечно крепче, он ее языком снимает, а должен пальцами только :) носит постоянно, снимает на время еды. раз в 10 дней подкручиваю, раз в месяц на проверку к ортодонту ходим. но мы исправляем не зубы, а прикус, они наверное разные, пластинки эти...
22.01.2020
спасибо)
22.01.2020
конечно сменить ортодонта.... брекеты с 13-14 лет обычно изготавливают, когда зубки поменяются.... в вашем возрасте просто пластинки уже не справятся с более сложными случаями, поэтому "назначение" врача уж больно сомнительное. В 10-13 лет делают только аппараты (для постоянного ношения). Их несколько видов (в инете можете почитать). Визуально они тоже похожи на пластинки, но в отличие от простых, они действительно "двигают" кости челести и верхней и нижней.
22.01.2020
Спасибо, пошла читать!)
22.01.2020
у старшей зубы не равномерно меняются, пошла к ортодонту уже в 7 лет, чуть больше полугода носит пластинки, которые надо подкручивать каждые 2-3 недели и ходить на проверку. Дочь пару месяцев носила мало, я пропустила момент, ортодонт была недовольна, говорит повезло, что зубы назад не сильно вернулись, а то пришлось бы заново заказывать, потому что прикус может сильно измениться. А пока продолжаем носить, крутить, проверять, чтобы постоянным было куда лезть.
22.01.2020
Ортодонт говорит, что нет зубов на которые пластинка крепится.
22.01.2020
я бы пошла к другому ортодонту и спросила его мнение. наш ортодонт говорит, что сейчас огромный выбор и возможности у ортодонтов, были бы, как говорится, деньги.
22.01.2020
Знаю,что есть метод удаления одних зубов ( например не прорезавшихся зубов мудрости) ради того,чтобы ровно встали другие. Так делали соседке во дворе.( ей просто зуб один вырвали. даже не мудрости) и брекетами выравнивали другие,чтобы они заняли место того. Но она уже в институте училась. И стоило около 200-250 тыс тысяч. Мне вырывали 4 молочных зуба подряд,когда был намек на проклевывание других зубов под ними(рядом). Потом ставили пластинку. Носила постоянно и подтягивали(больно). Зубы стали ровные,но это долгий процесс.Перестала носить пластинку и они опять кривится стали. В конце концов места стало не хватать,а зубы мудрости я еще до конца и не выдрала. Если не присматриваться,то нормально). Меняйте конечно ортодонта. Может у вас есть стоматологический институт в городе. там методики посовременней.
22.01.2020
В 10 лет о зубах мудрости речь вообще не идёт.
22.01.2020
а я писала не про 10-ть. ниже написала,как мне делали. Сходите на консультацию к другому.
22.01.2020
А зачем мне это Ваше не про 10?)
22.01.2020
про новые технологии рассказывала.)) ну да ладно.)
22.01.2020
Здравствуйте, старшая дочь носила пластинки примерно год с 7-8 лет. Был мягко говоря лес, места зубкам не хватало. Сейчас идеальная улыбка. Это долгое мероприятие и настрой нужен хороший прежде всего мамы. Сейчас будем средней править. Удачи вам.
22.01.2020
Проблема в том, что ортодонт говорит, что пластинку крепить не за что. Нет зубов на которые она крепится. Настрой настроем, но разговаривать в ней (прежней) ребенок не мог, а это школа.
22.01.2020
Разговаривать первое время конечно не привычно, за то потом отличная дикция
22.01.2020
Носила в детстве долго...не помогло..
21.01.2020
Белая полоса на спине Ограничения после аппендицита