Балет

Лучший ответ

Как вариант можно брать индивидуальные занятия с педагогом. Некоторые школы берут деток прямо с 2-х лет, без подготовки и учат их перед серьезными занятиями (когда детки уже подрастают). Но такие школы скорей всего в Москве.
29.10.2021
Поищите художественную гимнастику поближе к дому. Дело в том, что серьезный балет завязан на физической форме. Либо ребенку достаточно данных и трудолюбия/мотивации, что ее достичь, либо нет. Гимнастика поможет это проверить. И сейчас уже прям пора начинать, дальше поздно. Если дочке гимнастика не зайдет, а привлекают именно танцы, то надо искать приличные эстрадные танцы, джаз-модерн, контемпорари, еще какое-то направление и развиваться уже там. Нормальная растяжка, гибкость, пластика будут и там. Не зацикливайтесь на балете.
24.02.2020
Она хочет именно балет. Повели туда из-за самого балета, она хочет стать балериной. Думаю , тогда,мб, худ гимнастика с сентября? Имеет ли смысл сейчас куда-то рваться? В мае-июне нас не будет в городе все равно.
25.02.2020
Ну, скажите ей, что для балета надо тебя, дочь, растянуть и подготовить. Идем допом к танцам на гимнастику с сентября. Если через 2 года не передумает и физика есть - будете в Москву возить, куда ж деваться...
25.02.2020
Попробуем с сентября в худ гимнастику. Если к балету за лето не перегорит. Показала ей выступления спортивных гимнасток и художественных. Говорю: какая гимнастика больше нравится? Она: спортивная))) Хотя она 100% не гимнастка)
03.03.2020
Посерьезнее, это для профессии в будущем, или просто? Если для поступления в училище, то отдавайте для начала на художественную гимнастику. Не видела ни одной серьезной хореографической детской студии для таких малышей
23.02.2020
Нееее, сейчас действительно рано. Мб, лет с 7 что-то? Или тоже рано? Надо предложить ей худ гимнастику, мб, понравится.
23.02.2020
Смотря какая цель. Для себя если, то в любом возрасте не рано, и не поздно) Для профессии нужно пахать лет с трех
23.02.2020
Ну хотелось бы , чтоб ребёнок сам определился. В три года вряд ли она сможет понять: хочет ли она стать балериной. Не хотелось бы в этом отношении перегнуть палку. Просто если у неё останется желание, при этом есть данные, не хотелось бы чего-то упустить. Сейчас-то рано. Наверное. Просто по Питеру есть тема на ЛВ. Они бы там посоветовали. А вот куда в МСк пойти.
23.02.2020
Курсы скорочтения.Белгород. Ложа в театре