Личные деньги ребенка

Моя свои подаренные потратила на велик, мы добавили немного, в другой раз на ботинки и крепления для сноуборда, теперь хочет графический планшет, по мелочи любит всякие краски-кисточки покупать, холсты и бумагу хорошую. Купила себе калькулятор крутой, хотя у нее был, но попроще. Заказывает всякую мелочевку на али и озоне, хотя я итак ей могу купить, но нет...хочет сама расчитываться.
03.03.2020
Почитала комменты. Какие дети молодцы, копят. Моей 9. спускает на хрень типа лизунов. С прошлого года ввела карманные деньги. 200 р в неделю. Накопила на что то нормальное 2 раза.
03.03.2020
книги, одежда и тд - я оплачиваю ребенку. но и наличку ему не дают и нет планов пока дарить наличку да в таких количествах. и да 100 р в день ему дают 5раз в неделю, это проезд и воды купить попить. и он тратит. зайцем ездить стремно в моей системе ценностей.
02.03.2020
Все необходимое мы дочке покупаем. Если хочет что-то дополнительно, то тратит свои(например рюкзак на этот учебный год купила за свои, я считаю, что и старый был норм). Вообще-то она умеет копить и у неё всегда есть мечта. Года в 4 увидела по телеку и решила копить, чтоб поплавать с дельфинами. Накопил столько, что поплавала вся семья. Потом собирала на велик. Конечно мы добавили немного. Сейчас собирает на собаку и аксессуары для неё. Иногда бывает приступ щедрости, например, папе наушники на 23-е, пару раз "водила" меня в кино, на годовщину свадьбы угостил нас с мужем роллами)
02.03.2020
У дочери был др в пятницу. Подарили 33500. Помимо подарков. Она отдала все мне, сказала что ей не надо. Если она чего-то захочет, то мы купим. Игры есть (еще на др очень классные подарили) и я постоянно что-то покупаю, одежда есть, развлечения постоянно, телефон и беспроводные наушники недавно подарили, деньги, правда совсем небольшие суммы, я тоже ей даю, когда ей хочется или нужно. У нее были уже крупные суммы, тоже 20-30тысяч, но она их тоже мне отдавала. Если б не отдавала, наверное уже в районе 100000 бы накопила. У моей как раз по 10пар обуви и одежды много, так что одежду она даже не рассматривает как покупку на свои. Она знает, что я сама ей куплю. Вот на др один из подарков был черные кроссовки - дочь сказала, что они такие, о которых она мечтала;) )) Недавно еще копилку разбирали уже в который раз. Почти 3 тысячи она тоже отдала мне на карту. Но я пока не положила, так и лежат по пакетикам. И она снова уже рублей 500насобирала.
02.03.2020
даже и не знаю сколько у моего ребенка собственных денег )) карта её банковская к моем счету привязана - тратит в разумных пределах мои. На всякие праздники родственники дарят, бабушка подкидывает при встрече, хранит или тратит- не имею представления даже. К загранотпуску брательник еврики подарил - взяла с собой, сама за кроссовки заплатила в том отпуске)) кроссовки покупаю по мере необходимости, книжки/канцелярка/одежда - все покупают родители. вот подарки нам она покупает сама, подозреваю, что из карманных как раз, потому что у меня на папин и бабушкин не просила, у папы на мой тоже. О, вру, вспомнила, уши проколола сама оплачивала ))) я добавила чуть-чуть, ей не хватило как раз на пятый прокол )
01.03.2020
У моего к новому году накопилось 10 тысяч. А в начале декабря он потерял телефон, сам принял решение показать и купить новый на свои деньги. Что с успехом и сделали 31 декабря))) в целом такие хотелки у него очень редко возникают. Ещё было дело на какой то праздник дал мне две тысячи, типо на подарок мне.
01.03.2020
Молодец!!! Мне пока только открытки пока
01.03.2020
У моего 40,ему 10. Такой же вопрос
01.03.2020
🤣🤣🤣
01.03.2020
Мой накопил 25 тыс. Хотел накопить на айфон 11, но я отговорила, куда первоклашке такой телефон... Уговорила купить в его комнату большой телевизор, чтобы в игры удобно было играть. Долго уговаривала, согласился.
29.02.2020
Нет точно ей не нужны такие покупки. Как уговорить на что то толковое потратить. Например на курс по английскому
29.02.2020
Сын накопил уже 25 тыс, и на мелочевку вроде книг и игрух не тратит принципиально. Очень зажимистый. Копит на велосипед и планшет.
29.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские деньги. Пришли гости и ребёнок «украл» деньги