Долго ест

Тож с мясом беда, но с детства не любит, сейчас 7, с 6 немного полюбил Мясо в виде шашлыка. Мой выход - компромисс: супы- только те, что нравятся, мяса немного, порезано, с 2 кусками хлеба )) шашлык, котлеты. Ну и не сильно его заставляю )
21.05.2020
у сына было такое, потом прошло. Но у него что-то с зубами было и он привередливый в еде. Как раз в вашем возрасте такое было. То ли зубы шатались, какие-то болели. В 6 лет начали портится 4-ки по очереди. А потом ещё последние моляры лезли.
08.05.2020
У нас аналогично было с мясом. Стала резать на малюсенькие кусочки и все стало быстро
08.05.2020
Я в детстве так ела,когда было не вкусно.Не заставляйте ребёнка есть.Спрашивайте,хочет она есть или нет.Не надо заставлять доедать все до конца.Если вкусно и голодная,то доест сама.Вы,видимо,заставляете доедать всю тарелку.Поэтому она и сидит столько.
08.05.2020
Уберите перекусы. Совсем. Ребёнок ещё маленький. Бутер с маслом и огурцом - для него чуть ли не полноценный приём пищи. Я сама могу съесть бутер, пару печенек - и мне никакой обед не нужен. Я могу два - три часа продержаться на такой еде. А я взрослая. И это огромная проблема. Теряется смысл полноценного приёма пищи, когда поддерживаешь себя постоянными перекусами. Заведите правило - не играться, не разговаривать за едой. Садите ее так, чтобы в окно не смотрела или шторы задергивайте. Дочка должна сидеть и кушать. Как только ей станет скучно просто сидеть и есть, она станет кушать быстрее. Все игры, развлечения должны быть за пределом обеденного стола, чтобы был стимул поскорее выйти из - за него. Заведите режим. Завтрак, обед, полдник, ужин. Не больше часа. И не отступайтемот него. Мясо очень хорошо готовить в собственном соку, с достаточным количеством подливы. Мясо по мягкости не должно отличаться от другой еды. Дети многие действительно не могут жевать жёсткое мясо.
07.05.2020
Отстать от неё, пусть ест так как ей нравится)
07.05.2020
Да пусть ест, сколько хочет. Вы со своей стороны не заставляйте доедать (может, поэтому так долго) и не нажимайте на "глотай/жуй". Вообще, постарайтесь, чтобы комфортно было есть. В школе будет есть быстрее, это точно. В сад не ходила?
07.05.2020
убрать полностью перекусы , совсем, оставить завтрак, обед, полдник, ужин начнет есть быстрей , потому что будет голодная, а вот потом после еды давать сладость , и в маленьком кол-ве и пусть ее мусолит хоть сутки. вообще это жутко, у нас в отеле сидела девочка вот так ела, родители уходили по своим делам уже, она все ела и ела, могла часа 2 просидеть... народ косо смотрел даже))) одно дело размазывала по тарелки , что есть не хочет, отпустил со стола и все, но она вот прям каплей ковырнула и в рот и жует минут 10, честно даже странно выглядело это ....родители намучились с ней, ей 10 лет, везде проблема , не куда из за этого не ходят , где есть еда, в школе всегда голодная была, давали с собой тоже не успевала, в итоге ушли на дом обучение.. но они ходили к психологу еще, но как видимо без результата.
07.05.2020
Моему скоро 8, ест с такой же скоростью. Все, что он ест - его любимое, сам выбирает. Даже мороженое ест так долго, что оно уже растает. Понятно, что если голодный, то съест быстрее. Пробовала кормить только при ощутимом голоде, да, ест быстро, но часто может подавиться, т.е. жевательная способность все та же. Ну и прием пищи 1,5 раза в день не очень способствует здоровому режиму. Забила, кормлю по режиму, тем более, что он сейчас растёт, ему много нужно. Возможно есть зависимость с логопедическими проблемами, у нас они присутствуют и ротовые мышцы ни к черту. Или это мозг такой, вот это его ритм и всё. У одной подруги дед так кушал, жевал каждый кусок долго, дожил до 102 лет и до победного ни одной пломбы. Чёрт его знает, может так и надо. Я в школе быстро приучилась есть за 10 минут, и до сих пор от учиться не могу, в результате только в ресторане могу наслаждаться пищей, а в быту - закинула и пошла, дела не ждут. Не уверена, что это хорошо для моего желудка. Пы. Сы. У меня дить на семейном, поэтому не случилось проверить, как бы изменилась ситуация в школе.
07.05.2020
Моему будет 7 в июле. Очень удивилась,что советовали резать мелкими кусочками, я наоборот старалась от них, так как мне кажется уже пора, тем более в саду им никто так не режет. У вас как дела с едой в саду обстояли? Может просто привыкла к Садовской еде? Я так и не пытаюсь накормить кашей, так как мне всегда говорит, это не как в саду, не буду такую кашу, поэтому теперь на завтрак каждый раз изобретаю.. Соглашусь по поводу того, что можно красиво все на тарелке разложить и обыграть. Или мотивировать , вот съешь суп и потом пойдем гулять/ играть или что ребенок любит. Под мультик, мой тоже может час есть, потому что зависает и забывает о еде, поэтому не разрешаю кушать и смотреть
07.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда папа отвечает за ужин... Рыба