Сын огорчен тем, что я жду дочку.

Ой мой тоже говорил хоть бы не девочка, прям говорил, что поменяемся с кем нибудь на мальчика. Я прям рада что мальчик будет, что миновали меня эти уговоры. В голове у себя подготовила тогда, что буду говорить о том что не будет у тебя твои игрушки трогать, а ты будешь защитником, рыцарем)
28.05.2020
Девочки, спасибо большое всем за советы. Не знаю пока как будет дальше, но вроде смирился с тем что там сестра. Даже заботится о ней. Доводы которые убедили были:1)если сестра будет играть в куклы он сможет ей мастерить домики и мебель(он любит конструирование) 2) она может тоже интересоваться машинками и устройством компьютера, такие девочки тоже бывают 3) понравилась мысль о том, что он будет защитником
23.05.2020
У нас такая же разница в возрасте. Дочь тоже расстроилась,что мальчик будет. По факту ее бы все расстроили. Она эгоистка. Привыкла, что с ней только возятся. Но играет с братом, читает ему. Но и ревности вагон.
22.05.2020
Спросите, что именно его огорчает, от этого и исходите. Если боится, что девчонка не будет играть в машинки - так есть такие, что больше мальчишек любят машинки и роботы. Если не хочет делиться игрушками, скажите, что у неё будут куклы свои. А там родится и все на места станет.
21.05.2020
"Я вижу ты грустишь, что в животе сестричка а не братик. Думаю ты уже представил как вам было бы весело играть с братом, а теперь выяснилось что это девочка. Зато все девочки играют в куклы и тебе не придётся делиться с ней твоими машинками. А ещё девочки любят строить башни из кубиков и ты можешь научить её как это правильно делать! "
20.05.2020
У знакомой сын расстроился, узнав что будет сестренка. Грустил целый день, потом выдал: «Мам, а вообще хорошо, что будет девочка - не надо делиться с ней машинками»🤣 Молодец, нашел плюсы:)
20.05.2020
Подойдите с стороны, как же быть если все только мальчики , "я тоже девочка" как ты думаешь мы бы могли с тобой дружить если бы я вдруг стала маленькая Ты вырастить и станешь как папа, а она - как я (мама)
19.05.2020
Мой тоже изначально требовал брата. А потом меня уверили, что будет девочка. Стала перенастраивать сына на сестру, короче кое как его уговорила, когда объяснила, что сестра будет точно так же играть с ним в машинки и баскетбол, только ещё и готовить ему поесть😁В общем потом узнали что ждём мальчика и ребёнок выдохнул с облегчением 😆но вроде как и к сестре был готов.
19.05.2020
)))готовить ему поесть.... Весомый аргумент,надо взять на заметку.
19.05.2020
Мужчины 🤷😁
20.05.2020
Это как-то несерьёзно))) У меня только сын и готовит, хотя самый младший. И супчик сварит и кашу и кофе. Сестры ему ничего не готовили. А суп его сами любят есть.
20.05.2020
Моему тоже 6 лет) в 4 месяца сказали, что будет братик или сестричка, так он так расплакался((( не хочу и все(( говорил всякие гадости, 2 раза пытался по животу ударить, но типа играя(( я сильно расстраивалась(( потом начал свыкаться с мыслью, все плюсы пытались объяснить) потом согласился на брата, а оказалась сестра и опять недовольство🤦‍♀️ В итоге, я психанула и сказала, что ничего не изменить и теперь только от него и его поведения будет зависеть будет любить его сестра или нет. Сразу одумался и стал разговаривать с сестрой, гладить живот)) ещё и имя сам выбрал, так сейчас ждёт не дождётся)) а как дальше будет не известно🤦‍♀️
19.05.2020
Тоже вариант
19.05.2020
У нас категорически против был ещё ребенка, когда узнал,что брат,ну хотя бы смирился и успокоился. Посмотрим,что дальше будет
19.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда сказать о пополнении? Второй ребёнок