Проблемная кожа

У нас началось этим летом, где-то в августе, пока немного, купила сыну мыло антибактериальное, умывается на ночь, улучшения есть, но конечно проблема полностью не решена, сейчас много всяких лосьонов продается в магазинах, думаю, будем потихоньку пробовать. А из личного опыта могу посоветовать смазывать кожу лица на ночь после умывания обычной детской присыпкой, она содержит цинк и хорошо подсуштвает кожу.
01.12.2009
спасибо, мы же девочки и ее очень это волнует, но ухаживать еще не научилась
01.12.2009
Можно я скажу,мне 15,я не думаю,что я прям уже старая)Я каждый прищик перекисью водорода прижегаю,даже не знаю какое слово подобрать...ну образуется тут же корочка через 2 дня отваливается ни больно ни чего...очень помогает и покраснения проходят и вообще правильно писали надо мылом умываться,но я умываюсь с мылом Дав синенькая коробочка.класическое,т.к. оно сушит кожу...))))
01.12.2009
у моего мужа была такая проблема.Ходил к косметологу, на чистку регулярно, она так же прописывала ему "болтушку" - писала состав и в аптеке ему смешивали.Точно не помню, что там в составе, но очищала очень хорошо!
01.12.2009
ну чистка в 11 лет не рановато?
01.12.2009
а почему бы и нет? муж мой правда ходил после 17, но если есть проблема уже в 11, то что тут такого?Вы с косметологом проконсультируйтесь, он все расскажет, и назначит что нужно.
01.12.2009
Извините, а можно не детям, а мне что помогло? Я ещё молодая, 20 лет, поэтому не особо давно страдала этим делом, да и до сих пор именно спина, особенно летом бывает опсыпанная! Купите обычное дегтярное мыло и крахмал! Пусть моется постоянно этим вонючим к сожалению мылом и на ночь проблемные места крахмалом! У меня кожа жирная, а крахмал впитывает весь жир!!! Поможет! Купите для лица ещё салициловый лосьен и пусть протирает лицо утром, вечером и после улицы!
01.12.2009
спасибо за оперативные ответы, буду пробовать, еще и надо что бы моя красавица согласилась.
01.12.2009
мы делаем "салат" на ночь(так это Фая называет), срезаем лист алоэ, режем на тоненькие пластинки и приклеиваем на прыщики лейкопластырем, ночь дочь спит, утром все это снимаем, умываемся. Успокаивает воспаленную кожу хорошо.
01.12.2009
мама, кажется мне нужен Простамол Гомеопаты.