Про дочу. Воспитательные моменты.

система должна быть и не отступаться отнамеченого.постепенно привыкнет и доче будет легко.. а бардак в комнате.думаю, у всех.заставляю ,но не всегда получается и кушает Василиса чуть ли не с ложки...
25.02.2010
хи-хи...мою тоже приходится с ложки кормить. вот у нас сегодня к компьютеру не допущена. Не успела. Приняла как должное. Хорошо. Радует.
25.02.2010
Приветик! А что у нас задумалась я. Бардак невидимка, у нас так вроде все чисто, но в письменный стол лучше не соваться и на полки с одеждой тоже( убираем там частями или или). Бываем рассеяны и несобраны( что то постоянно забываем). С уроками вот проблем нет, почитать часто лениво, но боримся так же посредством доступа к компьютеру, хотя я счтаю что это неправильно. Мы тоже копим денюжку цель вот недавно организовалась мобильный телефон новый. По поводу еды Юль есть одна очень прикольная книжка Маша Трауб Сьедобные сказки (веселая и интересная) она сама написала ее для сына, который плохо ел, читала сама с удовольствием, и Полине понравилось хотя кушаем мы хорошо.
11.02.2010
а мне кажется она еще все же маленькая, чтобы вот сразу и только целостные поступки... очень красивая девочка, подрастет явно все наладится))) а накопительство это один из этапов развития как и собирательство)
11.02.2010
Юль наверное не в тему, точнее совсем не втему, но я теперь всетаки убедилась на 100% что Тема копия папа, Эля твоя копия, и даже волосы одного цветаimage(такая уменьшеная копия тебя)
11.02.2010
У нас 1.бардак в комнате 2.элементарно не могу заставить вымать посуду 3.спорит 4.уроки тоже можем и до часу,(хорошо хоть учится на 4-5) Ест со второго класса аж ор как напал,а до этого момента накормить не могла никак.У нас переходный возраст-трудный. Матвей и посуду и уроки и убраться без проблем помогает(просить его об этом не надо-сам).еще и с отцом на улице что нибудь сделает,за Макарюшей смотрит лучше любой няньки.Такие дела.  
11.02.2010
дети обычно конкретные товарисчи, они должны понимать что едят, т.е. видеть что это за маленькие зеленые куосчки всалате и знать, что это огурцы... представь, что ты инопланетянин, какого тебе было бы есть салат оливье, если ты видишь его в-первые. Пока деть не понимает от начала до конца технологию приготовления и происхождения блюда - будет сомневаться в его съедобности. Это я тебе как ненавидящийедуребенок говорю))))))) хотя у Эли может что-то другое... но мясо я до сих пор не очень... и еще солянку.. но меня никогда не заставляли и не настаивали,  я сейчас тоже не настаиваю, не хочет - не ест. значит пропускаем, едим в следующий прием пищи, только по-раньше и по-больше)))))) бардак.... как только своих детей заведет... так сразу знаешь какой чистюлей будет, ух! про деньги уже хорошую книжку посоветовали ну а про работу у тебя хорошо получается)))))))) Бардак - это блин
10.02.2010
А ты сейчас про чью дочь рассказываешь?Про свою или про мою?))))))
10.02.2010
imageimage
10.02.2010
По поводу многих вопросов я постою послушаю на будущее. А на счет денег. Есть интересная книга написанная Боди Шеффером. Называется Манни или законы умножения денег,по моему. Там в виде рассказа маленькой 12летней девочки учат, как обращаться с деньгами. Я ее племяннице вашего возраста, как раз дарить собралась. Вообще ее и многим взрослым почитать не мешало бы. А вообще целуем вас, красотули
10.02.2010
ну постой-постой))))) спасибо за совет....сижу сейчас в книжном интеренете - заказываю книжки))) посмотрю
10.02.2010
Во время я)) какие твои любимые книги? Хочется почитать что-то новое.
10.02.2010
из классики - Толстой - незабвенный - на все случаи жизни. Драйзер - собрала все его книги.ммммммммммм Почитай http://www.babyblog.ru/com/books/438321 собираюсь читать - пять лет повиновения и Рубиной займусь всерьёз - а то я только маленькие рассказики её читала. если найдешь - человек который принял свою жену за шляпу (но это психиатрическое))))))))))))))но интересно. Так трудно вспомнить(((
10.02.2010
О, спасибо. Этого пока хватит))
10.02.2010
обращайтесь)))
10.02.2010
Я не удержалась)) Какие же вы красивые!!!
10.02.2010
спасибочки))))))))
10.02.2010
Юль плохо что Эля так кушает... вот даже не знаю что и посоветовать, толи это наследственность толи такая потребность у нее в продуктах... К сожалению это беда практически всех детей, не хотят есть рыбу и мясо не едят, а вот сосиски да за милую душу, и вот хлопья еще эти нет пользы да и что это за завтрак заливать хлопья молоком, так же никакого здоровья в будущем не хватит. Питание играет очень большую роль как в развитии ребенка так и в его успеваемости в тех или иных занятиях, будь это математика или ботаника или русский язык, неважно, еда это очень важная статья в нашей жизни, не зря все эти продукты продаются в магазине ( это для Эли отговорка),а если они все продаются значит они полезны и нам необходимы. Вот орехи грецкие- это польза для мозга, горсть орехов восполняет наши силы. Потом углеводы, белки, жиры все это важно,а с одной картошкой и бутербродами этого не получишь, растущему организму нужно сбалансированное питание, и тогда я думаю будет меньше проблем с уроками... Ну это сугубо мое мнение, но думаю Юляш тебе надо с ней поговорить по взрослому..
10.02.2010
эх, Мариш, уже и крестная её с ней говорила - и свою дочу в пример ставила, у нее проблемы с желудком. Хоть кол на голове чеши - не буду- не хочу. она и за новогодним столом - кроме сока ничего не ела. Откусила кусочек с ножки утиной - и это ВСЁ(((((((((((((((((((((((((((((((( ПОТОМ БУТЕРОВ НАЛОПАЛАСЬ*
10.02.2010
да Юльчик как я уже писала это часто встречается среди наших детей, у них абсолютно разный аппетит даже сравнивая с нашим в детстве, хотя почитала ниже кто-то тоже в детстве ел одну картоху ))) так что Эля и пошла в тебя. А вообще уже в принципе переучивать поздно. Но конечно можно, просто у меня опыта нет общения с детьми. Я в детстве уплетала за обе щеки и сейчас ем за двоих. А стул у нее частый или тоже такой редкий как и еда?
10.02.2010
стул у нее нормальный по сравнению с моим((((((((((((
10.02.2010
а вот ты наверное картохой то и испортила, у меня тоже плохой. Юль,а вы как покупаете продукты? Ты уже знаешь что она ест и просто покупаешь или вы вместе составляете список что купить и Эля говорит что она хочет кушать? Просто рацион ребенка складывается из того что им предлагают.Пока ее рацион можно изменить вопрос только поддастся она этому воспитанию?
10.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Методика запоминания Ну и задание.....