Мамы шкльников, к вам вопрос.

У нас такого нет в школе....
01.08.2010
У нас в течение каждого учебного года собирают деньги на различные поездки -  в пределах Спб и Ленобласти, т.е. это в принципе недорого. Ну уж если я собираюсь поехать с ними в качестве сопровождающей - я плачу за себя и за ребенка, естесственно. Но все затраты очень разумные, иначе поездка сорвется - в нашей школе далеко не каждый второй родитель может оплатить зарубежную поездку ребенку.
31.07.2010
Всё, конечно, от школы зависит. Многие ездят. Но 30 тысяч - это и правда дороговато, за такие деньги вы вдвоём можете куда-нибудь неплохо съездить. Но не надо думать, что учителя не понимают, с кем они имеют дело, они всё видят и знают. И сколько денег у матери-одиночки представляют. Думаю, что если и есть какие-то обиды на тех, кто не поехал, то это только на богатых родителей.И, кстати, если школа обычная, то откуда столько желающих из класса набрать? Нереальною Обычно для таких поездок объединяют два-три класса, тогда получается нормальная группа - у нас так всегда было.Короче, суть одна - дайте понять классному руководителю, что денег у Вас немного ДО того, как вообще зайдёт разговор о поездке, а ребёнка настройте, что не в этом счастье. Если она будет искренне в это верить - никакие богатые детки ей не страшны
31.07.2010
Кать, племянница мужа учится в языкоыой школе там с какой-то страной обмен студентами бывает, но это с 7-го класса она ездиет - это по желанию, но ДА частично оплачивается дорога и прочее за счет родителей.. с 1000 долларов уходит на месяц (срок пребывания месяц 2 раза в год)..а у вас точно обычная школа? Дело в том что вот у них школа сама бесплатная, вроде как обычная но с языковым уклоном и с "дружбой" с каким-то из европейских колледжей..
30.07.2010
нет, речь не про нашу школу, про нее я ничего не знаю, это сотрудница о их самой обычной школе рассказала, никаких уклонов даже.
01.08.2010
Мне кажется, что детей в началке никто по заграницам возить не будет. Просто потому что рано им еще все эти экскурсионные программы, да и в бытовом плане маленькие еще - учителя за ними не набегаются. А так да, достаточно развито. Особенно в языковых школах, в гимназиях, лицеях... Но там и % детей из достаточно обеспеченных семей выше.  
30.07.2010
да, сотрудница говорит, что это с 10 лет только началось, то есть класс 4. но у них обычная школа.
01.08.2010
еще есть время все наладить))) да и я не думаю, что во всех школах!! Вообще от классного руководителя зависит - не каждый толпу детей куда-то повезет! 
03.08.2010
так иногда "иностранцы" команды набирают.  Но это не всех ещё и приглашают... Не переживайте! Кстати, иногда и родители из себя крутых корчат, соберется группка и выпендриваются. Не поддавайтесь на провокации! Но иногда ребенка надо готовить идти против течения, чтобы без агрессии, и без особого сожаления. Тяжело, конечно. Но таких спокойных и твердых детей одноклассники уважают.
30.07.2010
поездка со скидкой 25-30 тысяч??????? это куда их везут интересно)))))) это очень дорого вообще-то для групповых поездок)
30.07.2010
да я знаю) поэтому и пишу "скидка" в ковычках, это вообще полная стоимость)
30.07.2010
козлы,на чем только не навариваются,теперь и на детях..не стыда ни совести!
30.07.2010
а что кстати слышно про платное среднее образование,которое у нас хотят ввести?
30.07.2010
ничего не слышала. Слышала,что это просто слух.
30.07.2010
:))) ну дай бог)
30.07.2010
Про европу первый раз слышу, не ездят у нас в районных обычных школах. Старшекласники по обмену-да, а малышню точно никуда не возят. Так что даже не во всех школах такое есть.
30.07.2010
А школа обычная же? Племяшка в коммерческой учится, вот там да, кроме обычных 500 евро ещё на всякие кружки, поездки и пр. собирают. А если обычная школа, то это уже учителя офигевают. У брата училка была, тоже что только ни навыдумывает, а ведь не все поголовно могут не глядя 30 штук выложить. 
30.07.2010
да, школа самая обычная. Блин, вот да, для мнея 30 тыс. это либо все заначки регулярно выковыривать, либо у родителей клянчить, но и то и другое не айс, конечно(
30.07.2010
Да ну, даже не думайте, если не получается, да и не реально это!!! Нас только мама тоже воспитывала, ну откуда могла такую сумму наскрести, если зарплата чуть ли не в 3 раза меньше была. Не всегда и на нужды школы сдавали, какие уж там поездки. Я просто смотрю сейчас обычные школы фиг знает что из себя корчат, как тётя говорит, уже не знают за что деньги с родителей содрать.
30.07.2010
да, но и не сдать..к ребенку потом отношение у одноклассников будет..дети же жестокие.
30.07.2010
Первый раз слышу. Ни разу никуда не ездили и не предлагали. Каждый год перед началом года собираем 3000 рублей - на уборщицу, мытье окон, розетки-удлинители, тряпки -порошки. И то каждый год спектакль с заламыванием рук - да вы с ума сошли, дескать, где мне, простому родителю, взять такие деньжищи ))). Не все, конечно, но процентов двадцать каждый раз глаза выпучивают. Какие там 20-30, вы что.
30.07.2010
фу, отлегло прям) У нас тоже все это в списке на собирание)
30.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расставанье впереди… Первый день в лагере