Я определенно скоро сойду с ума с уроками...

С тебя началось моя не оч. активная правда, жизнь на ББ. Когда я набрала в инете "что необходимо новорожденному", самым нормальным показался твой пост. Никак не могу вставить ссылу, про  "Реально нужные товары родившемуся ребенку и маме". Спсб!
27.10.2010
))))) а я и не знала. Пжлста!
27.10.2010
Марин, а я, кстати,  про Элладу подумываю. Нашли какие-нибудь подводные камни? Я не против такого количества заданий. У нас в Созвездии не лучше. Хочется моей дочке обстановку сменить, просится в новую школу, только как вы туда добираетесь, по пробкам-то? Со стороны м. Каширская? 
27.10.2010
школьный автобус возит. мы на Кантемировской живем. водитель тас как то маршруты сам разрабатывает хитро ))) Несмотря на такое количество "знаний" моему сыну оооочень нравится здесь. самая страшная угроза для него - это "пойдешь в обычную школу" Когда в классе до 10 человек, а не 30 - это уже говорит о многом. камни завтра иду искать на собрание )))
27.10.2010
Ага, понятненько, мож нам туда тоже закинуться? А то наша крутая школа по сути-то и не о чем....
27.10.2010
))) а я думала , что из Созвездия не уходят, круть такая )))))
27.10.2010
Как сказать, да уходят, уходят, но все почему-то на Юго-Западной себе школы нарыли, я туда не выдержу возить, на работу хочу. В началке неплохо было, учительница отличная была, а сейчас Настя в средней, вот и повылазили все проблемы. ССорятся все кругом, дети с детьми, родители с родителями. Практически у каждого репетиторы по всем предметам!
27.10.2010
не понимаю, зачем Словарный диктант, Контрольные работы и Проверочные работы, это ж вроде учителю нужно, а не ученикам. А для детей сидеть за уроками до 23 часов-это издевательство просто!
23.10.2010
мамо...ну, нужен будет кожаный портфель на колесах....
21.10.2010
странно как-то процесс поставлен... А почему учитель не оставляет все тетради для контрольных и прочих работ в классе? Тогда что-то забыть шанс минимальный. В портфеле должно быть то, что пригодится дома. Все остальное у нас, например, хранится в классе и домой дается только для работы над ошибками. На родительском собрании спросите.
20.10.2010
у нас подготовка и работа над ошибками каждый день.
20.10.2010
Даже не верится что по всем этим учебника можно заниматься одновременно!!!! Да здесь основной учебник и то двух авторов, словарные слова=словарным диктантам. Еще и контрольные диктанты, а зачем это иметь детям, я думаю это пособие только для учителя и для родителей. У нас есть похожие, но для домашнегого пользвания. Сборник упражнений,  зачем? Ей что не хватает двух учебников? А что вам вообще известно об этом учителе? Как ее оценивают?
19.10.2010
да, два основных учебника - чаще Рамзаева, реже Бунеев. по остальным они тоже работают, пишут в классе, дома работа над ошибками, потренироваться, выучить, подготовить и т.д. По поводу сборника - очевидно не хватает. есть еще тонкие тренинги типа на время повставлять буквы, автоматизм вырабатываем ((((. Учительница молоденькая, лет 27-28, одинокая, незамужняя... скоро конец четверти, собрание, я начала готовить убийственную речь...
19.10.2010
Интересно, а администрация школы знает, что она работает по двум ученикам? И разве так можно? Я своему тоже покупаю всякие дополнительные тренинги, но работаем мы сними в свободное время, например сейчас он приболел вот мы с ними  по ним и работаем чтобы не отстал. Естественно и домашнее задание узнаем, но чем они занимаются в классе я же не знааю вот мы и занимаемся дополнительно. Но чтобы так постоянно, да она у них охоту отобьет учится. Так нельзя
19.10.2010
Похоже, что действительно придется приглашать администрацию и обсуждать вопрос серьезно. я уже созвонилась с некоторыми мамами, поговорила, большинство в таком же ужасе и недоумении боятся не дотянуть до весны. а некоторые и не в курсе, чем дети занимаются ((( ("поздно с работы прихожу, уставшая, она там сама чего-то делает, ну и ладно")
19.10.2010
А она у вас четвертый год, и первый? Так и раньше было? Напиши потом, что у вас было на собрании - чем она мотивирует свой подход?
19.10.2010
мы перевелись из обыкновенной школы, где были отличниками,  год назад сюда. В классе 10 человек. сначала я думала, что поэтому с нас спрос особый, новенький, чужой, а "мы крутые и умные", подтягивают типа нас, тройки замелькали и сильно стали портить картину класса, а к маю точно поняла, что это в порядке вещей для всех. но было же лето впереди ))). закончили мы с 2-мя четверками - горжусь сынулей, чего ему это стоило. а с сентября она что-то поднажала еще круче, и все круче и круче, стонут все. может замуж просто надо уже ))). расскажу конечно по результатам, думаю вот как бы это так граммотно и деликатно подойти к этому вопросу, чтобы добиться результата и спокойно закончить младшую школу ?....
19.10.2010
Объясни, что физически тяжело, есть ведь какие-то определенные  нормы, требования, программа по которой она работает.. А математика у вас какого автора? У нас Морро, мне что-то не нравится, задания какие-то слабые. Наш летом решал итоговую контрольную в конце учебника  за 3 класс., хотя закончил только 2 класс. Купила сама ему  Гейдмана - вот это уже лучше, есть хоть над чем голову поломать.
19.10.2010
Мальвин, по мне так это издевательство над дитем.. и если в четвертом классе так жать с учебой, то к 9му он просто уже не будет учиться, хоть ты тут тресни над ним... Да и потом укладывается ли это так как надо? Личность должна развиваться гармонично и со всех сторон.. И учеба и театр, и футбол, и бвссейн, и гуляние с пацанами-девченками... А так.. Вредна такая учеба..
19.10.2010
скоро конец четверти, итоговое собрание грядет, я готовлю убийственную, безаппеляционную речь... сыну здесь больше все равно нравится. в обыкновенной ближайшей школе его так обижали (((, так неприятно ему было, грустный всегда и как на каторгу. такие всякие нехорошие дела рассказывал, уже многие покуривали, рассуждали какого бы ботана обоссать в туалете (очень большое сорри), чтоб поржать и т.п. контингент другой. вот и выбирай. а может еще как повезет. он ни за что бы в старую школу не согласился вернуться, хотя там уроков гораздо меньше. здесь у него друзья теперь, увлечения, просто времени мало остается им. а там где ничем не заняты дети и времени свободного много остается, начинается поиск приключений, чем бы развлечься и как ((( в общем, как бы и где бы золотую середину найти ?)))
19.10.2010
Ты знаешь, мой сын учится в городской, муниципальной гимназии.. тоже нехило задают.. Но все равно время равно свободное есть.. Я его с четырех лет начала приучать пахать и не иметь много лишнего времени.. Он очень загружен помимо школы: английский, танцы, аккробатика.. сейчас вот и на брэйк начал ходить 2 раза в неделю (но это он уже сам) поэтому на всякую фигню времени нет.. А по поводу того, что ты написала про отношения.. В наших школах, которых учился сын такого не было... честно говоря удивлена, что в третьем классе Миша с таким уже столкнулся.. Конечно есть определенная борьба за выживание.. ну там подраться на перемене, отстоять свое место под солнцем это было.. Но вот Данька как-то с этим справился.. Как-то нужно бороться за свободу детей.. Мне иногда кажеться, что учителя всю основную работу оставляют на дом.. а чем же тогда в классе занимаются???
20.10.2010
Я что-то не понимаю наверное в этой жизни, мы тоже учимся в гимназии, но у нас все пособия, все убеники проверочных работ, а уж тем более сборники диктантов находятся в классе, учитель выдает иногда домой проверочную какую-нибудь сделать, но это не каждый день. Вы по Бунееву учитесь? Я ною, что мы с уроками долго сидим, а у нас еще цветочки мы обычно с 14.00-18.00 сидим ну до 19.00 максимум... бывает конечно растянет волынку и позже, но стараюсь подгонять.... а у вас просто тихий ужас... Даже инт ересно когда же они успевают по всем этим учебникам заниматься?
19.10.2010
У нас два основных учебника - чаще Рамзаева, реже Бунеев. по остальным они тоже работают, пишут в классе, дома работа над ошибками, потренироваться, выучить, подготовить и т.д. еще сборник упражнений - очевидно ей не хватает. есть еще тонкие тренинги типа на время повставлять буквы, автоматизм вырабатываем ((((. Учительница молоденькая, лет 27-28, одинокая, незамужняя... скоро конец четверти, собрание, я начала готовить убийственную речь...
19.10.2010
Правильно делаете, что готовите, по-моему меры ваша учительница не знает. Я бы на собрании поинтересовалась по какой программе вообще дети русским занимаются, что у вас столько авторов. Ну даже если ей нужно столько пособий для занятий,  можно же второй комплект приобрести....  Ну и вы сами как оцениваете есть смысл такой нагрузки по русскому?
20.10.2010
Держитесь и не падайте духом. Молодцы если вообще за вечер успеваете такой объем сделать. Раз сынуля справляется, продолжайте дальше. Пособий тьма, я просто в шоке, а вами восхищаюсь. Мы во втором классе одно упражнение по русскому делаем пол часа (еще пол часа усаживаемся за стол). Мы конечно не в гимназии учимся,  в лицее с математическим уклоном.
19.10.2010
неее,ну её нафиг такую гимназию..а когда же ребенку гулять ,играть?так через пару-тройку лет,он забьет на учебу и ничего вы не сможете поделать,сорвется и всё))
19.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите северным людям разобраться с птицами Помогите решить, плз!?