в Книга 14 лет

по результатам конференции. о ГВ.

На самом деле я за длительное вскармливание. И буду писать об этом, если мой комментарий к теме понадобится.  Я думаю, что надо писать об этих исследованиях в теме ГВ, Настя даст ссылки на разнообразные источники. И основной подход - дать информацию и выбор - мы в любом случае оставляем.
17.04.2010
ну да, никто же не утверждает "корми грудью или умри")) но информация о вреде долгокормления просто в воздухе витает, а о пользе его - надо еще поискать. многие мамы и хотели бы кормить, но отлучают, потoму что "так надо". я парочку таких лично знаю.  
17.04.2010
я думаю, будем писать о пользе больше.
17.04.2010
тем более, что у мам, которые долго кормят, полжительный опыт, как правило. те, кто настроены на то, что ГВ вредит здоровью, долгокормлением не увлекаются.
17.04.2010
да. вот так я тебе отвечу :)
17.04.2010
Девочки я вот для себя делаю выводы что ЕР это просто альтернатива тому родительству что было принято в Советские времена и которые все ещё аукаются. Раньше же мамы вынуждены выходить были работать например в 3 мес малышовых и о каком длительном ГВ могла идти речь. У меня со старшим вот просто в голове был стереотип что к 1 г и 6 мес. я должна отучить ребенка от груди ( кормились до года и четырех мес) хотя так могла бы и до 3-х лет кормить. Василину как-то настроилась кормить лет до 3-х
18.04.2010
да, Тань, в том-то и дело! многие мамы просто не знают, что можно кормить до самоотлучения, а не отлучать. они думают, что ребенок никогда сам от груди не откажется. читала интересную аналогию: приходит беременная к врачу и просит сделать ей кесарево на 7-ом месяце, а то ребенок никогда не захочет рождаться, а она уже устала, живот тяжелый, хочется и выпитъ, и на дискотеку, и все подружки так делали)) кстати, некоторые мамы и с декретом до 3 месяцев все равно умудрялись дальше кормитъ, но таких мало.
18.04.2010
Тема: "Грудное вскармливание". План ГВ - Черновик1