Шопен, Елена Ваенга...

меня так удивляет что Россия только ее открыла) у нас не один год уж по шансону крутят, надоела уже) Да и не нравилась, честно говоря) Просто диджеи там классные были, слушала)
11.05.2011
Если постоянно крутить, кто угодно надоест:)) Но ее нужно обязательно видеть, КАК она исполняет песни, это каждый раз минимспектакль, и тогда, мне кажется, невозможно не влюбиться в ее песни.
11.05.2011
Я тоже ее обожаю!!! Уже 3-ий месяц в наушниках только она!
11.05.2011
Это здорово, что есть такие люди на земле, мне иногда кажется: ну все, больше никого нового не появляется и врядли появится, старых заслушала до дыр... И вдруг раз-и кто-то опять появляется такой близкий и талантливый, и как будто не из нашего времени:)
11.05.2011
Действительно, она вне времени. Она другая. Она настолько пронзительна и трогательна, что невозможно просто слушать. Хочется дышать этой музыкой. Похожие чувства вызывает во мне только Розенбаум и Энигма.
11.05.2011
О, Розенбаум со мной на веки, как папа, которого у меня никогда не было:)  И Трофим на одной планке с ними стоят для меня, их лирика трогает за душу и помогает в жить, чувствовать и любить:)
11.05.2011
Философия Розенбаума, именно философия насилия и города, однажды спасла меня. Я выжила. Только вот до сих пор не пойму, надо ли было...
11.05.2011
Философия насилия и города? Какое странное сочетание... почему-то не приходит на ум ни одной такой песни... Я почитала твой (можно на "ты"?) дневник и была очень поражена его атмосферой, как будто заряженной. У меня есть схожие с тобой мысли, но для меня всегда было несколько необсуждаемых запретов, даже не знаю, как еще выразиться: это смерть (в смысле самостоятельный уход из жизни), а теперь вот развод. Я не могу себе прдеставить, что я совершаю эти 2 вещи, особенно первую. НИКОГДА. Хотя отношения с мужем часто довольно сложны, и иногда возникают вопросы как у тебя.  А насчет главной проблемы, которая, как я поняла, у тебя есть, хочу сказать, что нужно не переставая верить! Я точно жила бы только так на твоем месте, кстати поначалу у меня тоже были проблемы и страхи. Верь, надейся и люби!
11.05.2011
У Розенбаума все песни делятся на разделы: "Философия насилия", "Философия города", "Философия любви"и т.д. Это не названия песен. В каждый раздел входит около 2-х десятков песен. Конечно, можно на "ты". Мой дневник странный и страшный. Надо в самом начале сделать предупреждение, все время забываю:) Смерть и развод - это то, что волнует меня больше всего. И если я не буду об этом говорить или хотя бы писать, боюсь ступить на этот путь...
12.05.2011
Точно, вспомнила про эти разделы! Я просто Розу начала слушать еще в школе, в институте был пик, когда я собрала у себя все, что толькоможно было собрать о нем, и все его песни. Замучала маму-для нее он был слишком тосклив. А сейчас переключилась на других исполнителей, но Розу никогда не забуду, он мне тоже во многом помог, и стал для меня отцом:) Иногда тянет послушать и я ностальгирую. Если так, то конечно лучше выплескивать это на бумагу и в дневник, именно сюда, где люди могут пообщаться, это всегда помогает от тяжких мыслей!
12.05.2011
евровидение Понравилось