Пополнение детской библиотеки.
Книги для детей-категория закрытаВсем доброго времени суток. Хочу рассказать о замечательной книге "Волшебные сказки Норвегии"
, издательства "Рипол классик", из серии "Волшебные сказки народов мира". Это третья книга данной серии, которая у нас есть, после "Волшебных сказок Швеции" и Японии - "Земляника под снегом". Долго думала, над покупкой данной книги, уж больно отзывы о ней были разные, но так как я являюсь ярой поклонницей Скандинавских сказок, чаша весов склонилась в пользу покупки данной книги и я не прогадала. Книга, отличная. Иллюстрации, одного из самых известных художников Норвегии - Теодора Северина Киттельсена, как нельзя лучше передают атмосферу Норвегии.
Из негативных отзывов, я сделала вывод, что основные претензии к данному сборнику в том, что атмосфера сказок мрачная, сказки в основном, про нечисть, так это не вина издательства или сборника, это особенности сказок Скандинавии. Что вы хотите? Северные страны, за территорией полярного круга, особый менталитет и либо вам нравятся подобные сказки и вы их принимаете, либо нет. К слову у "издательского дома Мещерякова" выпущен подобный сборник и сказки там практически те же, что и у "Рипол классик".
В целом о книге - отличная полиграфия, шрифт читабельный, как для взрослого, так и для ребенка, много иллюстраций, цветных и в графике, я довольна покупкой. Покажу вам немного моего сокровища.























я все забываю, что нам букварь пришел.. даже смску прислали..ктоб получил..))
Я ж трусиха !!! А ты мне такое на ночь...
я тебе забуду....