Парфюмер...

А я сначала книгу читала. Очень заворожила. Я прочла на одном дыхании, очень быстро. Потом фильм года через 3.  Хороший фильм, но книга круче.
10.04.2013
Надо сказать, потрясения от книги у меня не было, конечно хорошая литература, но не цепануло. Но уважением к автору прониклась, тк тема сложная для описания, а он сделал это очень достойно. Думаю в оригинале это просто шедевр, книга при переводе многое теряет. И фильм очень достойный, думала хуже будет, такое снимать пожалуйеще сложнее, чем писать. Но книга всегда лучше
20.03.2013
ну для меня эта книга тоже не настольная)))
20.03.2013
Я сначала прочитала, потом пошли в кино с мужем. Ему очень понравилось, мне в принцепи то же. Книга конечно лучше, но сложно в кино засунуть все, что есть в книге) Муж до сих пор смотрит каждый раз как идет по телеку) А я вот думаю перечитать что ли))))
19.03.2013
Мне понравились оба варианта, они взаимодоподняют друг друга, то что в книге не описывается так подробно, например процесс убиения и смазывания их жиром, то фильм показывает подробно. Или момент его скитания и житья в пещере, я когда читала, мне казалось что я прям рядом с ним лежала)))) в общем на мой згляд оба вида имеют право на жизнь, с удовольствием и смотрю и читаю.
19.03.2013
Это у кого какая фантазия еще =)) Я книгами захлеываюсь просто. Если читаю, то все, прощайте на определенное время все окружающие ))) 
19.03.2013
ну правильно, потому что, когда мы итаем, то можем сами представлять то, о чем идет речь, а когда смотрим, то можем только констутировать факт, никакой фантазии)))
19.03.2013
Именно =))  И потом, я в очень красочно себе все представляю, просто живу там, про что читаю =) С фильмами редко так получается.
19.03.2013
А я с начало прочитала книгу, а потом вышло кино, конечно книга мне больше понравилась, но кино тоже не так уж и плохо) например если сравнить с мастером и  маргоритой, кино им совсем не удалось
19.03.2013
книга,конечно,богаче)
19.03.2013
мне тоже книга больше понравилась, но надо отдать должное актеру, сыгравшего роль парфюмера - я думаю он идеально ее сыграл
19.03.2013
я, к сожалению, его не помню, но не сомневаюсь, что он хорошо сыграл) просто, мне кажется, что касается экранизации классики, типа "Парфюмера" или "Анны Карениной", экранизация по-любому проигрывает, просто, когда читаешь, как-то по-другому все воспринимаешь....ну и еще, создатели "Парфюмера" сами говорили, что трудно было показать все эти запахи через экран...
19.03.2013
это безусловно, но вот к примеру Анжелика мне нравится как экранизированна. А запах и мысли конечно трудно передать
19.03.2013
Еще одно премилое старье Я не знаю как она делает это