"Секрет" от Ронды Берн

Мне сначало фильм попался, посмотрела очень понравилось! вот здесь отзыв написала http://www.babyblog.ru/community/post/books/1709375 ,потом я прочла книгу и мне она понраилась не на столько, как фильм, возможно потому что там в основном тоже что и в фильме,тем более книга была написана после того как отсняли фильм, согласна с вами- местами прям  оочень совпадает с моей жизнью и со многим согласна, не потому что посмотрела и поверила, а потому что в моей жизни те или иные события  происходили именно  по такой "схеме". если фильм не смотрели советую:)
08.05.2013
Фильм посмотрела спасибо! Да одно и тоже там стоит)  А примеров в моей жизни очень много, как такое происходит...
09.05.2013
идея не новая... Все это есть и в религии, и в НЛП и где угодно Главное - не просто желать, а четко представлять себе вполне достижимую цель. Тогда ты начинаешь на нее работать, не рефлексируешь из-за трудностей и все получается. Книга не понравилась ))) ВОзможно потому, что много подобной лит-ры читала
07.05.2013
что такое НЛП? Что подобного еще есть?
07.05.2013
нейро-лингвистическое программирование ))) про книги подумать надо... Такие же идеи  и у курсов личностного роста.  Не бояться трудностей, трезво оценивать свои возможности но всегда желать чуть большего... ну как то так... Кстати, вспомнила о фэн-шуй. Там есть такая тема интересная как "карта желаний". Погугли сама, я вот все никак не соберусь узнать как ее правильно делать. Это визуализация желаний, как доп.стимул ))) говорят работает просто супер.
07.05.2013
надо будет посмотреть))
09.05.2013
На меня это все не действует. Вот как только представлю себе, сразу бац и получается все иначе. А на все хорошее,что  у меня в жизни есть  даже не надеялась. Думала, что я дурнушка какая-то, никогда не выйду замуж, буду работать и одавать деньги маме всю жизнь и содержать их с естрой... Меня мама к этому всю жизнь готовила, рассказывала что она постареет а у сестры начнутся проблемы со здоровьем и они обы будут от меня зависить. Вот я и не жалела себя ради карьеры, чтобы иметь возможность их обеспечить в будущем. Но жизнь повернулась иначе, познакомилась с Сашей и уехала от них. 
07.05.2013
Интересно...У меня как-то все наооборот вышло) Все что сама себе желала - в том числе и деньги зарабатывать, все получилось...
07.05.2013
Свет, нормально, что ты не со все согласна :))) так и должно быть! Значит ты не просто тупо следуешь написанному, а имеешь свой мозг. :))) По теме книги: в том, что мы получаем то, что хотим - я согласна, а вот с тем, что всегда надо хотеть как можно больше хорошего - нет. Чем больше ты получаешь сегодня хорошего (именно то, что ты считаешь хорошим! Не обязательно деньги...), тем больше ты получаешь потом плохого (то, что для тебя плохое) - баланс равновесие сил) никто не отменял :)) жизнь как синусоида - не зря народная мудрость гласит "что есть полоса белая и полоса черная", " взлеты и падения"... Жизнь - это контракт между хорошим и плохим. Счастливый человек никогда не узнает что он счастлив, не испытав противоположное. Это как значок "инь-ян" - гармония черного и белого... Если все будет белым - мы ничего не увидим :))) ПСы: на эту тему можно рассуждать вечно
06.05.2013
понимаю, меня больше потрясает возможность потенциальная получить то что ты себе желаешь! Я всегда сомневаюсь в том что мне удастся то или иное. А на самом деле оно ведь все удается... И я всегда думала повезло...А что если и в правду наши желания формируют нашу жизнь? Ведь без желания нет действия, а без действия нет результата...
06.05.2013
Это да, часто мы даже не осознаем своих желаний
06.05.2013
Извините, что вклиниваюсь. Как-то я не очень понимаю этого, что "чем больше хорошего получаем - то столько же плохого". Что-то я не слышала про такой закон. Вот закон, что "за все надо платить" - есть. Но ведь когда мы видим в магазине цену товара - то мы как раз и прицениваемся, что для нас лучше: "иметь этот товар" или "оставить при себе свои деньги"? И это наш выбор. И если мы выберем товар, то мы добровольно расстаемся с какой-то суммой денег - и это для нас ни фига НЕ ПЛОХО. Это нормальный осознанный выбор. Так и в жизни: если знаешь цену - то выбираешь, с чем тебе лучше. Но вот как раз убеждение, что за удачу, успех, личное счастье в жизни придется потом заплатить, например, отрезанной ногой или раковой опухолью - это по-моему, миф и дезинформация, как раз для того, чтобы в людях страх поддерживать. В интернете кружила на эту тему замечательная история: Дорогое Мироздание!Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой!..  ЗЫ. Свет, историю прочитай обязательно, если не знаешь. Я сейчас перечитала - это гениально!
17.05.2013
Да я читала) Человек это 4 , а 4 стоит как перекресток - символ свободного выбора.
18.05.2013
Наоборот, страх не нужен! :))) Для примера: если для человека деньги являются большой ценностью (он на них зацикливается), он их считает чем-то очень хорошим для себя, слишком хорошим и чем больше "хорошести" они для него несут, тем больше он получает плохого,т.е. Отсутствие тех самых денег. Дело в том, что чем больше сознательно мы считаем что-то хорошим, тем больше подсознательно считаем себя не достойными этого. Или когда женщина очень хочет выйти замуж, а ей все время не везет. Или женщина, мечтающая о ребенке.... Примеров можно найти много.
18.05.2013
Ну а вот почему собственно, мы считаем себя недостойными хорошего? Почему вообще большинство людей считает, что страдать, мучиться и терпеть лишения - это похвально и благородно, а строить свое личное счатье, получать удовольствие от жизни - это примитивно, эгоистично и заслуживает наказания, чуть ли не "кары небесной"?
20.05.2013
Так это и есть жизнь :)) это ведь человек придумал понятия хорошего и плохого, а на самом деле в природе это просто противоположные явления - две стороны одной медали. Нельзя у медали оторвать одну сторону. Недьзя из дизни выбросить все "плохое" и оставить только "хорошее". Человек назвал одни явления хорошими и хочет чтобы их было много, а другие плохими и хочет их все искоренить, но против природы не попрешь - вот и результат ;))) Чтобы искоренить "плохое", необходимо самому делать "плохое", т.е. чем больше пытаемся стать "хорошими", тем больше мы делаем "плохого" и тем "хуже" мы становимся. По поводу желаний и "секрет"а: один из соавторов фильма потом сам в своей книге признавал что у большинства это не работает... Парадокс в том, что чтобы желание исполнилось, оно должно потерять свою ценность для тебя, стать обыденностью.
21.05.2013
Книга верная. Так оно и есть. Если мы не имеем чего-то хорошего (напрмер, как в этой книге - богатства) - значит, мы сами в глубине души не верим, что заслуживаем его иметь или, например, как многие люди  считаем богатство злом. Точно так же, все несчастья, которые с нами случаются - это результат наших собственных мыслей и ожиданий от жизни. Только докопаться до этих мыслей и психологических программ порой очень и очень не просто. Я сейчас вот докапываюсь как раз... Так что все верно в книжке написано. ВСЕ ВЕРНО.
06.05.2013
Да докопаться нелегко это правда. Вот ты знаешь, если вот так посмотреть то я все что сейчас имею - вот так себе и представляла, когда в Германию приехала...Смотрю назад и поражаюсь, что все так и вышло как я думала..
06.05.2013
Свет, абсолютно американская книга. да, мысль правильная, я ее переняла и жить стало легче, но местами раздражалась из-за низменности (бабки, бабки, бабки, слава, успех, бабки) и тупости описания, так что читала между строк.
06.05.2013
понимаю, такое описание мне тоже слегка мешает, но мысли то есть трезвые я считаю.
06.05.2013
да, только их вылавливать из мусора пустых слов надо :(
08.05.2013
Одиночество Вишневского "Сто лет одиночества"