Мураками. Кафка на пляже

 У них таких отаку называют, Мураками, вообще любит описывать подобных. Ну а вообще, как я поняла после прочтения литературы японских авторов, индивид в Японии, глубоко одинокое существо, даже имеющий вторую половину.  
09.01.2014
Точно! Я тоже так подумала, что все они как то одиноки у него есть рассказы не помню названия. Дак вот там рассказ один, чувака бросила жена, вот просто ушла и все...И его спрашивают "давно ушла" а он такой задумался... посчитал мол, говорит 2 недели уже назад))))Я в шоке.. у нас человек за эти 2 недели спился бы, считал каждый день, мучался бы... а этот живет как обычно, а потом еще и посчитать приходится сколько же назад ушла она?))))Т.е. у них время заморожено.
10.01.2014
"Хроники заводной птицы", если не изменяет память.
10.01.2014
нет)http://lib.ru/INPROZ/MURAKAMI/wse_bozhi_deti.txtВсе божьи дети могут танцевать. ТАм короткие рассказы
10.01.2014
А у него через произведение, то главный герой уходит, то его бросают, то он одинок изначально:) Я все его произведения читала, в свое время, увлекалась им, нравилось как он писал, до цикла про теракты в Токийском метро. 
10.01.2014
ну да так и есть))) Мне тоже нравится, я тоже все перечитала у него)
10.01.2014
Читала у него только "Норвежский лес", но какое-то тягостное впечатление осталось и больше не тянет совершенно... Какие-то они все глубоко и неизлечимо несчастные...
08.01.2014
Есть такое))) надо уметь не задепрессировать под него) это приходит с опытом прочтения его книг)))А то я помню в 22 года прочитав одну его книгу, так загрузилась, что сидела всю ночь на кухне ОДНА с бутылкой водки, пила и смотрела как деревья качаются)))))))))) хаха)
09.01.2014
Еще в универе я под всеобщим сдвигом на Мураками - это же так модно, почти все его книги переведены на русский,грех не почитать,  это ж классика, ептить,буду как все, что ж не отбиваться же мне от стада, ну решила я не отставать от моды и первое мое знакомство с его творчеством состоялось в романе Охота на овец - такой вот сюрреалистический романчик в котором я тогда ровным счетом ничего не поняла,одно только : я сел у воды и проплакал два часа, меня убило, ну этож надо сидеть и 2ч рыдать навзрыд, мужчина называется.  Да и сама развязка не потрясла воображения.Ладно, дочитав, и сложив определенное мнение о сим произведении, решила попытаться вникнуть в следующий его роман "Вампир в такси".Мдя видать не доросла я до Мураками, так думалось тогда, возможно спустя  5 лет после универа, если я возьмусь перечитывать его, что-то изменится и он мне станет более понятен.
08.01.2014
Хахахаха)))))))))))) Вот скажите психологию японцев нам не понять никогда!))))Развязки у него все - мама не горюй))))Мне нравится его стиль написания, может потому что в душе я тоже такой псих одиночка))))
09.01.2014
русского только русский поймет, ну не смогут японцы ответить на вопрос русского так, как ответил бы сам русский!Я фантастику не люблю и для меня тогда его трудновато было читать, но галочку в список литературы включающий и его имя, я таки поставила))))
09.01.2014
я думаю не стоит еще раз пробовать) Мураками как и Толстой, сразу или нравится или нет...) Просто не ваш стиль написания значит)
09.01.2014
))))))))я подумаю об этом, а стиль вы угадали, не мой)))))Но Толстого обожаю! и вообще всю нашу русскую классику!!!!!!!!!!!!!!! Один Достоевский чего стоит!
09.01.2014
Я а Достоевского не люблю))))) И Булгакова так и не смогла прочесть....Тут не угадаешь... есть в стиле написания и в самих историях что-то, задевающее у нас душевные струны... А где-то, наоборот, произведения и стиль вызывают негативные эмоции... тогда лучше не насиловать себя, просто не читать такое)
09.01.2014
Вчера отзывалась тут об очередной прочитанной книге Дафны ДЮМОРЬЕ "РЕБЕККА", и девушка в комментах мне написала: просто не ваш стиль! И точно ведь! Если это не мое, то не стоит себя насиловать.
09.01.2014
кстати не читала ребекку)) надо попробовать
09.01.2014
Я читала Мураками, когда училась на первом-втором курсе университета. Мне нравились книги из трилогии охоты на овец. Вот однажды в том же возрасте познакомились с туристами из Японии. Спрашивала, читают ли они Мураками. Сказали, слыхом не слыхивали...
08.01.2014
 ну может они не увлекаются книжным миром, в отличии от нас книголюбок))))
08.01.2014
Я тоже думаю что они не знакомы)))Да и сто пудов японцы, не читают почти, они вкалывают... кроме вот таких 15 летних психов)))
09.01.2014
Посоветуйте пожалуйста!!!! 50 оттенков серого