Большой Детский хор им. В. С. Попова объявляет набор детей!

Добрый день Софья. Весной случайно "наткнулась" (другого слова не подберу-потому что конкретно ничего не искала. Может только в направление чем занять ребенка). И так же, между прочем сбросила ссылку невестке. По итогу: сходили на прослушивание, прошли в группу 4-х леток и уже в сентябре сходили на четыре занятия. Будем надеяться на дальнейшие удачные занятия в хоре. ) Вам большое спасибо!!!
24.09.2015
Как классно! )) На концерте будет бб-шек целый ряд стоять!)))) Вы большие молодцы! Эти занятия очень много дают, особенно в таком нежном возрасте. Потому что сразу как бы вектор правильный даётся. И гордость потом на всю жизнь, что поучаствовал в таком прославленном коллективе. Я очень рада за вас! Пусть всё будет интересно, позитивно и успешно!)
24.09.2015
здравствуйте! Ох..вот наткнулась я на Ваше объявление...у меня сын 4,5 неплохо интонирует...подумывали — а не попробовать ли в хор его водить..))) может и в самом деле отвести на прослушивание? хмм..
15.05.2014
Отведите, конечно. У вас потом будет всё лето на то, чтобы обдумать. Занятия там действительно бесплатные, два раза в неделю. Расположено достаточно удобно. Так что я думаю попытаться стоит))
15.05.2014
спасибо..пожалуй, в воскресенье подъедем. ))мало ли...плохого точно не будет )) спасибо.
15.05.2014
Если доедете, напишите потом, интересно! )))
15.05.2014
Хорошо, расскажу. Пожалуй поедем. В конце концов разрешаться сомнения.. + приключение — это интересно )))вот только как бы подготовить его..как объяснить куда едем и что там будем делать?  "поедем туда где детки поют" ? подскажите, как объяснить куда мы идем и что там будем делать..пожалуйста..))
15.05.2014
Да, скажите, что там детки поют, выступают, у них красивые костюмы, им все хлопают и т. п. Но сильно значения не придавайте, чтобы не напугать. Песню подготовьте самую простую, которая получается правильней всего. Можно даже типа "Жили у бабуси.." Лучше такую спеть чисто, чем более сложную фальшиво. И чтоб она напевная была. Потренируйтесь прохлопывать разные короткие ритмические рисунки, сначала вы, потом он. Спойте какой-нибудь, любой звук на слог "ля", пусть он внимательно послушает и повторит точно так же. Потом маленький мотив, тоже любой, 3-4 звука, тоже пусть повторит. (Только с тренировкой не перестарайтесь, а то ребёнок будет волноваться)
15.05.2014
оооой! как сложно то!! )) Я вкладывала в "как подготовить"  - как объяснить про место, куда идем..понимаете..)) в театр идем — спектакль смотреть, на "веселые старты" — зарядку делать и в игры играть...а тут...идем песню спеть..так, наверное..))Пусть поет что знает..Катюшу вон учили к 9мая или "пусть бегут неуклюже" или "голубой вагон"...специально не буду разучивать...он не любит показушного..спасибо Вам огромное за советы!!
15.05.2014
Катюшу очень хорошо, ее детки хорошо поют обычно. Насчет похлопать и повторить "ля-ля" ничего сложного. Вы ему просто обозначьте, что там попросят похлопать и повторить точно так же, как эхо, а то когда дети ни разу этого не делали приходится долго им объяснять )) Я просто сама с детьми работаю, поэтому говорю.. И ещё, если вдруг по какой-то причине вас не примут, (хотя я надеюсь на лучшее), вы об этом не говорите ребенку, скажите, что он очень всем понравился и его похвалили. Это очень важно!)
15.05.2014
безусловно..)) про отказ он не будет знать..впрочем, он изначально пойдет туда "просто так"..про похлопать/повторить — это мы так делаем. редко, но играем в игру"повтори за мной"...ему не в диковинку будет..а не примут — и хорошо. Пусть больше мне и мужу не будет казаться, что у ребенка слух хороший ))))))))))))
15.05.2014
Нет-нет, не говорите так. Слух развивается и заниматься музыкой обязательно нужно. Если вам кажется, что ребёнок музыкален, значит так оно и есть. Просто кто-то поёт лучше, а кто-то лучше играет на муз. инструменте. Но это позже. А малышу, конечно, надо петь. Они все обожают это дело. Надеюсь, что всё же вас примут! ))
15.05.2014
на счет музыкален ли сын — не знаю..)) дочь никогда не любила мои колыбельные..)) с малышкового возраста закрывала рот ладошкой, а сын с рождения любит, без песен редко засыпает...а колыбельные у нас и "течет река Волга" и "то не ветер.." и "подмосковные вечера", да не перечислить.. и в мотиве редко ошибается..вот мы и подумывали....может в хор послать..)) короче — сходим, потом расскажу..))) не потерять бы Вас ))
15.05.2014
Вы правильно подумали! )) Удачи вам! Надеюсь, не потеряемся. ))
15.05.2014
спасибо! 1_012.gif
15.05.2014
Добрый вечер! Сегодня была на концерте бдх и вспомнила про вас. ) Как в итоге, стали на хор ходить или не получилось?
22.03.2015
Здравствуйте! Очень приятно, что не забыли про нас! )) Сын выступал в младшей подготовительной сегодня ))) На такой сцене, Бог ты мой!! Одни чувства!! Безусловно, работать и работать ему еще. Радует, что охотно ходит на занятия.Спасибо! 
22.03.2015
Ура!!! Я так рада за вас! Эти малыши такие зайки, все от них в таком умилении! И спели хорошо, умнички) А ваш мальчик с какой стороны стоял?
23.03.2015
стыдно сказать..(( он руки ко рту тянул (( не то третий, не то четвертый с правого края.светленький, худенький.фото нет у меня. правее него девочка покрупнее него была..
23.03.2015
Ну ладно, он во время пения очень хорошо стоял. Там одна девочка вообще дирижировала, весь зал только на нее смотрел!)) Им на самом деле простительно, всё-таки трудно в таком большом концерте участвовать. Так что ничего не стыдно, он молодец!)
23.03.2015
Спасибо! ))) я вот успокаиваю себя именно этим, что во время пения не дергался..ведь работали, репетировали дома..говорили почему надо держать себя ровно..больше того, 10го концерт в педунивере был. у меня была возможность снимать. там гораздо хуже было..и он видел, как со стороны смотрятся кривляния...и все ж не удержался..есть к чему стремиться! )) может быть у вас есть ссылка, где посмотреть можно?я в восторге от старшей подготовительной группы! )) Солист там мммм..)) голосок твердый такой! ))
23.03.2015
Вы его не ругайте. Для этого возраста невозможно по-другому. Я тоже работаю с дошкольниками. 5 и 6 лет - это небо и земля. У них только ближе к школе и ответственность, и осознание ситуации появляется. Мы тоже в ММДМ с ними месяц назад выступали. Самых маленьких не брали. И то некоторые не поняли, в какой момент репетиция была, а в какой сам концерт!)) ..Ссылки у меня нет, я просто кусочки на телефон снимала. Обычно на ютуб выкладывают и ВКонтакте в группе бдх..
23.03.2015
нет, что вы.. мы смотрим, анализируем, сравниваем. ))
23.03.2015
Приняли! ))
18.05.2014
Здорово! Я вас поздравляю! )) Будет минутка, напишите, как всё прошло. )
18.05.2014
СПАСИБО! Мы за дверью с мужем стояли..)) Ребенок с радостью зашел. Выходя сказал, что "зрителей не было, не хлопали"..)))Девушка, что прослушивала — сказала группа 4 леток. Пошли, записались..в сентябре собрание..))Сын пока не говорит, что там было..пел "Василек" — значит просили повторить..и вот, после сна "кошкин дом" поет..)) Судя по тому, что мы услышали, прислоняясь к двери..))) пел не Катюшу, а "пусть бегут неуклюже". Вот сейчас сказал, что и Голубой вагон пел..))
18.05.2014
Ха-ха, не хлопали! )) Какие же детки непосредственные, просто прелесть! )) Я вас еще раз поздравляю! Я уверена, что ваш мальчик будет с удовольствием ходить, раз он так радостно музыку воспринимает! Может еще солистом будет! ))) Покажите ему в ютубе, как большой детский хор поет, моя дочка любит смотреть)
18.05.2014
сегодня просидели на ютюбе именно слушая ребят. дай Бог, что понравится..мудрые педагоги(надеюсь, что там именно такие) — это великая ценность!Спасибо еще раз!Вы что преподаете деткам?
18.05.2014
Я хормейстер, но не в хоре Попова. ) Но этот хор для меня всё равно самый любимый. Я там пела в 80-х годах, и я рада, что хор существует и продолжает прекрасные традиции, прививает детям хороший вкус и правильную манеру пения. В наше время это так здорово, потому что именно музыкально одаренные дети первыми становятся жертвами этого попсового кошмара, который сейчас лезет из всех щелей. Поэтому надо вовремя направить ребенка в правильное русло. ))
18.05.2014
Потрясающе!! После прочтения Вашего поста, я зашла на сайт БДХ, поняла, что такой шанс нельзя упустить. Муж даже не поверил..))Не знаю, как сложится все дальше, но я ОЧЕНЬ признательна за Ваш пост!Телевизора у нас нет, поэтому что слушать выбираем мы. )) Вернее сын выбирает из того, что предлагаю я. Если в двух словах, то из "Queen" и Г. Отса он выбирает Отса )) 
18.05.2014
Вы молодцы! Я верю, что у вас всё сложится удачно! ))
18.05.2014
Если сложится — то только благодаря Вам! ))
18.05.2014
Моё дело маленькое )))) Вон, на бб сколько народу, а на посты про хор откликнулось только два человека.. Не всякий понимает, что такое хор и какая от него польза ребенку, да и взрослому. Поэтому я Вам тоже благодарна, очень-очень меня порадовали! ))
18.05.2014
указатель в пути — это не маленькое дело!  super_smilies082.gif
18.05.2014
музыка ...без слов похожа на шотландскую...помогите найти Старые старые диски