Что почитать?

А может, Жюля Верна? Мне примерно в том возрасте очень нравился =)
03.06.2014
Посмотрела, по школьной программе в новом учебном году идет "Пятнадцатилетний капитан" Жюля Верна. Наверное с него и начнем.
03.06.2014
ух ты!!! какая шикарная программа!.. у нас такой роскоши не было. Летописи были зато и прочие "сказания о", фу %)
04.06.2014
Может "Приключения Гекльберри Финна" это вроде как продолжение романа "Приключения Тома Сойера".Еще недавно видела хвалили эту книгу  Фред Адра: Лис Улисс и клад саблезубыхЕще  может  Алые паруса  и Таинственный сад правда это скорее для девочекно Алису же пока читает. 
03.06.2014
Попробуйте Владислава Крапивина,мальчикам должно понравиться.
03.06.2014
кир булычев. там огромная серия книг про Алису.
03.06.2014
Я в его возрасте читала Берроуза ) ну и школьную программу никто не отменял )
03.06.2014
Серия книг Страна приключений Робинзон Крузо
03.06.2014
А школьная программа прочитана уже? 
03.06.2014
В смысле то что будет в новом учебном году?
03.06.2014
Да. Я обычно первым делом это читала, а потом уже бралась за новые произведения. 
03.06.2014
В том году мы так и делали. Прочитали "Том Сойер" (кстати любимое его произведение) и Алису в стране Чудес и Зазеркалье. Это конечно был хороший задел на школу. Опять же читал он их полностью, а не в сокращенном виде (сокращение произведений вообще считаю издевательством), но больше ничего не успели, а хочется как-то выйти за рамки школьной программы. Думаю выбрать один роман из школьной программы, а другой за ее рамками, ну а далее как будем успевать.
03.06.2014
Пополнение детской библиотеки. список книг для детей 3-4 года