Книга по астрономии

Ой как я мечтаю о нем!!! Чуть-чуть завидую)))
16.05.2016
А я вот спокойно к таким вещам. Ну увеличивает он луну. Посмотрели разок на краторы. И на этом все))) гораздо приятнее посмотреть просто на звезды))
17.05.2016
А Другие планеты? Солнце и кометы, звёздные скопления, туманности и галактики.... не видно? Скорее всего у вас рефрактор для наземных наблюдений . Я мечтаю о рефлекторе Ньютона вот там много чего можно увидеть ))))
17.05.2016
Я если честно очень далека от всего этого и не знаю с чего начать разбираться. У нас 2 окуляра. 1 для лкны другой для звезд. Луну хорошо видно. А вот звезды как-то не очень увеличивает. Наверно мы не так смотрим)
17.05.2016
вот хорошая книга , но я давно её скачивала в электронке, распечатывала и отдавала в местную типографию, чтоб сделали обложку и сшили.
11.05.2016
спасибо
13.05.2016
мне очень нравилась книга "занимательная астрономия" Перельмана. Прям настольной у меня была. Хотя там не столько про то, как искать созвездия, но очень познавательная и хорошим языком написана, не нудно.
11.05.2016
Она просто познавательная?
11.05.2016
ну там о звездах, планетах, даже задачки какие-то были, вот аннотация:Настоящая книга, написанная выдающимся популяризатором науки Я.И. Перельманом, знакомит читателя с отдельными вопросами астрономии, с ее замечательными научными достижениями, рассказывает в увлекательной форме о важнейших явлениях звездного неба. Автор показывает многие кажущиеся привычными и обыденными явления с совершенно новой и неожиданной стороны и раскрывает их действительный смысл.Задачи книги - развернуть перед читателем широкую картину мирового пространства и происходящих в нем удивительных явлений и возбудить интерес к одной из самых увлекательных наук - к науке о звездном небе.Для всех, кто интересуется астрономией, в том числе учителей, лекторов, руководителей кружков, любознательных школьников.
11.05.2016
Накидайте фильмы пожалуйста Где скачать Великолепный век?