Джейн Эйр или Гордость и предубеждение?

Прочитайте Екатьерину Юрьеву и ее фанфик по Гордости: "Неуместные проишествия или переполох в Розингс парке". Еще посоветую Грэхем Уинстон и его серию "Демельза".
18.01.2017
Мне тоже очень нравятся "Маленькие женщины". Только тут автор - американка. И я еще читаю на английском. Но на русском, наверное, тоже неплохо. Там сама суть очень душевная.
26.08.2016
Мне нравится "Маленькие женщины",похож по жанру.
13.08.2016
Что одной, что другой вдарить местами хочется, они пресные,мне такие героини не по нутру. А вот мужчины очень даже, люблю такие типажи.
12.08.2016
А кто НЕ престные? Бекии из ярмарки тщеславия? Тесс Дерберфильд?
12.08.2016
Для меня героини английских романов ни о чем, помрешь от скуки. То ли Американка Скарлетт, француженка Бовари или наша Аня Каренина, вот где на лицо чувства, они живые и этим прекрасны. А англичанки-что воля, что не воля...все равно....
13.08.2016
Мне больше "Гордость и предубеждение" понравилась. Не знаю , как то немного легче читалась.
08.08.2016
Я за Лиззи. Мне однозначно импонирует её независимый дух, нежелание жить с оглядкой на мнение окружающих. Джейн Эйр вообще не моя героиня, не понимаю я этого - молча склонить голову и сносить унижения и тяготы судьбы. Сейчас читаю Вдали от обезумевшей толпы, нравится.
08.08.2016
это про девушку с каким-то странным именем у которой 3 мужиков было и она всю книгу определялась кого выбрать?
08.08.2016
Лично мне обе героини импонируют. Я на обеих похожа. Их мысли и поступки очень даже мне понятны и близки. Так что выбирать не буду. А вот из двух героев мистер Дарси мне больше нравится. Рочестер слишком уж холил и лелеял свои комплексы, образовавшиеся из-за сумасшедшей жены. И упорно отказывался просто принять на веру порядочность любимой женщины. Всё что-то играл, изображал, выпытывал, ставил перед выбором. Ну возникли вопросы, так спроси! И глаза то пошире распахни, оценивая слова и поступки. По ходу дела и разберёшься, достойна ли она доверия. Дарси, конечно, тоже ошибок наворотил. Но он хотя бы не пудрил мозги, а сказал всё прямо и честно!
07.08.2016
Чувства и чувствительность , красное и чёрное
07.08.2016
Мистер Дарси!!!! Только что прочитала "Гордость и предубеждение" и пошла по 100 кругу кино смотреть. НО только с Колином Фёртом! "Джейн Эйр" также люблю, несколько раз читала и смотрела разные экранизации. "Грозовой перевал" не моё!
06.08.2016
Попробуйте "Ребекка" Дафна Дю Морье Наверное больше Джейн Эйр нравится, но это как привязанность из юности + фильм из советского прошлого всегда перед глазами
06.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ-книга. Loveless