Сорокин. "Настя"

Книгу Сорокина "Роман" Выкинула в мусорное ведро Первый раз за всю жизнь со мной такое произошло Мерзость!!! Сложно назвать писателем человека с такими произведениями
21.10.2016
Читала, уже давно, успела подробности позабыть (к счастью). Чувства остались мерзкие, не очень понятно к чему Сорокин пользуется таким языком. Обычно категоричной я бываю редко, но тут - никому не стала бы рекомендовать сие "творение". Хотя, там ,конечно, есть какой то посыл, и не один. Родители сами "едят" своих детей и др. Но одно могу сказать - долго не могла есть мясо... Хотите стать вегетарианцем и не получается - добро пожаловать) А вот шумиха эта (уголовное дело и т.п.) мне не нравится еще больше. Какой-то черный пиар бездарного писателя. Раскритиковала тут, а сама вспоминаю, что вот как то произвела на меня впечатление эта книга, долго не могла забыть, это точно. И смысл тогда увидела, и даже показалось, что иногда вот именно только так и можно до некоторых достучаться (не до меня, конечно).Знаете, вот как прораб на стройке со своими подчиненными - не матюгнёшься, никто тебя всерьез не воспримет...
30.08.2016
Наимерзейшее воплощение поставленной задачи. При всем богатстве великого и могучего языка русского ,которым автор,несомненно,отлично владеет,странно очень выражать свои мысли таким способом.Автор шокировать хотел,столь красочно описывая отвратительные подробности ? Скорее,наводит на мысль, о душевном здоровье человека ,использующего такие методы,чтоб донести до читателя глубинный смысл своего произведения.Вопрос эстетики тут для меня ,лично мне философские темы и гениальные мысли ,побуждающие думать,хотелось б читать в менее тошнотворном обличьи.
28.08.2016
читала, не впечатлило. Кишки Паланика поприкольнее.
27.08.2016
Там смысл поглубже.
29.08.2016
Как то абсолютно случайно перед сном прочитала это произведение...ушла в легкий стазис....... Сон как рукой сняло на пару дней.
25.08.2016
Пошла искать смысл после поста... Боже, зачем-зачем я это прочитала! Смысл есть, вполне понятный, но подробности застолья такие подробные, что до сих пор тошнит
25.08.2016
ММ, довольно посредственное произведение. Слог - сорокинский, такой весьма красивенький, с необходимыми вывертами стилистическими; такими,чтобы прям "вау" - у читателя подготовленного и "фуууу,жтвояматьчтозагадство" - у "литературного обывателя", не секущего фишечку даровитого автора. Идея - ну откровенный фейл, вот честно. За громадой гротеска, физиологизмов, якобы скрывается какая-то глубокая идея. Но при желании туда можно любую идею впихнуть, поглубже и ждать, что просветленный читатель ее отыщет обязательно. А вся концепция между тем вполне себе заимствована мифологического эпоса, с доработками, но не кардинальными.
25.08.2016
Пук. Рода "Монолога вагины", где зрители во время, не побоюсь этого слова, спектакля, протяжно кричат "ПИЗДАААА" по замыслу режиссера. Одно видела, другое ввиду антирекламы прочла. Это ужасно. Не потому что ужасно. А потому что всё в этом мире становится слишком поверхностным. И каждая сопля, малюя на стене лифта слово йух, считает себя художником и делает вид, что тем самым несет пассажирам какую-то идею.
25.08.2016
точно сказано!
25.08.2016
читывала и более тошнотворные вещи, чего уж на всех то уголовщину разом не завести? я восприняла не иначе, как "я художник, я так вижу"
25.08.2016
Я не вижу в произведении проблем "отцов и детей" как ниже пишут. Вижу попытку слогом гротеска отразить сущность, извращенность религии и прочих "скреп". Попытка к слову вполне удачная и лаконичная. Не могу найти рецензии. Кинь ссылки плиз.
24.08.2016
Если просто читательские, то ниже. Вот тут рецензии на сборник в который входит Настя - https://www.livelib.ru/book/1000391895 А тут на саму Настю больше сотни - https://www.livelib.ru/work/1000471221/reviews
24.08.2016
спасибо, пойду почитаю как люди видят :))
24.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжное лето - 2016 Книги, июль-август