Нужно объективное мнение

Порекомендуйте ей писать от третьего лица. " Она стояла, она думала", выражения типа "Мои картины настолько дышали реалистичностью..." -это самопохвала-так нельзя писать. Пусть было бы так " мама (ей) сказала, что мои (её) картины настолько дышат реальностью, что это пугает" А слог хороший, большой словарный запал, лирично. Так держать)
28.05.2017
Спасибо большое. Я долго думала, писать от первого или третьего лица. Получилось, что основная линия - повествование от первого, а второстепенные - от третьего. Рассказ, как дневник. Последняя глава раскрывает это. Эля.
03.06.2017
Понравилось, хороший слог, только стоит немного посидеть за коррекцией. В первом предложении рассказа, два раза упоминается слово лес, это не для усиления смысла, как будет дальше, с другими словами, а просто повторение. Нужно просто изменить на синоним. Дальше "лицо приняло ребячливый характер" - оно должно что-то выражать. Характер лицо не примет, о характере и лице можно сказать "суровость характера отпечаталась на лице, в виде недовольных глубоких складок около рта" Тогда это правильно по смыслу и очень наглядно, в голове есть картинка. "Синеглаз" - о нет! Синеглазый - о да! В целом, изобилие прилагательных, очень красивые вкусные слова девочка-факел и т.д. создают хорошее впечатление. Есть потенциал, есть прекрасные навыки, которые просто необходимо развивать. Пусть пишет, пусть придумывает сюжет, закручивает его как захочется. Я могу сказать что некоторые так и в 40 не пишут, как эта малышка в свои 13! Если ты прочитаешь мой отзыв, то знай что мне понравилось! Со временем ты научишься видеть ошибки и логические не стыковки, только пиши не останавливайся! :)
28.05.2017
Спасибо большое, я даже покраснела. Писала немного в спешке, надо было успеть до лагеря. А идея пришла спонтанно. Занимаюсь коррекцией, уже многое поменяла. Когда перечитываешь готовое, смотришь уже под другому. А, главное, и чувствуешь себя иначе. Перед написанием в голове прочно засел сюжет, а с последней главой ощутила пустоту. Это моя первая работа)) Эля.
03.06.2017
Я обычно перечитываю свои работы спустя время, тогда глаз не звмыливается и видно не стыковки, ошибки. Сейчас уже не тороплюсь опубликовывать, однако в твоем возрасте я просто не могла ждать. По поводу сюжета, я тоже пишу его в голове, слышу диалоги и тут главное успеть записать, подходит время и я уже не могу точно воспроизвести то что было в уме, иногда приходится строчить в телефоне, главы, отрывки, пометки, это помогает. Тебе я желаю удачи, ну и читать много другой литературы, это расширит словарный запас, ты увидишь как авторы строят сцены, как справляются с описательной частью внешности, характера, местности, помещений, одежды и т.п. Имея такие обширные знания, ты можешь следовать своему стилю.
03.06.2017
мне тоже слог понравился
27.05.2017
Спасибо, я старалась, чтобы было просто и интригующе. Эля.
03.06.2017
как человек пишущий, выскажусь. Слог вполне себе живой, легкий, язык не бедный, ребенок явно думающий. Для 13 лет очень даже. Единственное, посоветовала бы больше внимания грамотности уделить, есть и грубые ошибки, и нарушения согласования в тексте, стилистические ошибки. Возможно, просто по невнимательности/небрежности. Можно посмотреть на Лабиринте тренажеры вроде " 642 идеи, о чем еще написать" , чтобы оттачивать навыки. Творческие блокноты, теория для начинающих писателей и т.п. Потенциал у девочки есть.
27.05.2017
Спасибо большое . И спасибо за совет, уже начала коррекцию, когда видишь свое творение на бумаге, уже видишь ошибки. И спасибо за советы)) Эля.
03.06.2017
Мне понравилось, молодец.
27.05.2017
Спасибо большое)) Эля.
03.06.2017
Время скомкано... Провожая осень