А. Пехов - "Эринеры Гипноса" ("Мастер Снов" #3)
Книги"Мастер снов"
"Создатель кошмаров"
"Эринеры Гипноса"
... у дома сновидящего всегда цветёт красная сныть.
История набирает обороты. Полис, что казался незыблемым в прошлых частях, оказывается окружён врагами - внешними и теми, которые стремятся прорваться за Стену и уничтожить город-государство изнутри. Дэймосы хранят мрачные тайны (как, впрочем, и положено создателям кошмаров и бичам сновидений), и тайны эти иной раз оказываются весьма неожиданными, равно как и истинные способности дэймосов - некоторых, но всё же... Тайны хранят и сновидящие Полиса: почти у каждого из них за плечами ... что-то - победы и потери, секреты, страхи, чаяния. Тоже закономерно, но... Но всё это вместе подтачивает незыблемость Полиса.
На этот раз нам покажут ту часть мира, о которой упоминали прежде - всего лишь упоминали. Александрия. Пришедшая в упадок некогда прекрасная и просвещённая территория, ныне отданная на откуп дэймосам. Угадайте, кто отправится туда на разведку боем? Да, конечно, наш старый знакомый Аметил/Аметист.
Кроме того, будет много новых лиц, судеб и историй. Много новых миров сна. Книга похожа на пазл. Он сойдётся позже - за пределами третьего тома. Он обязательно сойдётся: у Пехова всегда всё сходится в удивительно объёмные, логичные и непредсказуемые картины, а пока... пока история обрывается на самом интересном, как водится, месте;)