Фэнни Флэгг - "Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"

обожаю и книгу и фильм! Оба произведения просто чудесные. Разные немного, но как они прекрасно друг-друга дополняют :) и блестящие актерские работы трех прекрасных актрис!
16.07.2019
Когда на последних страницах Иджи подарила «счастливому покупателю» мёд , у меня ком в горле встал. Так захотелось чтоб таких Иджи было много, везде. Меня шокировала семья Смокки, его родители сектанты и вся эта братия. захотелось книгу о секте сразу прочитать. Ваша « Исповедь грешницы» в планах)
28.03.2019
Моя "Исповедь грешницы"? Этот момент не поняла)
31.03.2019
😃я по всей видимости все напутала. Книга- исповедь бывшей послушницы))) и советовали наверно не вы)
02.04.2019
Не я) но я люблю подобное. Возьму на заметку. Спасибо)
07.04.2019
Сегодня ночью дочитала)) Очень понравилась книга, даже всплакнул а в конце. Один момент, точнее, два, которые меня напрягли. 30-е годы, все такие баптисты, блюдут нравственность, уход от мужа- суперсмелый и резонансный поступок, т.е. атмосфера в обществе строгая, но при этом на сожительство двух женщин никто не показывает пальцем, толерантность откуда-то. Не верю! И второе. Барбекю! Без комментариев. А так книга светлая и уютная, такая домашняя, персонажи очень живые, чем-то напоминает Убить пересмешника.
30.01.2019
Я думаю, Руфь и Иджи не афишировали своё сожительство. Их воспринимали как компаньонок, подруг, не более того. Во многом как раз из-за того, что сожительство двух женщин было чем-то запредельным, многие благочинные прихожанки и представить себе такого не могли. Барбекю, согласна, очень шокирующий момент. С другой стороны, это был идеальный способ спрятать тело.
30.01.2019
Вообще, у Иджи оказались очень продвинутые и толерантные родители. Они же все поняли. Странно, что Руфь не пытались сватать, пристроить замуж, как обычно бывает в маленьких городках, где все на виду. Она ведь была очень красива. И вдова, по легенде Иджи. И ещё меня волновало, а были ли они с Иджи близки? Или только платоническая любовь? Все же Руфь была довольно набожна. Бедные люди, которых угощали "самым лучшим барбекю".
30.01.2019
Ой, а мне эта книга совсем не зашла. Читала ее в конце 2016 и даже не смогла вспомнить, про что именно она была, просто помню по названию, что читала. Пришлось лезть в заветную тетрадочку и искать отзыв. Тогда, по шкале до 5, я ей поставила 3.7. Ну, какая-то она совсем серая для меня вышла, пролистала, все книги помню, кроме этой...
29.01.2019
Меня эта книга сразу заворожила. Я читала только положительные отзывы как ни странно, не разочаровалась.
30.01.2019
...если б не тема однополой любви, мне бы книга очень понравилась, а так подпортило впечатление
29.01.2019
Я к этой теме отношусь очень спокойно, к тому же, здесь она дана весьма сдержанно.
29.01.2019
У этого автора все чудесно! Я несколько лет назад зачиталась её произведениями.
29.01.2019
"Вселенная Стивена Хокинга. Три книги о пространстве и времени" (сборник) Братья Стругацкие - "Гадкие лебеди"