"Счастье" и " Последний враг" - сериалы, которые разочаровали.
СериалыОбычно пишу о том, что мне нравится, но сейчас напишу о двух сериалах, которые совсем не зашли.
Дорамы - про них так много говорят, что решила посмотреть и этот жанр, до этого из азиатских видела юж кор фильм " Поезд в Пусан"- не ахти, но пойдет, "Игра в кальмара" - есть о чем подумать и китайский "Задача трех тел"- о нем писала здесь, очень понравился.
Мой выбор пал на дораму " Счастье" - про пандемию - то, что я люблю.
Сериал оказался разочарованием. Сюжет тянется, как жвачка, никакой глубины или смысла, который заставил бы задуматься. Персонажи - плоские, а логика событий просто отсутствует. Единственное, что привлекло внимание, - это идеальная кожа актеров. Серьезно, в отсутствии интересной пищи, мой мозг решил поразмышлять на тему является ли кожа актеров следствием генетики или же в Южной Корее очень хорошо развита индустрия косметологии. Актёрская игра оставляет желать лучшего - максимум на троечку. Даже не досмотрела, но уверена, герои выжили, всех вылечили, мир спасен.
Пожалуй, дорамы не моё.
Второй сериал-"Последний враг" Купилась на: "Недалекое будущее. После теракта на одной из станций лондонского метро британские власти устанавливают в стране тоталитарный режим. Население отчаянно боится террористов, поэтому не возражает, когда каждый гражданин получает обязательный электронный жетон, отслеживающий его местонахождение в любой момент дня и ночи. Большой Брат уже проснулся, но никто против этого не возражает, все боятся."
Уже в процессе обнаружила, что в сериале играет Бенедикт Камбербэтч, и решила, что это наверняка интересный проект. Но после 15 минут просмотра поняла, что попала не туда снпчала в прямом смысле- начала с пятой серии. Переключилась на первую, и пончла, что попала вообще не туда: поверхностный сюжет, скучные диалоги и абсурдные повороты. Камбербэтч, как оказалось, тоже может сняться в неудачном проекте. С трудом досмотрела сериал, и только последние 10 минут показались хоть чем-то интересными, когда затронули одну из теорий заговора (кстати, думаю версии того, что замышляют правительства называют " теорией заговора" их называют для того, чтоб обесценить мнения людей, которые понимают к чему клонят разные правительства) -о том для чего вообще собирают данные о ДНК разные лаборатории под соусом " узнай сколько в тебе крови какой национальности".
Но последние 10 минут не стоят просмотра всего сериала. Видимо, Интернет что- то знает и именно поэтому выдал мне сериал именно с пятой серии.
PS: любопытно, что никто ничего не написал про " последний враг", наверное, это говорит о том, что российский сегмент фильмов и сериалов больше заполняют дорамы и турецкие сериалы.
Лучший ответ