Что почитать

Комментарий удален
29.08.2010
Да самое любимое "Сигнал к капитуляции" - но к сожалению у меня её зачитали. В эл. виде есть- но любимые книги люблю читать в бумажном варианте. Ещё давали читать роман Ж. Сименона про любовь, к сожалению не помню названия и кого не спрошу только по Мэгрэ помнят. А роман был очень лёгкий и интересный. Но не могу найти.  А "Сиреневое платье.. : не читала и не слышала. Надо поискать.
29.08.2010
о, я тоже такое люблю!!! из острия бритвы один момент в голове постоянно стоит, там где описано почему главный герой не стал буддистом! вообще все произведение такое плавное, текущее, пасмурное в хорошем смысле слова, у меня с осенью ассоциируется))
29.08.2010
Мне нравится "Театр","Бремя страстей!, "Луна и грош"
29.08.2010
Комментарий удален
29.08.2010
Бог - дух, живущий вне времени и вне пространства (это можно по многим философам обосновать). Мы же духовоно-душевно-телесны (или духовно-телесны), живем во времени и в пространстве.. Поэтому понять некоторые вещи нам невозможно про Бога.. Подобное постигается подобным. А мы Богу подобны духом, поэтому и можем его как то познать. Бог всемогущ (он действительно может сделать все что угодно, но зла творить он не будет (Бог творящий зло противоречит морали) и несправедливости, но разве в этом смысле можно сказать, что он не всемогущ? Если бы он творил ВСЕ (бисчинства, зло и т.д) - это была какая то кривая всемогущесть. И не помещает человека в плохие условия (есть такое понятие как промысел Божий, в песне С. Копылевой "Два Ангела" очень четко про это говориться). Человека Бог поместил в прекрасные условия, но т.к. у человека свободная воля, человек мог делать все что угодно, в том числе и плохое (если бы Бог запретил что то делать человеку, тогда он бы был игрушкой, а не свободной личностью). Можно сказать что всемогущесть Бога заканчивается там где начинается свобода человека, но опять же, если бы Бог помимо воли человека вмешался бы во что то разве это было бы всемогуществом? Это было бы бесчинством.. (я столько книжек по философии, богословию прочитала.. +5 лет образования по теме теология вроде началась цельная картинка складываться)
30.08.2010
Комментарий удален
30.08.2010
условия существования конечно у всех разные, но в целом все аналогично. в каждой ситуации есть какой то максимум и если человек к нему приблизился, то он реализовался. например кому не дано научиться читать, но ему что то все равно дано, вот в этом он и должен реализовываться.  действительно у всех разные способности. кому то легче верить, кому то труднее. но мне кажется верят все. например ты звонишь в загс и спрашиваешь по каким дням у вас регистрация брака. тебе говорят дни недели и время. и ты веришь что это так. например ты никогда не была в африке, но веришь что она есть. любое не проверенное лично тобой знание и есть вера. это примеры веры в те знания которые легко проверить. сложнее верить в знания о которых много противоречивой информации и которые сложно проверить.  знания приоткрыты, но знаешь как, как человеку стоящему на расстоянии от чего то, он все видит верно, например скалу, деревья, но мельчайшие песчинки, прожилки на листьях деревьев он не видит. в принципе того что открыто достаточно для того что бы достичь цели. а что бы узнать подробности нужно просто неуклонно идти к объекту который хочешь познать. чем ближе ты к нему тем больше узнаешь.
30.08.2010
Комментарий удален
31.08.2010
в мире все аналогично) если эту аналогию почувствовать то легко примеры находить)) писала одно время статьи и заметки на разные проблематичные вопросы) за одну кроткую заметочку 500 рэ платили, а с беременностью залезла в ракушку-дом и не охота из нее вылезать - уютно))
31.08.2010
Комментарий удален
31.08.2010
сейчас у нас одна миссия - ребенка воспитать) а все остальное - это уже попутно, на что сил хватит))
31.08.2010
"Есть,молиться, любить" Советую книгу...