мало молока

image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
23.12.2010
ну надо просто почаще кормить. 6-7 раз -это очень мало
21.12.2010
Для начала, конечно, успокойтесь. Молоко просто так не пропадает, всегда есть причина. Вы соски, бутылочки используете? Днём как часто грудь сосёте? Ночью вместе спите?
21.12.2010
из бутылочки вообще не пила, и соску не сосали. общее число кормлений 6-7 раз, из них 4 раза за день как минимум. Ночью спим вместе. Этой ночью опять пошли кормиться кашей :( грудь вообще пустала, 5 капель еле выжала :( за ночь просыпается 4 раза недоедает :(
21.12.2010
Тогда главный вам совет - почаще прикладывать ребёнка. Чем чаще опорожняется грудь, тем выше скорость выработки молока. Прям специально несколько дней прикладывайте, когда только возможно, и молока станет больше. При этом за одно кормление раза 3-4 чередуйте груди. Вы же наверное спите по 2 раза в день, на засыпание, просыпание предлагайте грудь, уже 4 раза получается и после обычной еды тоже прикладывайте. Плюс раза 3 в день делать разминку для улучшения кровообращения минут на 5 - потянуться, несколько раз свести лопатки, покрутить плечами. Непосредственно перед кормлением выпивайте чего-нибудь тёплого. Ночью пусть сосёт, сколько хочет, даже если вам кажется, что пустая грудь, молоко вырабатывается и во время сосания. Через 2-3 дня частых прикладываний количества молока обязательно увеличится. 
22.12.2010
вчера чаще прикладывались как вы писали, и о чудо молока стало на много больше! на ночь хватает :) СПАСИБО вам большое!! а то я думала уже всё наше ГВ подходит к концу... :)
22.12.2010
рано я успокоилась.... Сцеживается больше, чем высасывается?