электрический или механический молокоотсос

Девочки! Спасибо большое всем за ответы. Я взяла Меделовский элетр. молокоотсос двухфазный на прокат. (Авент электрич. на прокат я не нашла)Сегодня привезли. Уже 2 раза им сцедилась. Ну что вам сказать...я кайфую. По количеству сцеживает приблизительно столько же, сколько и Авент механич., может быть немного больше, но я абсолютно за этим сцеживанием не устаю. В общем я довольна безумно!
13.01.2011
Я, может быть, не на тот вопрос отвечу, но по-моему, естественнее давать ребенку больше сосать, тогда оно будет больше прибывать. А вы по каким признакам определили, что не хватает молока?
13.01.2011
ребенок у меня весь месяц не слазил с груди, могла "кушать" по нескольку часов, а период между кормлениями - 5,10 минут, максимум 1 час раз в день когда гуляем. Итог - недобор веса, сама купила весы и контролировала сколько мы за неделю набрали - 90 гр получилось.Сейчпс начала докарливать - мне кажется ребенок стал спокойнее, иногда сама может поспать даже 1 час! Для нас это прогресс
13.01.2011
Татьяна, почитайте сообщество ГВ. Вы пробовали смотреть, сколько ребёнок писает? 10-12 раз — это норма. А взвешивать ребёнка до и после кормление — верный способ получить стресс, а как результат, количество молока уменьшится (и правда). конечно, от смеси ребёнок спокойнее. Тяжёлый ком плюхается ему в желудок, и все силы уходят на переваривание. Решать, конечно, вам, но я бы на вашем месте вызвала профессионала — консультанта по ГВ и послушала бы его советов. Чем больше даёте смеси, кстати, тем меньше она сама насасывает молока — тем меньше его может стать. Верный способ свернуть ГВ вообще и лишить ребёнка полезного маминого молочка. А то, что ребёнок долго висит на груди — так нарабатывает молочко для скачка роста. Такое поведение случается, это норма, это надо переждать просто.
14.01.2011
если выбирать между электричесим авент и механическим...по мне лучше механический..к нему не нужно привыкать (все таки электричеким не у всех сразу получается) + его легче кипятить, мыть и он места меньше занимает.. у меня знакомый работает в детском магазине..так вот электрические часто возвращают..
13.01.2011
электрический, однозначно
12.01.2011
медела свинг электрик ЗВЕРЬ  бери БУ и не парься, если стремаешься - детали отдельно стерильные можешь купить. Меня только он и спасал 
12.01.2011
У меня электрический авент, очень довольна! Со старшим был ручной, тоже ничего, но электрический супер. Я сижу сцеживаюсь на ночь и в бебиблоге пишу) 
12.01.2011
у меня механический, сцеживала наверное первые 2 месяца. НО!!! Заметила такую вещь, что он хорошо сцеживает. когда грудь полная, а остатки легче руками было сцедить. Помять хорошо грудь и сцедить)) Попробуйте))
12.01.2011
сцеживание Много молока только ночью, надо ли сцеживаться?